В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за кв.метр! Ждем на следующий сезон 50 грн за метр?

Считаете ли вы обоснованным тариф в 17,47 грн за квадратный метр отопления ?

  • Меня это не касается. Мне все равно.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю обоснованным. Буду платить.

    Голосів: 8 7.8%
  • Считаю необоснованным, но все же буду платить.

    Голосів: 34 33.3%
  • Считаю необоснованным, протестовать боюсь, но платить пока не буду.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю необоснованным и готов выйти на протест.

    Голосів: 44 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
А если я нехочу чтоб сосед у себя ставил какое-то оборудование - я боюсь что оно у него ебнет и разнесет и его и мою квартиру ?
это конечно же резонно. НО! когда в доме родителей разрешили перейти на автономку - люди сразу и деньги нашли и из 30 квартир только одна квартира алкашей в первую зиму не перешли.
сейчас довольны - в месяц за квартиру 40кв.м. получается ок. 300м.куб., прошлой зимой это было 210грн. (летом вообще не платят) вот и считайте.
 
Я уточнил у человека который работал в коммунальном предприятии, тарифы в большинстве своем занижены.

То что пчёлы против мёда никогда не будут никто и не сомневается.

А если я нехочу чтоб сосед у себя ставил какое-то оборудование - я боюсь что оно у него ебнет и разнесет и его и мою квартиру ?

А когда холодно в квартире и сосед нагреватель включит и может спалить и свою квартиру и соседнюю не боитесь?
Или просто конфорки газовые включить и нагревать таким образом воздух и угореть и самому и соседей потравить?
Да просто сосед может баллон газовый домой припереть и потом он может рвануть.
Может быть все что угодно.
Если боитесь - избавитесь от соседей.
Грамотно установленное индивидуальное отопление по проекту и по всем нормам ничем не опаснее газовой духовки.
Кроме газового есть еще и электрическое отопление разных видов. По ценам уже скоро сровняемся примерно.

За сколько вы готовы предоставлять качественные коммунальные услуги? Я серьозно, если у Вас есть такая уверенность в завышенных тарифах, то скажите мне сколько по вашему стоит качественная услуга и как вы ее расчитали.

Пару страниц назад расчет примерный был приведен.
И в первом посте по моему он же есть.



Цитата:
Сообщение от habu
А если я нехочу чтоб сосед у себя ставил какое-то оборудование - я боюсь что оно у него ебнет и разнесет и его и мою квартиру ?
это конечно же резонно. НО! когда в доме родителей разрешили перейти на автономку - люди сразу и деньги нашли и из 30 квартир только одна квартира алкашей в первую зиму не перешли.
сейчас довольны - в месяц за квартиру 40кв.м. получается ок. 300м.куб., прошлой зимой это было 210грн. (летом вообще не платят) вот и считайте.

о чем и речь
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет не путаю, вы завели тему как раз указан основной темой недовльство тарифами.

Я уточнил у человека который работал в коммунальном предприятии, тарифы в большинстве своем занижены.

Это смотря что и как заложено в себестоимость :D

А если я нехочу чтоб сосед у себя ставил какое-то оборудование - я боюсь что оно у него ебнет и разнесет и его и мою квартиру ?

И именно я поэтому категорически против автономки на квартиру. На дом, на район - согласен. На квартиру - категорически нет.

это конечно же резонно. НО! когда в доме родителей разрешили перейти на автономку - люди сразу и деньги нашли и из 30 квартир только одна квартира алкашей в первую зиму не перешли.
сейчас довольны - в месяц за квартиру 40кв.м. получается ок. 300м.куб., прошлой зимой это было 210грн. (летом вообще не платят) вот и считайте.

Даже тут на ХФ переодически возникают темы в балке - подключить, отремонтировать котел. И зачастую критерий отбора - цена услуги, а не лицензии, уровень компетентности и пр. исполнителя. А этот "ремонтник" примерно что-то где-то видел и такого наремонтирует...
 
Это смотря что и как заложено в себестоимость

вот-вот
апну темку
в связи с получением населением платежек за отопление у многих теперь вдруг внезапно возникает вопрос а что же туда заложено???
 
вот-вот
апну темку
в связи с получением населением платежек за отопление у многих теперь вдруг внезапно возникает вопрос а что же туда заложено???

Так известно что. Новая европейская жизнь после майдана! Ты против?
 
Так известно что. Новая европейская жизнь после майдана! Ты против?

Давайте не тыкать для начала хотя бы
Я глянул ваши посты в других темах ради интереса.
Здравый смысл в них присутствует.
Вот включите тогда здравый смысл и не надо везде где не попадя и все что не попадя связывать с майданом.
Проблема воровства и безхозяйственности в коммунальной сфере в целом по стране не от майдана возникла и проблема слишком завышенных тарифов на отопление в Харьковском районе в частности мне лично давно известна.
Так что давайте не путать теплое с мокрым и разбираться с проблемой и искать варианты ее решения.
 
Давайте не тыкать для начала хотя бы
Я глянул ваши посты в других темах ради интереса.
Здравый смысл в них присутствует.
Вот включите тогда здравый смысл и не надо везде где не попадя и все что не попадя связывать с майданом.
Проблема воровства и безхозяйственности в коммунальной сфере в целом по стране не от майдана возникла и проблема слишком завышенных тарифов на отопление в Харьковском районе в частности мне лично давно известна.
Так что давайте не путать теплое с мокрым и разбираться с проблемой и искать варианты ее решения.

Во-первых, не говори что мне делать.
Во-вторых, майдан хотел европейскую жизнь. Европейская жизнь - европейские цены. Получите - распишитесь. Не нравится? Чемода-вокзал-совок.
 
Во-первых, не говори что мне делать.
Во-вторых, майдан хотел европейскую жизнь. Европейская жизнь - европейские цены. Получите - распишитесь. Не нравится? Чемода-вокзал-совок.

Слушай.
Ну прошу по человечески.
Нет у тебя сказать что конкретно по теме - не засоряй своими говновысерами.
Заведи себе тему и там срись сколько хочешь.
 
Во-первых, не говори что мне делать.
Во-вторых, майдан хотел европейскую жизнь. Европейская жизнь - европейские цены. Получите - распишитесь. Не нравится? Чемода-вокзал-совок.

А зарплаты европейские у нас будут? :незнаю:
 
Слушай.
Ну прошу по человечески.
Нет у тебя сказать что конкретно по теме - не засоряй своими говновысерами.
Заведи себе тему и там срись сколько хочешь.

Тебе еще более конкретно? Так вот будет еще дороже, потому что стояли за европейскую жизнь со всеми вытекающими. Хочешь сказать, что я вру?

Да, и скоро прийдет большой брат, и скажет, что за отоплениможно платить меньше 200грн за 55кв.м, но ты ленивая скотина, готов только ныть на форуме и платить по полной, но ничего не делать.:D
 
Всем здравствуйте! Живу в Харьковском районе, уч.гор. ХНАУ. Получила квитанцию за отопление, пришла в ужас. Квартира 60 кв.м. х 17,47 грн. за кв.м. = 1048,20 грн.
 
Всем здравствуйте! Живу в Харьковском районе, уч.гор. ХНАУ. Получила квитанцию за отопление, пришла в ужас. Квартира 60 кв.м. х 17,47 грн. за кв.м. = 1048,20 грн.

У меня за ноябрь за отопление по домовому счетчику тепла за 44 кв.м. - 172 грн. , или 172/44=3,9 грн./кв.м.
В Харькове тариф за отопление без счетчика - 9,58грн/кв.м. , у вас получается почти в 2 раза выше ...
Цена за гигакалорию в Харькове - около 374 грн.
Отсюда вывод - задуматься об установке домового счетчика тепла .
 
У меня за ноябрь за отопление по домовому счетчику тепла за 44 кв.м. - 172 грн. , или 172/44=3,9 грн./кв.м.
В Харькове тариф за отопление без счетчика - 9,58грн/кв.м. , у вас получается почти в 2 раза выше ...
Цена за гигакалорию в Харькове - около 374 грн.
Отсюда вывод - задуматься об установке домового счетчика тепла .

Умный? Там цена за гигокалорию тоже установлена в 600 с хвостиком гривень в отличии от Харькова. Для таких умных. Монополисту пофигу как хоть за метры хоть за гигокалории. Он все равно ВСЕ свои затраты и хотелки и воровство заложит в тариф.

Я не против счетчиков в принципе.
Но проэкстрополируйте ситуацию в перспективе.
Как только все установят счетчики монополист взвинтит цены на гигокалории чтобы покрыть "недостачу".
 
Останнє редагування:
Умный? Там цена за гигокалорию тоже установлена в 600 с хвостиком гривень в отличии от Харькова. Для таких умных. Монополисту пофигу как хоть за метры хоть за гигокалории. Он все равно ВСЕ свои затраты и хотелки и воровство заложит в тариф.

Вы , сударь , хамоватый грубиян ... Но все же отвечу ...
Даже если пересчитать по 600 грн/Гкал , то у меня за ноябрь получилось бы в 1.6 раза больше , или 172*1,6=275 грн. - почти в 4 раза меньше , но никак не 1048 грн.
 
Вы , сударь , хамоватый грубиян ... Но все же отвечу ...
Даже если пересчитать по 600 грн/ккал , то у меня за ноябрь получилось бы в 1.6 раза больше , или 172*1,6=275 грн. , но никак не 1048 грн.

Вы за грубость посчитали то что я вас умным посчитал?
Странный вы товариСЧ право же.
А по сути вопроса уже там же в прошлом посте добавил еще немножко.
Повторюсь.
Счетчик дело хорошее. Однако это вам в ЭТУ зиму пока везет с погодой и судя по вашим цифрам дом нормальный в плане утепления. Далеко не у всех все так шоколадно и погода не всегда так на руку вам будет.
Основная проблема в том что монополист насчитывает тариф КАК хочет и СКОЛЬКО хочет и НИЧЕМ не ограничен.
 
Так известно что. Новая европейская жизнь после майдана! Ты против?


Ну раз вы в курсе - давай формулу для расчета, вместе "поржем"

Аууу, работники КП раскройте тайну - скиньте формулу для расчета

Основная проблема в том что монополист насчитывает тариф КАК хочет и СКОЛЬКО хочет и НИЧЕМ не ограничен.

К сожалению, таки да

А зарплаты европейские у нас будут? :незнаю:

У начальников КП они уже давно такие - правда это называется "неучтенные доходы"
 
Вы за грубость посчитали то что я вас умным посчитал?
Странный вы товариСЧ право же.
А по сути вопроса уже там же в прошлом посте добавил еще немножко.
Повторюсь.
Счетчик дело хорошее. Однако это вам в ЭТУ зиму пока везет с погодой и судя по вашим цифрам дом нормальный в плане утепления. Далеко не у всех все так шоколадно и погода не всегда так на руку вам будет.
Основная проблема в том что монополист насчитывает тариф КАК хочет и СКОЛЬКО хочет и НИЧЕМ не ограничен.

Дабы не быть голословным , приведу данные платежей за отопление по счетчику и по тарифу за несколько лет по своей квартире , с суммой экономии и процентом экономии . Ну а там каждый решает сам , стоит ли ставить счетчик тепла ... Мы свой счетчик окупили за первый же год эксплуатации . А установили в далеком 2000-м или 2001 году - точно уже не помню .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дабы не быть голословным , приведу данные платежей за отопление по счетчику и по тарифу за несколько лет по своей квартире , с суммой экономии и процентом экономии . Ну а там каждый решает сам , стоит ли ставить счетчик тепла ... Мы свой счетчик окупили за первый же год эксплуатации . А установили в далеком 2000-м или 2001 году - точно уже не помню .

Да я ж не против счетчиков.
Даже можно сказать наоборот.
Ну и повезло вам с соседями по дому нужно сказать.
А мне НЕ повезло.
Потому что когда я покупал квартиру в 2003 году весной то как раз на доме стоял счетчик и я был этому факту рад.
НО, когда начался отопительный сезон 2003-2004 мне ВДРУГ начали приходить платежки с указанием оплаты по квадратным метрам и на мои многочисленные звонки и попытки разобраться что же хня такая я получил ответ что "у вас мол кто-то отказался от счетчика и поэтому сняли его". Кто отказался, куда исчез счетчик и почему кто-то один решил его снять за весть дом мне не сказали, да и уже было без толку об этом спорить. У них видите ли такие правила.

Но счетчик решает только часть проблемы, а не проблему целиком. Он стимулирует вас к экономии, но никак не стимулирует к экономии теплоснабжающую организацию. И сейчас вы экономите по сути за счет других которые переплачивают. А когда счетчики поставят все то этот перекос выровняется. НО монополист ПОДЫМЕТ цену чтобы покрыть свои затраты и получить ровно столько денег сколько ХОЧЕТ.
 
Назад
Зверху Знизу