В Харькове массово уничтожают бездомных собак

вот видимо моего кота такие волонтеры и лечили
да так лечили, что он погиб в итоге
нужно не просто волонтеров искать, а тех, кто хоть какое то представление имеет о животных, как за ними ухаживать, как лечить и чем
 
вот видимо моего кота такие волонтеры и лечили
да так лечили, что он погиб в итоге
нужно не просто волонтеров искать, а тех, кто хоть какое то представление имеет о животных, как за ними ухаживать, как лечить и чем
Инфа в стартпосте животных не касается. Она касается прикарманивания бюджетных денех. Ну и капельку псиносрача.
 
нужно не просто волонтеров искать, а тех, кто хоть какое то представление имеет о животных, как за ними ухаживать, как лечить и чем
Да ладно... Накормил кашей и сарделькой собачку на улице — всё, ты суперспециалист-кинолог и выдающийся любитель животных. Доктор Будка, невероятный диагност-ветеринар.

PS: Но домой собаку не забирать и хозяином для неё не быть. Только прикорм и закрепление за стаями собак уличных территорий.
 
Инфа в стартпосте животных не касается. Она касается прикарманивания бюджетных денех. Ну и капельку псиносрача.
да вот же и обидно, животинки то страдают
Да ладно... Накормил кашей и сарделькой собачку на улице — всё, ты суперспециалист-кинолог и выдающийся любитель животных. Доктор Будка, невероятный диагност-ветеринар.

PS: Но домой собаку не забирать и хозяином для неё не быть. Только прикорм и закрепление за стаями собак уличных территорий.

ога, мне как раз и говорили один врач кормить тем, другой тем, в итоге животик болел у котенка
 
Интересно, какую надо прожить жизнь, сколько надо сотворить подлостей, сколько уничтожить людей, написать кляуз, доносов, лжесвидетельств, сколько влить в человечество говна, какой законченной мразью нужно стать, чтобы в конце жизни заявить на весь мир: "все люди - сволочи, я их ненавижу, лучше собака, чем человек"?

Ну ты и дурак, однако)) Ты этим постом красочно оскорбил светлейшие умы мировой истории, начиная от Джека Лондона и до Мадонны. Они, в отличии от тебя, ценили животных. Культ недавнего поколения В.Высоцкий совершенно по-другому мыслил. Наверное, потому что это Умы мира, а ты всеми забытая букашка :)

Откровенно выступать против животных могут только быдло и снобы, нормальный человек знает меру во всем. Последите за своим носом, как вас тр**ает зековец и наперсточник, это нормально. А животные - мировая катастрофа. Это печально)
 
Может, добровольцы найдутся для ухода за стариками? Или за инвалидами? Или за детьми? Или просто добровольцы в больницу в послеоперационную палату?

А для собак достаточно асфальтового катка.

А какого хрена должны ухаживать за чужими стариками,инвалидами и прочими?Люди в 90% случаев друг для друга твари и готовы предать при первой удобной возможности,даже самые близкие друзья.
 
Ну ты и дурак, однако)) Ты этим постом красочно оскорбил светлейшие умы мировой истории, начиная от Джека Лондона и до Мадонны.
Спасибо. От тебя и тебе подобных "дурак" звучит как одобрение.
Только не ставь, пожалуйста, в один ряд настоящего писателя и эстрадную шлюху, ОК? Тебе не понять почему, но просто не делай этого. И уж не стоит себя возносить таки мерзким способом.

Они, в отличии от тебя, ценили животных.
"Ценить животных" - не тождественно "отворачиваться от людей".
Но для таких как ты - это недоступная истина. Вы срете на людей, а называете это любовью к животным. Эдакое замещение, чисто по дедушке Фрейду.

И меня воротит от вас: от тебя, от алинывЭ, прочих подобных вам лицемерных мразей, корчащих из себя гуманистов ради потехи собственного ЧСВ и созерцания себя любимого в одном ряду с Мадонной. Или с Чеховым. Или с Гитлером. Или с Джеком Лондоном.

Тратить реальные деньги и время на пустопорожние собакожоповытиралки и новости об очередном "приюте" в то время, когда не каждому человеку делают вовремя операции по онкологии - это не просто охуевшая наглость, это, прежде всего, явно открытая подлость. И речь ведется именно об ЭТОМ, блять! А не о том как хорошо любить кошечку или собачку.

Кошечку любить легко - налил ей молочка, пипиську обрезал, чтобы не мяукала, когти вырвал, чтобы не царапалась, сфотографировал ее - и в быдловконтактик. Вон-а я какой животнолюбитель! Смотрите, люди! Или еще проще - фоточку скопипастил, слезливую тему накатал - и снова ЧСВ на 300% поднято.
А ты попробуй полюбить бабушку. Свою или соседскую, старую маразматичную бабушку. Или умирающего от меланобластомы ребенка? Сможешь, а? Не в интернете, не перед камерой, а по-настоящему? Сможешь не спать от их криков ночью, убирать за ними, кормить, выслушивать тонны отчаяния, ненависти и страха? И при этом - любить, а? Или лучше сразу в асфальт, бо "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку собак" (с) Платон Неизвестный долбоеб-собакофил?

И не надо, Prokhorov, тут из себя эдакого елейного проповедника корчить. Сегодня ты про милых собачек строчишь для потехи собственной души, а завтра, если прикажут или заплатят, - будешь красочно описывать радость и гордость мам, чьих детей мажоры джипами об асфальт размазали.
 
Почему надо все время сравнивать людей и животных? Помощь людям - это помощь людям, помощь животным - это помощь животным, они не зависят друг от друга и не взаимозаменяемы. Кто-то помогает людям, кто-то помогает животным.
Но можно и сравнить - если ты убьешь, побьешь, отравишь, снимешь кожу живьем с человека, тебя как минимум посадят, а если ты это сделаешь с животным - тебе ничего не будет. У людей есть соцпакет - пенсии, пособия, детские приюты и дома престарелых, относительно бесплатная медицина, а у животных что?
Кроме того, если человек всю жизнь был гавном и на старости лет у него никого не осталось и он никому не нужен, кто в этом виноват?

Любовь и помощь животным не исключает помощь людям, но люди в большинстве своем не благодарны, в отличии от тех же собак
 
Спасибо. От тебя и тебе подобных "дурак" звучит как одобрение.
Только не ставь, пожалуйста, в один ряд настоящего писателя и эстрадную шлюху, ОК? Тебе не понять почему, но просто не делай этого. И уж не стоит себя возносить таки мерзким способом.


"Ценить животных" - не тождественно "отворачиваться от людей".
Но для таких как ты - это недоступная истина. Вы срете на людей, а называете это любовью к животным. Эдакое замещение, чисто по дедушке Фрейду.

И меня воротит от вас: от тебя, от алинывЭ, прочих подобных вам лицемерных мразей, корчащих из себя гуманистов ради потехи собственного ЧСВ и созерцания себя любимого в одном ряду с Мадонной. Или с Чеховым. Или с Гитлером. Или с Джеком Лондоном.

Тратить реальные деньги и время на пустопорожние собакожоповытиралки и новости об очередном "приюте" в то время, когда не каждому человеку делают вовремя операции по онкологии - это не просто охуевшая наглость, это, прежде всего, явно открытая подлость. И речь ведется именно об ЭТОМ, блять! А не о том как хорошо любить кошечку или собачку.

Кошечку любить легко - налил ей молочка, пипиську обрезал, чтобы не мяукала, когти вырвал, чтобы не царапалась, сфотографировал ее - и в быдловконтактик. Вон-а я какой животнолюбитель! Смотрите, люди! Или еще проще - фоточку скопипастил, слезливую тему накатал - и снова ЧСВ на 300% поднято.
А ты попробуй полюбить бабушку. Свою или соседскую, старую маразматичную бабушку. Или умирающего от меланобластомы ребенка? Сможешь, а? Не в интернете, не перед камерой, а по-настоящему? Сможешь не спать от их криков ночью, убирать за ними, кормить, выслушивать тонны отчаяния, ненависти и страха? И при этом - любить, а? Или лучше сразу в асфальт, бо "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку собак" (с) Платон Неизвестный долбоеб-собакофил?

И не надо, Prokhorov, тут из себя эдакого елейного проповедника корчить. Сегодня ты про милых собачек строчишь для потехи собственной души, а завтра, если прикажут или заплатят, - будешь красочно описывать радость и гордость мам, чьих детей мажоры джипами об асфальт размазали.

От вас человеколюбием аж за вертсту прет, однако. К сожалению, ваши посты - всего лишь набор собственных эмоциональных интерпретаций действительности и оскорблений. Как-то избирательно вы любите человеков, милейший. Извольте заметить, что в том, что нуждающемуся человеку не оказана своевременно помощь врачебная или любая другая, виноваты не кошечка с собачкой, а те же самые люди, за которых вы тут воинственно дерете глотку. Ну ладно бы, вы действительно людей любили и уважали, но в итоге - ваши оппоненты вдруг оказываются моральными уродами, любой человек, не питающий ненависти к животным, априори причисляется к ним же. Так кого же вы таки любите? По каким критериям отбор?
Вот к примеру: полуголодная бабушка - божий одуванчик или маразматичка (эдакая героиня вашего же поста), но безумно любящая дворовых собак/кошек. Добавим, в прошлом эстрадная шлюха)))
Бум помогать или в расход ее?
 
Останнє редагування:
Я не понял, хули тут любители животных делают? А ну быстро построились и шагом марш в приют. А любят у нас защитники животный пиздеть и умилятся, а как клетки чистит так нет никого.
 
А я и не задаюсь целью любить всех.
Вы знаете, между прочим, как зовут женщину, любящую всех мужчин без разбора? А как мужчину, любящего без разбора всех женщин? То-то же.

Я не понял, хули тут любители животных делают? А ну быстро построились и шагом марш в приют. А любят у нас защитники животный пиздеть и умилятся, а как клетки чистит так нет никого.

Правильно.
 
А я и не задаюсь целью любить всех.
Вы знаете, между прочим, как зовут женщину, любящую всех мужчин без разбора? А как мужчину, любящего без разбора всех женщин? То-то же.
Ну, а что, взять и закать в асфальт - выход?
На мой взгляд, совсем не выход. Тот, кто примет такое решение, скорей всего, сегодня закатает в асфальт собачек с кошечками, а завтра инвалидов, а послезавтра бабулек с дедульками.
 
а где эта дура припезденная потерялась, Фон Зассе? пусть пиздует животных любить в приют, а не на площади
Во сказанул - где баронесса, а где собачьи каки. Пассионарным борцом быть легче. А что при этом плодится бездомная свора - вопрос другой
 
Спасибо. От тебя и тебе подобных "дурак" звучит как одобрение.
Только не ставь, пожалуйста, в один ряд настоящего писателя и эстрадную шлюху, ОК? Тебе не понять почему, но просто не делай этого. И уж не стоит себя возносить таки мерзким способом.


"Ценить животных" - не тождественно "отворачиваться от людей".
Но для таких как ты - это недоступная истина. Вы срете на людей, а называете это любовью к животным. Эдакое замещение, чисто по дедушке Фрейду.

И меня воротит от вас: от тебя, от алинывЭ, прочих подобных вам лицемерных мразей, корчащих из себя гуманистов ради потехи собственного ЧСВ и созерцания себя любимого в одном ряду с Мадонной. Или с Чеховым. Или с Гитлером. Или с Джеком Лондоном.

Тратить реальные деньги и время на пустопорожние собакожоповытиралки и новости об очередном "приюте" в то время, когда не каждому человеку делают вовремя операции по онкологии - это не просто охуевшая наглость, это, прежде всего, явно открытая подлость. И речь ведется именно об ЭТОМ, блять! А не о том как хорошо любить кошечку или собачку.

Кошечку любить легко - налил ей молочка, пипиську обрезал, чтобы не мяукала, когти вырвал, чтобы не царапалась, сфотографировал ее - и в быдловконтактик. Вон-а я какой животнолюбитель! Смотрите, люди! Или еще проще - фоточку скопипастил, слезливую тему накатал - и снова ЧСВ на 300% поднято.
А ты попробуй полюбить бабушку. Свою или соседскую, старую маразматичную бабушку. Или умирающего от меланобластомы ребенка? Сможешь, а? Не в интернете, не перед камерой, а по-настоящему? Сможешь не спать от их криков ночью, убирать за ними, кормить, выслушивать тонны отчаяния, ненависти и страха? И при этом - любить, а? Или лучше сразу в асфальт, бо "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку собак" (с) Платон Неизвестный долбоеб-собакофил?

И не надо, Prokhorov, тут из себя эдакого елейного проповедника корчить. Сегодня ты про милых собачек строчишь для потехи собственной души, а завтра, если прикажут или заплатят, - будешь красочно описывать радость и гордость мам, чьих детей мажоры джипами об асфальт размазали.

Прими мои соболезнования. Во-первых, в связи с деградацией твоего мозга. Во-вторых, очень вероятно кто-то из твоих близких прошел через онкологию у тебя на глазах и это - посттравматический синдром. Но в таком случае тебе нужно бегом на психокоррекцию к специалисту, а не тут сублимировать и семенить ненавистью к тем, кого жизнь немного лучше тебя устроила (не столкнула с той же онкологией). Хотя, мне пришлось встретиться на жизненном пути с наркоманией и ВИЧ и увидеть все эти страхи в реале. Но я не стал от этого зверствовать на людей, а наоборот, проникся сочувствием к больным.

Мое последнее сообщение о ЧСВ на этом форуме датировано началом 2011 года. Статей не пишу, сюжетов о нем не снимаю. А ты вот до сих пор чувствуешь оргазм по этому поводу. Зависть? Или что-то хуже? К слову, 1 декабря лови на прилавках города новый журнал "Зверинец" со статьей о моем ЧСВ, будет тебе почва для новых мастурбаций.

Я тебя назвал лишь дураком - литературное слово, в ответ ты меня облил десятком оскорблений. И ты все еще утверждаешь, что ты лучше? Ты не лучше нас " *** " как ты там называл, минимум ты такой же урод. И если такой умный - иди заботься о бабушках, а не строчи тут буковки.

И последнее. Расписываться за то, кто и что сделает и какой сюжет я сниму за бабло может только истинный дурак. Эмоциональный дурак. Узкомыслящий дурак. Умный молчит, дурак - кричит. Истери дальше, быдлостадо тебя поддержит, пока не появится удобная ситуация, чтобы тебя кинуть или растерзать - принцип быдла. А умный человек тебя осудит, промолчит, но при ситуации никогда с тобой не свяжется. Так что лучше помалкивай, дружочек ;)
 
Ну ладно бы, вы действительно людей любили и уважали, но в итоге - ваши оппоненты вдруг оказываются моральными уродами, любой человек, не питающий ненависти к животным, априори причисляется к ним же. Так кого же вы таки любите? По каким критериям отбор?
Вот к примеру: полуголодная бабушка - божий одуванчик или маразматичка (эдакая героиня вашего же поста), но безумно любящая дворовых собак/кошек. Добавим, в прошлом эстрадная шлюха)))
Бум помогать или в расход ее?

:клас::клас:

А по теме стартпоста.
Заведение на Гагарина о котором идет речь, приютом назвать можно вряд ли. Это место где усыпляются подобранные на улице животные. Официальный срок жизни животного 7 дней. Бездомные часто не проживают и три. Породистым если повезет, то поживут чуть подольше. Некоторым из породистых возможно удасться пристроится.
Можно относится к этому как угодно, но давайте называть вещи своими именами. Сколько на гавно не говори "конфета", слаще оно не станет.

Тем кто хотел бы спасти животное - можно поехать в ЦОЖ, и выбрать себе питомца.
Тем кто хотел бы спасти найденное животное - отдавать его "в приют", прельстившись названием не стоит.
 
И последнее. Расписываться за то, кто и что сделает и какой сюжет я сниму за бабло может только истинный дурак. Эмоциональный дурак. Узкомыслящий дурак. Умный молчит, дурак - кричит. Истери дальше, быдлостадо тебя поддержит, пока не появится удобная ситуация, чтобы тебя кинуть или растерзать - принцип быдла. А умный человек тебя осудит, промолчит, но при ситуации никогда с тобой не свяжется. Так что лучше помалкивай, дружочек
Да не отмазывайся так многословно, ты ж на форуме, а не в кабинете :D



Цитата:
Сообщение от Ланиста
"з.ы. Животных жалко, людей нет, они хуже первых....."
подпишусь

Правда? Вот сволочи, действительно.
А в трудную минуту тебе, vovavoin, наверное, собаки всем форумом помогали.



Хорошая тема. Одним махом можно офисно-форумных лицемеров собрать воедино. И почитать о том, какие они классные и какое вокруг все говно, включая тебя. Вам ребята, в церковь надо трудоустраиваться. Поп - это ваше призвание.

Но я понял, почему "любовь" к собакам так актуальна в умах некоторых индивидуумов. Это - ширма. Ширма, которой можно прикрыть в собственных глазах любую мерзость и любое бездействие:
Тонет человек - не помогу, ибо люди сволочи, а собаки - лучше.
Детские больницы нужно позакрывать - пусть родители сами лечат, раз понарожали, лучше там собачьи приюты сделать.
Стариков поубивать - они нудные, а всех обязать бездомных собак содержать.
И все это спокойно умещается в голове, потому что там есть Ширма - "я же собак люблю, шо такоэ?".

То есть человек отметает от себя все обязательства перед обществом, плюет на моральные принципы, но, сцуко, ему никак не хочется чтобы общество вычеркнуло его из списка людей и дало хорошего пинка под зад. И выход найден - пойти еще дальше. Обвинить всех в .... (вставить по необходимости), объявить ВСЕХ людей пидарасами, в подметки не годящимся его тотему (шавке/крысе/чучелу Чингисхана), а себя - д'Артаньяном. И всеми средствами пытаться добиться от обычных людей чувства вина за какое-то хуйзнаетшто.

На простом примере выглядит это так, как если бы незадачливый воришка в магазине поел-попил чего душа пожелала, нагадил посреди торгового зала, а затем попытался еще и деньги из кассы дернуть. Но вот его схватила охрана, и он начинает жутко вопить о правах человека (то бишь его правах), о том, что в произошедшем виновата администрация и учредители магазина, да и вообще все люди планеты Земля, которые не дали ему возможности стать президентом Евросоюза, а кучу он наложил не из-за собственных потребностей, а для защиты прав диких поросят.

Зоозащитники, пиздуйте работать. А для своих любимцев стройте загородные дома и держите их там.

П.С. Такими темпами скоро появится Общество Запрета Лекарственных Препаратов - дескать, они, лекарства эти, микробов убивают, тварей божьих. Благо, уровень образования крайне низок, а полчища бездельников с корочками о высшем ГСМ-образовании прибывают и прибывают.



Ну, а что, взять и закать в асфальт - выход?
На мой взгляд, совсем не выход. Тот, кто примет такое решение, скорей всего, сегодня закатает в асфальт собачек с кошечками, а завтра инвалидов, а послезавтра бабулек с дедульками.
Нет не выход. Выход - регулировать плодящиеся с геометрической прогрессией стаи. Путем убийства оных. Гуманного, не гуманного, но - убийства. И вовсе не нужно никакой жестокости. Выстрел капсулой со снотворным и ядом = "блаженная смерть". Но моралофагу такое тоже негодится. Ему нужно либо заморить голодом, либо посадить в клетку и наблюдать как жывотнэ помрет от тоски. Почему? Х.з.

Я гляжу, вам каток не понравился. Но живьем вкатывать - это, ребятки, ваша больная фантазия вам подсказывает. Каток нужен для того, чтобы ТРУПЫ собак утрамбовывать в скотомогильнике. Но вам же так хочется крови. Невинной.

А ты, Asilence, со своей логикой прекрати срочно есть и лекарства употреблять. А то судя по ней, сегодня ты картошкой с мясом позавтракала, и таблетку аспирина выпила, а завтра - пойдешь человека зарежешь, чтобы съесть его сердце, а затем химическое оружие начнешь применять.
 
Останнє редагування:
Да не отмазывайся так многословно, ты ж на форуме, а не в кабинете :D





Правда? Вот сволочи, действительно.
А в трудную минуту тебе, vovavoin, наверное, собаки всем форумом помогали.



Хорошая тема. Одним махом можно офисно-форумных лицемеров собрать воедино. И почитать о том, какие они классные и какое вокруг все говно, включая тебя. Вам ребята, в церковь надо трудоустраиваться. Поп - это ваше призвание.

Но я понял, почему "любовь" к собакам так актуальна в умах некоторых индивидуумов. Это - ширма. Ширма, которой можно прикрыть в собственных глазах любую мерзость и любое бездействие:
Тонет человек - не помогу, ибо люди сволочи, а собаки - лучше.
Детские больницы нужно позакрывать - пусть родители сами лечат, раз понарожали, лучше там собачьи приюты сделать.
Стариков поубивать - они нудные, а всех обязать бездомных собак содержать.
И все это спокойно умещается в голове, потому что там есть Ширма - "я же собак люблю, шо такоэ?".

То есть человек отметает от себя все обязательства перед обществом, плюет на моральные принципы, но, сцуко, ему никак не хочется чтобы общество вычеркнуло его из списка людей и дало хорошего пинка под зад. И выход найден - пойти еще дальше. Обвинить всех в .... (вставить по необходимости), объявить ВСЕХ людей пидарасами, в подметки не годящимся его тотему (шавке/крысе/чучелу Чингисхана), а себя - д'Артаньяном. И всеми средствами пытаться добиться от обычных людей чувства вина за какое-то хуйзнаетшто.

На простом примере выглядит это так, как если бы незадачливый воришка в магазине поел-попил чего душа пожелала, нагадил посреди торгового зала, а затем попытался еще и деньги из кассы дернуть. Но вот его схватила охрана, и он начинает жутко вопить о правах человека (то бишь его правах), о том, что в произошедшем виновата администрация и учредители магазина, да и вообще все люди планеты Земля, которые не дали ему возможности стать президентом Евросоюза, а кучу он наложил не из-за собственных потребностей, а для защиты прав диких поросят.

Зоозащитники, пиздуйте работать. А для своих любимцев стройте загородные дома и держите их там.

П.С. Такими темпами скоро появится Общество Запрета Лекарственных Препаратов - дескать, они, лекарства эти, микробов убивают, тварей божьих. Благо, уровень образования крайне низок, а полчища бездельников с корочками о высшем ГСМ-образовании прибывают и прибывают.




Нет не выход. Выход - регулировать плодящиеся с геометрической прогрессией стаи. Путем убийства оных. Гуманного, не гуманного, но - убийства. И вовсе не нужно никакой жестокости. Выстрел капсулой со снотворным и ядом = "блаженная смерть". Но моралофагу такое тоже негодится. Ему нужно либо заморить голодом, либо посадить в клетку и наблюдать как жывотнэ помрет от тоски. Почему? Х.з.

Я гляжу, вам каток не понравился. Но живьем вкатывать - это, ребятки, ваша больная фантазия вам подсказывает. Каток нужен для того, чтобы ТРУПЫ собак утрамбовывать в скотомогильнике. Но вам же так хочется крови. Невинной.

А ты, Asilence, со своей логикой прекрати срочно есть и лекарства употреблять. А то судя по ней, сегодня ты картошкой с мясом позавтракала, и таблетку аспирина выпила, а завтра - пойдешь человека зарежешь, чтобы съесть его сердце, а затем химическое оружие начнешь применять.
Leo#n, вам как никому другому идеально подходит выражение "чукча не читатель, чукча - писатель" :D
Удачи! :)
 
Но я понял, почему "любовь" к собакам так актуальна в умах некоторых индивидуумов. Это - ширма. Ширма, которой можно прикрыть в собственных глазах любую мерзость и любое бездействие:
Вы совершенно правы: в данном конкретном случае сие заведение и создано как ширма для отмывания бюджетных денег.;) Мерзость, не правда ли?:D Что там говорили о смертной казни? Сталин за такое бы расстрелял пучёк людишек с любовью.:)
 
Харьковчанин чуть не умер из-за укуса бешеной лисы – в области не было нужного лекарства

30.08.2012 19:53

Чтобы от вируса бешенства не пострадал мозг, пострадавшему от больного животного в течение недели необходимо ввести специальный препарат. Однако его не было ни в больницах, ни в аптеках города – у фирмы-производителя закончилась регистрация


photo_big.jpg


О событиях злополучного утра Станиславу Яковлеву напоминают постоянные боли в руке и плохое самочувствие. Говорит, все произошло у него на даче в Старом Мерчике, когда он работал на грядке.

Станислав Яковлев пострадавший: Я сел на скамеечку, мою в тазике руки, и вдруг мертвой хваткой лиса хватает. Я ее за шею придавил, пасть еле растянул и в тазик головой окунул. Утопил ее!

Скорая помощь, говорит Станислав Яковлев, доставила его в Валковскую районную больницу. Оттуда его перенаправили в пятую поликлинику в Харькове, по месту жительства. Там мужчину задержали тоже ненадолго.

Станислав Яковлев пострадавший: Направили во вторую больницу. Во второй больнице положили, пролежал семь дней. Тяжело было с лекарствами – лекарства нигде не достанешь

Лиса оказалась бешеной. Это подтвердил анализ. Чтобы инфекция не попала в мозг, в течение недели нужно было вколоть лекарство - антирабический иммуноглобулин. На поиски лекарства семья Станислава потратила несколько дней.

Валерий Яковлев сын пострадавшего: Во второй больнице тоже не оказалось антирабического препарата, антирабический антиглобулин. Антирабики были, которые делаются для профилактики от бешенства, но именно антирабического иммуноглобулина не было

Лекарства, вспоминает Валерий, не было нигде. Хотя мужчина искал препарат и в больницах, и аптеках, и в сети Интернет. Чиновники же уверяют: запасы антирабического иммуноглобулина в области были. Только на тот момент у фирмы-производителя закончилась регистрация.

Игорь Шурма вице-губернатор: Справа не в Харківській області, а в тому, що кожний препарат повинен проходити реєстрацію. «Біолекс» - це виробник, який виробляє гамаглобулін антирабічний, несвоєчасно подав документи на реєстрацію

Нужное лекарство для отца Валерий смог достать на пятый день - через цепочку знакомых. Сейчас, говорит Игорь Шурма, препарат должен быть во всех медучреждениях - регистрацию на него производителю продлили. Чиновники собираются теперь на базе одной из больниц открыть областной центр, где будут лечить пострадавших от укусов бешеных животных.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу