В Харьков на парад ко Дню Победы приедут российские военные

Кому-то мой пост покажется пафосным и напускным, кому-то рисовано-выпендрежным. Пусть. Вы просто поедьте 9 мая на мемориал и вручите гвоздичку проходящему русскому, белорусскому старичку, увешанному орденами и медалями и скажите спасибо или ...просто загляните ему в глаза...

Трогательный пост. И справедливый.

Эти люди здоровье и саму жизнь отдавали, в надежде на лучшую судьбу детей и внуков. И что дожившие до наших дней увидели?..

пару лет назад вроде были

Участники боевых действий в московском участвовать не будут. Организаторы не рискнули - ветераны-то в СИЛЬНО преклонных годах.

А примерная программа -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Театрализованное представление в Коротичах

Да я не в равнодушии к ветеранам упрекнула, кто я такая, чтоб такие вещи заявлять. Хотела донести, что перед победой все нации равны. Это праздник всех народов. В Москве наши были в том году, на юбилей. В этом не едут. В Москве нереальный Парк Победы. Стелла, музей, фонтаны, церковь. Караул, как раньше у мавзолея. Но там более попсово, по-модному. Кафешки летние, полянки. А в Киеве по-другому. Строго и велично. Даже в будние дни из репродукторов песни военных лет, подстветка памятников. Если случится с детьми в Киеве бывать - обязательно посетите. В парке стоят натуральные танки, катюши, самолеты и прочая гигантская техника. Мальчишки рот открывают. В самом музее все на высшем уровне. А еще отлично с семьей выехать на 9 (если в этом году такое будет) на инсценировку битвы под Харьковом в Коротичи. Все движение бесплатно. Там старые автомобили, актеры в натуральных формах. Дают незаряженый пистолет пацанам подержать. Но там надо запастись едой и панамами. Все происходит на голом поле и довольно долго. Самолеты летают, стреляют, ура-а-а, в атаку! Интересно и познавательно детям. Можно полазить по танкам и самолетам. И полетать после можно, но это уже за гроши.

Выставка тяжелой артеллерии в Киевской музее ВОВ
Театрализованное представление в Коротичах




2010г
 

Вкладення

  • IMG_2037.JPG
    IMG_2037.JPG
    62.7 КБ · Перегляди: 48
  • yfcnbys ajnj 222.jpg
    yfcnbys ajnj 222.jpg
    129.5 КБ · Перегляди: 55
  • yfcnbys ajnj 227.jpg
    yfcnbys ajnj 227.jpg
    121.2 КБ · Перегляди: 55
  • yfcnbys ajnj 233.jpg
    yfcnbys ajnj 233.jpg
    131.8 КБ · Перегляди: 48
  • yfcnbys ajnj 236.jpg
    yfcnbys ajnj 236.jpg
    157.9 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
разведка парадом
 
Киевский музей ВОВ
 

Вкладення

  • IMG_2046.JPG
    IMG_2046.JPG
    54.8 КБ · Перегляди: 49
  • IMG_2049.JPG
    IMG_2049.JPG
    50.2 КБ · Перегляди: 43
  • IMG_2053.JPG
    IMG_2053.JPG
    67.8 КБ · Перегляди: 38
Я хоть и про-Российски настроен, но не много не до понял - а что они тут будут делать, а главное нахуя?
Или это немного "раззадорить" шизонутых граждан с явным националистическим уклоном...?

а для чего был устроен прошлогодний парад в севастополе с участием российских военных, ?;)
 
Регионалы троллят обстановку в стране :/
 
Ребята, вы, наверное, никогда не смотрели в глаза ветеранов в ДЕНЬ ПОБЕДЫ. На мое счастье у меня есть дедушка, ему 90 лет. Летчик-разведчик. Участник Парада Победы 1945г на Красной Площади. Полковник. Для меня великая честь сопровождать его 9 мая на праздновании. В этот день на мемориале, на площади я встречаю стареньких беззащитных дедулечек в орденах, таких трогательных и одновременно величных. И мне одинаково узбек ли он, японец, белорус, американец. Этот праздник объединяет всех участников войны. Это была ОБЩАЯ Победа. Неужели непонятно?!! И очень знаменательно и классно, что к нам приедут россияне. Особенно классно, что это будут молодые ребята - студенты военных ВУЗОВ. Это внуки их боевых товарищей. И они их помнят и чтят. И в такой великий день приехали почтить память погибших и отдать честь победителям. Это для нас они москали и чужие, а для дедов - русские, свои, братья по окопам.
Кому-то мой пост покажется пафосным и напускным, кому-то рисовано-выпендрежным. Пусть. Вы просто поедьте 9 мая на мемориал и вручите гвоздичку проходящему русскому, белорусскому старичку, увешанному орденами и медалями и скажите спасибо или ...просто загляните ему в глаза...

Кто ж на стариков гонит то? Пусть приезжают и русские и белорусские. Слава им почет! А молодые нахера здесь нужны?!!
 
А может кто небудь фото скинуть сюда потом с парада? За рание спс:)
 
Иванна-ru, спасибо!!! и дедушке низчайший поклон и благодарность!!!
 
Я скину фотки. Вчера сказали, что мой дед будет с 2 генералами парад открывать на площади!!! Блин, я так рада и горда!!! Он гражданин Казахстана, там он крутой ветеран, востребован. А здесь уже лет 7 живет. Никто никуда не приглашал. Ходит за хлебом в магазин - вот и вся житуха. Я с боем выбивала последние 2 года пригласительные на парад на трибуну. В Харькове в живых 1 ветеран - участник Парада Победы 1945г. Генерал, вроде. А я раньше названивала в ветеранские комитеты, информировала, что дед теперь здесь живет. Видимо, их осенило или еще что - короче, раздуплились, что мой дед- второй такой в Харькове. И пригласили. Я реально хвастаюсь:). Думаю, фоток будет много.

а украинские солдаты промаршируют по Воронежу или Белгороду?

В прошлом году в Курске маршировали. Думаю, не в нем одном

Сегодня была на концерте к Дню Победы в оперном. Там была танцевальная постановка с флагами. Так они были с одной стороны красные, а с другой желто-голубые.
 
А че там Путин говорил про вклад Украины в победу уже забыли? ну-ну...
 
а во сколько начинается парад на площади?
 
Уважаемая Иванна-ru. Когда Ваш дед будет с 2 генералами парад открывать на площади. Пусть вспомнят о тех Героях и просто бойцах кости которых разбросаны через 66 лет после Победы под Харьковом, Киевом и т.д. И может стоит подумать ,что средства на столь помпезные парады и мемориалы можно направить на поиск и захоронение бойцов.
Существует мнение ,что нет Победы пока не захоронен последний солдат. И решить эту проблему должны были ветераны войны. И если Ваш дед сможет поднять этот вопрос перед властью Вы дважды будете рады и горды!!!
 
Да, этот праздник объединяет всех участников войны. Но идея привезти 120 россиян пришла в одну! конкретную голову, и не простую-попробуйте согласовать ее с властями, решить кучу вопросов в Росии, оплатить проезд, проживание, пропитание... Сколько денег надо? Сколько людей задействовать? Есть неприятный привкус в этой истории. Так же, как и с красными флагами. А старенькие беззащитные дедулечки в орденах - их используют, как реквизит. Вспомните прошлогодний мемориал. Так что кому святое, а кому...
 
Уважаемая Иванна-ru. Когда Ваш дед будет с 2 генералами парад открывать на площади. Пусть вспомнят о тех Героях и просто бойцах кости которых разбросаны через 66 лет после Победы под Харьковом, Киевом и т.д. И может стоит подумать ,что средства на столь помпезные парады и мемориалы можно направить на поиск и захоронение бойцов.
Существует мнение ,что нет Победы пока не захоронен последний солдат. И решить эту проблему должны были ветераны войны. И если Ваш дед сможет поднять этот вопрос перед властью Вы дважды будете рады и горды!!!

Даже читать это страшно. Вы знаете, никогда ранее об этом не задумывалась. И, действительно, странно, что областной и всеукраинский комитеты не муссируют публично этот вопрос. Да...Всем рты позакрывали. Ну, а что мой 90 летний глухой дед, гражданин Казахстана может сделать...
 
Это, наверное, утешительная компенсация после того, как их послали с ихним Таможенным союзом
 
задрали эти москали поганые
 
Назад
Зверху Знизу