В Харькове сгорел заказчик фаер шоу

у БФЖ было странное детство... он никогда не пытался крутить нунчаки (или подобный девайс) и никогда себя же им не долбал... иначе понимал бы, что всю эту хрень крутить так, чтобы она не запуталась - это уже искусство...
Ты знаешь, да. Я никогда не долбал себя нунчаками. Наверное потому что не был малолетним долбоебом, насмотревшимся видика :)
В моем детстве мы играли в футбол (именно в футбол а не в чемпионат мира по футболу), в казаки-разбойники, в "войнушку", были "брызгалки", "харкалки" (стрелять ртом через трубку пластилиновыми шариками или рябиной) и прочие развлечения. А нунчаков и "ай ил би бэк" не было. Я понимаю, это странное по нынешним меркам детство :D

Так вот, ты не мог бы объяснить в очередной раз, что такого ХУДОЖЕСТВЕННОГО в кручении грузиков на веревочках? То что это сложно и рискованно - я признаю, уже два раза об этом писал.

Я понимаю на том же вышеупомянтом УМТ, (выступлением на котором так гордятся оппоненты) девчонка рисовала песком картины. Это было ахуенно красиво - хоть я вовсе не любитель живописи, я Дрезденскую галерею меньше чем за 2 часа осмотрел :D Но тут я смотрел затаив дыхание. Это искусство.
А умение покрутить грузик на веревочке и не ипануть им себя же по лбу - извините это не искусство. И горящий грузик покрутить - не искусство. И два грузика - не искусство. И крутить с закрытыми глазами вися вниз головой - это тоже не искусство. Это не более чем трюк. Причем основной интерес к трюку вызывает ожидание зрителей "а может таки ёбнет себя по лбу или подожжет чего".
 
Так вот, ты не мог бы объяснить в очередной раз, что такого ХУДОЖЕСТВЕННОГО в кручении грузиков на веревочках? То что это сложно и рискованно - я признаю, уже два раза об этом писал.

А что художественного в танце? В театральном представлении?

Так вот "грузики", как вы выразились, "на веревочках" можно крутить куда жудожественнее чем двигать частями тела в обычных танцах. И постановки в огненном жанре бывают куда зрелищнее театральных.

А умение покрутить грузик на веревочке и не ипануть им себя же по лбу

А вот не попасть себе по лбу - пытаются как раз те, кто крутить этот самый "грузик" не умеет.
 
не забудь еще добавить,чтобы эти огневики хоть выглядели еще пристойно,а то,понимаешь,прыщавая,длиноволосая хуйня набрала горючки в пасть и виляя своим задом в обтрепанных джинсах и махая кадилом пытается создать шоу:Dтут один карлик с умным именем тоже изображал потуги на это искусство пару лет назад,потом слинял.а вообще-фаершоу по-харьковски-унылое говно в исполнении непрофессиональных,кухонных,неформальных обьединений.

Моррисон чтоле? Кажись был такой деятель
 
x_6ec23327.jpg


просто не мог не вставить сюда эту картинку)))

пиздец=)
 
Ты знаешь, да. Я никогда не долбал себя нунчаками. Наверное потому что не был малолетним долбоебом, насмотревшимся видика :)

при чем тут видик и долбоебство?:confused:
нунчаки привел, как характерный пример подобного "оружия", можно взять тот же "цеп", например. да те же парой палок, как упрощенный вариант...

ты попробуй покрутить что-то подобное по траектории хоть немного сложнее круговой, потом будешь рассуждать о сложности или простоте этого действа.

ЗЫ зачем все перекручивать и пытаться всех вокруг оскорбить?:confused: это какие-то комплексы еще с детства взлелеянные, что-ли?
 
Бля мужику яйца поджарили,а насрали на 4 страницы.
 
Моррисон чтоле? Кажись был такой деятель

ога-ога!он еще был номинантом на звание тупой пизды ХФ,опосля чего кажись забанился,а может и позже,уже не припомню:Dбыло еще видео,где он пытался махать кадилами,все шумно выдыхали,но зрелище было бедным,так как фаерболы метать правильно-это все таки тяжело,особенно если живешь и нудишь на форумах:D
 
Я так понимаю, что Вы приняли в этих выступлениях самое непсредственное участие. Очевидно в роли белобрысой головы, периодически закрывающей вид из камеры в первой ссылке? :D


Мисье, вы тупой, или претваряетесь таковым? Если второе, то у вас очень хорошо получается. Вы просили показать вам видео нормального уровня сольных выступлений - я вам показал. Какую роль я там выполнял? - роль куратора фестиваля по украине:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А умение покрутить грузик на веревочке и не ипануть им себя же по лбу - извините это не искусство. И горящий грузик покрутить - не искусство. И два грузика - не искусство. И крутить с закрытыми глазами вися вниз головой - это тоже не искусство. Это не более чем трюк. Причем основной интерес к трюку вызывает ожидание зрителей "а может таки ёбнет себя по лбу или подожжет чего".


Можно вопрос? А почему тогда искусством называют танцы? исскуство в чём? - ногами подрыгать в разные стороны одной\двумя? или футбол - что за спорт - бегай и в тупую лупи по мячу.. или например какой искуство может быть в рисовании песком - взял жменю песка и сыпь куда хошь, я понимаю это экстремально, песок может попасть в глаза, но это не искусство! =)



Уважаемый (?) БФГ, если вы насмотрелись вагон говна, которое крутят малолетние дибилы попадая по себе, и ниразу не видели красывой работы с огнём, это не значит что там нечему учиться. К вашему сведению, дело даже не в колличестве трюков, коих кстати на данный момент настчитывается больше нескольких десятков тысяч, а в чёткости их исполнения, отточенности и подаче.

вот настоятельно рекомендую посмотреть это видео, если после этого ваше мнение не измениться, то вероятнее всего вы неизлечимый тролль:

 
Останнє редагування:
Так вот, ты не мог бы объяснить в очередной раз, что такого ХУДОЖЕСТВЕННОГО в кручении грузиков на веревочках? То что это сложно и рискованно - я признаю, уже два раза об этом писал.

Это один из элементов :)


В целом фаершоу это классно, но настолько однообразно и в большей массе своей дилетантски, что приедается очень быстро.
В Харькове имхо рулят Пантеры как фаер-колектив, и Алхимик как сам по себе :) Но мои сведенья могли устареть, в этих Арканумахъ\Истфаерах\МЕГАМАГООГОНЬШОВ etc. поневоле запутаешься. Можед они тоже классные. Хотя человек который отвечая за свой коллектив пишет
:D..
Как я заметил по видео разнообразных профи в этой области очень сильно налягают на хореографию, сюжет сцены, костюмы, а огонь остается как базовый элемент, который не самостоятелен без всего выше перечисленного и то, заменяется на светодиоды, дополняется пиротехникой и т.д.

Кстати по поводу старта топика - нахера было плеваться огнем в закрытом помещении? От большого ума?
 
но настолько однообразно и в большей массе своей дилетантски, что приедается очень быстро

Дык а теперь попробуй объяснить БФГ это же самое. Танцевальных коллективов ещё больше, с смотреть можно на пару десятков в мире. Мало того если ничем не интересоваться, можно даже и не понятия не иметь сколько бывает разных жанров и крутых постановок.

могу поспорить на форуме мало кто знает например по таких вот ребят:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с середины 80х это врятли, гель для горения на голом тебе разработан в 90х =)

но в целом в харькове работающие с ним люди замечены были в 2001-2003 ем... , не мной, а знакомыми трюкачами, так что тут согласен, про впервые - это громковато =)

п.с. в 2004ом с этим гелем работали какие-то девочки в Мисто.

Да ,обшибся малёха со сроком.
Но сути звездежа илитного господина Соврамши это никак не отменяет, не так ли Сергей? ;)
 
Это один из элементов :)
Так в том то и дело, что ничего другого так и не смогли предъявить! :) Какие-то махи ногой и псевдосюжеты ;)

Как я заметил по видео разнообразных профи в этой области очень сильно налягают на хореографию, сюжет сцены, костюмы, а огонь остается как базовый элемент, который не самостоятелен без всего выше перечисленного и то, заменяется на светодиоды, дополняется пиротехникой и т.д.
А какое это тогда фаершоу? Это уже лайтшоу с салютом :)
А насчет налягания на сюжет/хореографию/прочее... Дело в том, что у людей, которые не "налягают" а серьезно занимаются - дела с сюжетом/хореографией/костюмами дело обстоит гораздо лучше. Вот например есть гимнастка с булавой. Скрестите булаву с ментовским жезлом :D - и получится как раз то "псевдофаершоу", в котором заменяют огонь светодиодами. Но получится у гимнастки в 100 раз лучше, чем у этих "налягателей" :)
 
любопытно, почему некоторым людям так нравится быть "экспертами"... не просто высказать свою имху, а реально пытаться что-то доказать какими-то смешными "аргументами", что все вокруг долбоёбы, кидалы и неумехи.

БФЖ, ты ж уже не в первой теме подобное выстреливаешь :)

я не скажу, что мне нравятся файр-шоу - это не так... не понимает моя душа их красоты. но, как человек, не сильно далекий от спорта и физики, понимаю, какая работа за этим стоит, поэтому, несмотря на свое личное неприятие, обсеривать считаю некорректным

БФЖ ты попробуй сделать что-то подобное - это ведь так легко и просто, по твоим словам :) даже не надо огня - просто повтори эти "махи ногой и псевдосюжет", потом будет хоть о чем говорить... иначе ты реально не понимаешь и 1% из того, что тебе пытаются сказать
 
Скрестите булаву с ментовским жезлом - и получится как раз то "псевдофаершоу", в котором заменяют огонь светодиодами.

На самом деле, светодиодное шоу - может быть даже зрелищнее огненного. Т.к. намного больше места для фантазии. А масштаб - ограничен только бюджетом.
 
я не скажу, что мне нравятся файр-шоу - это не так... не понимает моя душа их красоты. но, как человек, не сильно далекий от спорта и физики, понимаю, какая работа за этим стоит, поэтому, несмотря на свое личное неприятие, обсеривать считаю некорректным
Не, ну это просто писец. Я в четвертый раз пишу - вращение горящих грузиков на веревочках задача трудная, сложная и опасная. Я это признаю.
А теперь опять же в четвертый раз спрашиваю (внимание, ВОПРОС!) : "что такого художественного во вращении грузиков"?

БФЖ ты попробуй сделать что-то подобное - это ведь так легко и просто, по твоим словам :)
Ты не поверишь, но "художественную составляющую" наших харьковских мегаколлективов я повторю. Легко и непринужденно. Забьемся? ;) Или сольешься? ;)
И при этом заметь, я очень скромно оцениваю свои возможности например в танце, и не лезу на паркет выступать. Акробатика - у меня есть несколько фотографий и даже пара видео, где я исполняю гораздо более сложные акробатические упражнения в зимней одежде с рюкзаком на высоте несколько километров ;) Хореография - ну например за 3 индива тренер и я поставили 4 линии танго и вальса. Для понимания - это примерно столько же движений, сколько в фаершоу за месяц выступлений :D
Так что уж извини, я знаю что говорю ;)

Я понимаю, что надо зарабатывать деньги. Ну вот например все в детстве кидали летающую тарелку, и на пляже и во дворе. Давеча я прочитал, что это теперь вид спорта. А мы то и не знали, что это спорт. Зато теперь эта самая тарелка стоит в сотни раз больше, а также нужны особые перчатки для ее ловли :)
Или например чирлидерство - те девочки которые поддерживают спортивную команду размахивая помпонами и иногда показывая сиськи :) Оказывается это теперь "новый увлекательный ВИД СПОРТА", которому предлагают учить. За деньги ессесно.
Так и с фаершоу - за трюки дают мало денег. А если назвать это искусством - то сразу денег начинает крутиться больше. Плюс ЧСВ, илитизм и понты.

Вот я уже упоминал рисование песком. Например:

Это тоже появилось недавно, взяли и придумали так рисовать. И это хочется назвать искусством. Это будит в человеках чувства.
А гипертрофированные игры со спичками - хочется назвать трюками. Ибо в человеках они максимум затрагивают инстинкты.
 
Ты не поверишь, но "художественную составляющую" наших харьковских мегаколлективов я повторю. Легко и непринужденно. Забьемся? ;) Или сольешься? ;)

помнится, когда ты в прошлый раз предлагал спор, я попросил тебя описать методику эксперимента. и то, что ты тогда накалякал вызывало недоумение и снисходительную улыбку даже у детей дошкольного возраста.

учитывая, что ты опять начинаешь все мешать в одну посуду, то легко предположить, что в твоем понимании "повтор художественной составляющей" сведется к "голова влево, голова вправо, руку поднять/опустить". с тем же успехом ты мог предложить "на спор" поджечь спичками факел и утверждать, что в этом элементе ты превзошел даже признанных мастеров.

попробуй повторить "танец" со ссылок алхимика (без огня, просто с грузиками на веревочке) - об этом есть смысл говорить хоть, а предложенное тобой пари - несколько имбицильного уровня, я его не могу принять, извини...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с), не? :іржач:

не совсем.
критиковать никто не запрещает, вопрос в том, что критика должна быть критикой, а не обсерательством.
 
Назад
Зверху Знизу