В Харькове на рынке ?Сказка? обвалился торговый павильон (фоторепортаж)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197654
В Харькове на рынке ?Сказка? обвалился торговый павильон (фоторепортаж)

3.02.2019 12:19

В Харькове на рынке ?Сказка? обвалился торговый павильон (фоторепортаж)

Жертв и пострадавших нет

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Жертв и пострадавших нет

По словам продавцов, ЧП произошло до открытия рынка, благодаря чему жертв не было, передает корреспондент МГ “Объектив”.

17.jpg


Предварительно известно, что опоры павильона не выдержали массу тающего снега.

На данный момент на месте проводится расчистка территории.


18-1.jpg


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и сказочке конец.
 
Эта "сказка" и до обрушения помойкой выглядела.
 
Я, наверное, чего-то не понимаю?
Как можно проектировать и строить сооружения без учёта снежной нагрузки?
 
А ведь бывали и более снежные зимы - и ничего, подавляющее большинство сооружений выстояло.
Наверное, был заложен необходимый запас прочности?
А для некоторых проектантов зима пришла неожиданно...
 
Когда? Столько снега я не припомню, хотя живу уже и не мало.
Да, Вы, видать, молоды...
Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мои личные воспоминания: машины на обочинах вдоль Московского проспекта были
засыпаны полностью, сугробы были в рост человека. Передвигались только трактора и танки.
Во дворах снега было до второго этажа.
 
Снежная нагрузка не может бесконечной. По моему для нашей полосы идет расчет 150 кг на метр квадратный. Но его ж никто не струшивал, соответственно оно прибавлялось и прибавлялось. Потом дождиком уплотнило и настал тот момент, который должен был настать.

Само собой. Но думаю причина в коррозии сварочных швов которые не обрабатывали уже несколько десятков лет. Короче всё поотгнивало.
 
Вес снега

Снежная нагрузка не может бесконечной. По моему для нашей полосы идет расчет 150 кг на метр квадратный. Но его ж никто не струшивал, соответственно оно прибавлялось и прибавлялось. Потом дождиком уплотнило и настал тот момент, который должен был настать.
Здесь есть таблицы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мокрый,старый,осевший снег, высотой до 1 метра,уже будет около 1 тонны на 1 метр квадратный. На такую нагрузку не рассчитаны конструкции.
 
Само собой. Но думаю причина в коррозии сварочных швов которые не обрабатывали уже несколько десятков лет. Короче всё поотгнивало.
:рл: Какие десятки лет? Этого навеса пару лет назад ещё не было.
Новодел-времянка.

Кстати, вот ещё насчёт обрушений конструкций под тяжестью снега.
Не сегодня и не у нас, правда, - позавчера в Масквабаде.
Там рухнул фрагмент здания института "Гидропроект"(в котором просчитывали проект одиозного Крымского(Керченского) моста на гидронагрузку):

dfcd4d.jpg
 
недолго сказке осталось.
думаю, что ни один бизнесмен положил глаз на место под торговый центр.
да и рынок там убогий.
 
«Сказочке» конец давно- с тех пор как рынок решили перестроить по типу терминала и предложили торгующим выкупать будущие магазинчики по300000!!!!грн.А потом ещё есссстессно аренду платить. В своё время сюда перетащили людей и с рынка, где теперь КЛАСС , типо альтернатива.Пол Сказки уже расхерячили.И на людей давили и давят что бы они магазины выкупали. Так что снег- это не причина. За все годы на сказке были и поболее снега. Павильон же ночью завалился, правда?)
Пысы: терминал пустует- нет торговли- нет аренды. А Сказку участь ещё хуже ждёт. Ну рази что Евы и аптеки там штук по 5 будет))
 
«Сказочке» конец давно- с тех пор как рынок решили перестроить по типу терминала и предложили торгующим выкупать будущие магазинчики по300000!!!!грн.А потом ещё есссстессно аренду платить. В своё время сюда перетащили людей и с рынка, где теперь КЛАСС , типо альтернатива.Пол Сказки уже расхерячили.И на людей давили и давят что бы они магазины выкупали. Так что снег- это не причина. За все годы на сказке были и поболее снега. Павильон же ночью завалился, правда?)
Пысы: терминал пустует- нет торговли- нет аренды. А Сказку участь ещё хуже ждёт. Ну рази что Евы и аптеки там штук по 5 будет.)
 
Назад
Зверху Знизу