В харьковском метро отменили льготы для студентов

А что, накладно ездить только тем студентам, которые пользуются метро? Может нужно позаботиться и о тех, кто живет далеко от метро и вынужден пользоваться маршруткой? С Залютино до пл. Свободы ( Университет) беспересадочной маршруткой №270 стоит 4 гривны, и никаких льгот. Если с пересадкой, то автобусом до метро Холодная гора 3.75 и потом метро ( 1.50 с льготой или 3.00 без нее).

Почему те, кто едет на занятия с Героев Труда, платят сейчас 1.50 , а те, кто с пр. Славы, должны платить 4 грн в один конец?

А пешком через яр (25 минут от силы) или на трамвае 3-ке слабо? 270 подавай....
 
А пешком через яр (25 минут от силы) или на трамвае 3-ке слабо? 270 подавай....

Забейте. Дядя думает, что у нас парижское метро. Сколько у нас народа живет непосредственно у станций метро? Нет, оно конечно если круг в 30 минут пишкаруса нарисовать, то конечно многие. Но реально.
 
А пешком через яр (25 минут от силы) или на трамвае 3-ке слабо? 270 подавай....

А куда вы попадете пешком через яр спустя 25 минут?

Давайте вместе прогуляемся и проведем хронометраж, сколько времени вам потребуется, чтобы добраться с проспекта Славы до Университета. Если за час уложитесь, то с меня подарок.
 
Возможно этот шаг был принят в целях экономии.
 
Студент, пропускающий лекции, чтобы заработать на покупку зачета или экзамена, недостоин льгот вообще, имхо.

Студент, который действительно учится - получает стипендию, которой должно хватать на проезд. Кстати, льготы в троллейбусе никто не отменял.
 
Студент, пропускающий лекции, чтобы заработать на покупку зачета или экзамена, недостоин льгот вообще, имхо.

Студент, который действительно учится - получает стипендию, которой должно хватать на проезд. Кстати, льготы в троллейбусе никто не отменял.

Прости, но это такая чушь. Бухой? )
 
Прости, но это такая чушь. Бухой? )
нет, трезвый. Практически вся студняковая подсоба работала у нас, чтобы купить сессию.
И еще - именно мы (и я в том числе) вытребовали эти льготы в далеких девяностых, но мы тогда учились, и стипендия была 10 грн.

да, и сейчас есть - проездной за пол цены
 
это только в Харькове отменили?
 
да, и сейчас есть - проездной за пол цены

Не знал. За полную цену всегда катал. Мне вообще горэлектротранс жалко наш.

это только в Харькове отменили?

Нет. Гепа стал императором вселенной, и управляет ей через горсовет
 
Проїздні квитки для студентів на трамвай, тролейбус, автобус(!) і навіть метро були у вільному продажу ще як мінімум у 1993 році точно. Навчався у 1993-1998 р.р. в ХІРЕ (назви ХТУРЕ, ХНУРЕ сприймаю не дуже).
 
Вы живете где-то в параллельной реальности. Я как бывший препод говорю, который знает систему изнутри.
Давненько вы учились - котировок не знаете.


Прям супер. Интересно как проходила учеба при таком режиме. Суперспособности?
В нынешней ситуации придется или работать, или учится.

Я живу в реальности. А училась на заочном. Сама зарабатывала себе на учебу. 2 месяца (на время сессии) в год спала по 5 часов, училась по ночам, а днем работа, первоклассник и 5-й курс годовалый ребенок. Диплом одни из лучших в моей группе. Да, на красный не потянула, да и мне важен был диплом, с которым я устроилась на работу и занималась любимым делом.

Херней страдают дети, надо себя развивать в такие годы, искать то, что действительно нравится, а родителям надо помогать во всем ребенку, что бы из него вырос хороший специалист, а не отправлять на стройку, мойку, барабашку, что бы он просирал лучшие годы за копейки.

У меня девочка знакомая на выходных подрабатывала: на площади деток на пони возила. И никто ее не заставлял. Эти деньги никто не забирал. Сейчас ребенок понимает цену деньгам и чего хочет от жизни (по крайней мере в данный период своего возраста) и знает свои цели.

Нет конечно! скоро и бал проходной поднимут, вообще жопа будет студентам!
Ну так вы родители, должны думать, за что содержать отпрыска своего! Не нужно сравнивать зарплаты 2-х родителей и стипендию студента!!

Вот и думаю. И не ною тут, что скоро моим детям отменят льготы!!!!
 
Если ВУЗ специализированный, и предприятию отрасли нужны грамотные кадры - предприятие ведет студента, выделяет стипендии и гранты толковым ребятам, которые потом к ним трудоустроятся. Я помню у нас на заочке, люди, которые учились за счет предприятий, на которых работали - реально вкалывали больше всех - им было очень важно получать хорошие оценки, чтобы не отменили оплату. А если ВУЗ готовит менеджеров и маркетологов которые нахуй никому не нужны - то там ни стипендий, ни льгот быть не должно. Точно так же как и бюджетных мест
 
Стуленти не всі на майдані були!тому хуй їм!
 
У меня ребёнок школьник. На учёбу ездит на метро. Льгот на проезд нет. И стипендии нет. Несправедливо. Хотя, лучше бы, конечно, школьникам дали льготы, чем у студентов забрали
 
Толковый препод никогда не сольет свои лекции в открытый доступ, самое нужное вливается в мозг через лекции и практику. Конспектик вынь да положь. Студент, прогуливающий лекции из-за необходимости подработать, полуграмотный недоспециалист. Начиная с развала ссср все попытки влиться в европейскую систему результатов не принесли. Не получилось. Отмена льгот -это не реформа, это еще один признак дефолта. Государство -банкрот, обдирание студентов никого и ничего не спасет. Дальше будет, как в 90-х: замлроженные зарплаты, сокращения, отмены всех льгот, рост цен, развал инфраструктуры, отключение света, долги за коммуналку.... На лицо все признаки типичного заболевания.Студенты -они просто очередные, т.е. не первые, кто уже пострадал, и не последние, кто еще пострадает. А тем, кто считает, что их это не касается, могу напомнить, что количество клиентов резко сократится, что скажется и на ваших кошельках тоже.



У меня ребёнок школьник. На учёбу ездит на метро. Льгот на проезд нет. И стипендии нет. Несправедливо. Хотя, лучше бы, конечно, школьникам дали льготы, чем у студентов забрали

Это Ваш свободный выбор не ходить в школу в своем микрорайоне (в своем микрорайоне на метро ездить не надо).
В Вашем случае никакой несправедливости нет.
 
Останнє редагування:
А куда вы попадете пешком через яр спустя 25 минут?

Давайте вместе прогуляемся и проведем хронометраж, сколько времени вам потребуется, чтобы добраться с проспекта Славы до Университета. Если за час уложитесь, то с меня подарок.
Так там идти чуть более часа, смотря каким ходом.
 
Назад
Зверху Знизу