В Украине вводится запрет на домашнее мясо, молоко и сыр

сомневаюсь. Молоко к примеру у дворов по 2.5 собирают, а на рынке 7грн за литр

Я вот тоже сомневаюсь.
Бабушка утром встала в 5 утра, подоила корову (допустим 7 литров) и повезла автобусом в Харьков (2 часа). Приехала, простояла до вечера и продала свои 7 литров, получив 7*7=49 грн. Вернется бабушка домой около 8-9 ч вечера. А корова в это время сама се)бя покормила, подоила 2 раза, огород сам собой пропололся от бурьянов, а жуки на картошке сами собой издохли (от тоски по бабушке). :D
 
Акция редко бывает на качественный товар

Вы за одним арбузом готовы в Балаклею прокатиться или хотя бы в Мерефу? А скидка на арбуз не накроеться стоимостью дороги?

специально конечно нет
 
А можно еще в два раза разбавить + мел с левомицетином и по электричкам носить в собранных на свалке баклагах. Любители "домашнего" купят.
ага, на молокозаводах где-то так и делают. Любители магазинного купят:D

специально конечно нет
Ну так а о чем тогда речь?
 
Я вот тоже сомневаюсь.
Бабушка утром встала в 5 утра, подоила корову (допустим 7 литров) и повезла автобусом в Харьков (2 часа). Приехала, простояла до вечера и продала свои 7 литров, получив 7*7=49 грн. Вернется бабушка домой около 8-9 ч вечера. А корова в это время сама се)бя покормила, подоила 2 раза, огород сам собой пропололся от бурьянов, а жуки на картошке сами собой издохли (от тоски по бабушке). :D

7 литров никто везти не будет:D Обычно берут весь вечерний и утренний надой, а и корова побольше дает

У меня знакомой мама занимается молоком. у них две коровы и на рынок ездит дважды в неделю
 
Акция редко бывает на качественный товар
Я уже писал. Арбузы абсолютно идентичные остальным. Но, к сожалению, акция не каждый день. Бывают и по гривне с копейками арбузики в Сильпо! Только учитывайте, что в супере вам арбуз взвесит совершенно индифферентный дядька, а на кассе пробьет такая же безразличная тетка. Которым ни обвешивать, ни обсчитывать смысла просто нет.
 
у мясо на рынке тоже не фермеры сейчас торгуют в основном.
Мне всё равно у кого купить мясо, пусть на пару гривен дороже, но из холодильника.
А тёти, что птицу и мяско торгуют на рынках с прилавка в плюсовую температуру, с машин (из богажников), и просто с табуреток во дворах - это совсем не гигиенично и не безопасно...
На рынке можно найти неостывшее свежее мясо, но его быстро раскупают.
Жир на свинине прозрачный, если её не охлаждали.
 
Ни для кого не секрет, что супруга президента США Мишель Обама заядлая огородница, она даже выпустила книгу под названием «Выращено в Америке: История Белого дома, огорода и садов всей Америки». Ежедневно первая леди страны работает над своим огородом, расположенным на Южной лужайке у Белого дома
Такой большой, а до сих пор верит в сказки про "Империю Добра"...
В США, в зависимости от штата, нужно покупать недешевую лицензию на выращивание только определенных сортов съедобных растений, также может быть обязательным наличие диплома об окончании с/х курсов. Этим занимается Zoning Authority. При этом по любому стуку от соседей на тебя наедет Nuisance Abatement Team и к чему-нибудь да пристебётся с выпиской штрафа - то ли трава нестрижена, то ли слишком много открытого грунта, или бочка с водой стоит не по какому-нибудь предписанию ZA#55364. Чтите, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И да, если захотите животинку себе завести кроме pets (типа кур или кроликов) - это отдельная песТня. Везде свои правила:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какая свобода вам ближе - там или тут?
 
Я уже писал. Арбузы абсолютно идентичные остальным. Но, к сожалению, акция не каждый день. Бывают и по гривне с копейками арбузики в Сильпо! Только учитывайте, что в супере вам арбуз взвесит совершенно индифферентный дядька, а на кассе пробьет такая же безразличная тетка. Которым ни обвешивать, ни обсчитывать смысла просто нет.
Знаете, как-то перевешивала, ни разу на оптовом по весу не кинули:незнаю: А какой мне дядька продаст, мне пофиг. Те арбузы. что видела в магазах пока ни разу не понравились... Впрочем, я почти все фрукты-овощи беру на рынке. По этим позициям СМ конкурировать особо не могут
 
Впрочем, я почти все фрукты-овощи беру на рынке. По этим позициям СМ конкурировать особо не могут
Ну разве что на каком-то секретном оптовом не могут. А на рынке у Героши синие по 5, через 2 шага в Сильпо 3,50 - и сам выбираешь с контейнера без обвеса.
 
Тотальный контроль за продуктами питания один из важных инструментов управления. Рабы становятся более зависимыми, а значит более управляемые. Ничего нового, все старо как мир. Но надо сопротивляться хоть люди добрые.
 
Ну разве что на каком-то секретном оптовом не могут. А на рынке у Героши синие по 5, через 2 шага в Сильпо 3,50 - и сам выбираешь с контейнера без обвеса.
Ну там я тоже вполне могу сама выбирать. За время всего сезона не видела в супермаркетах хорошей клубники-черешни-малины по разумным ценам, все время конкретно завышены да и на вид ягоды не очень. Тоже касается яблок. Иногда в АТБ бывает неплохая цена на персики, но сами персики обычно выглядят печально. В общем, привозное можно и магазе взять, но то, что растет у нас предпочитаю брать на рынке.
 
Я вот тоже сомневаюсь.
Бабушка утром встала в 5 утра, подоила корову (допустим 7 литров) и повезла автобусом в Харьков (2 часа). Приехала, простояла до вечера и продала свои 7 литров, получив 7*7=49 грн. Вернется бабушка домой около 8-9 ч вечера. А корова в это время сама се)бя покормила, подоила 2 раза, огород сам собой пропололся от бурьянов, а жуки на картошке сами собой издохли (от тоски по бабушке).
У бабушки есть дедушка, который в ее отсутствие кормит и поит коровку.
 
Украина, вступая в ВТО, обязалась приблизить нормы показателей безопасности отечественной продукции к общепринятым. Именно поэтому реализовать необработанное молока, сыр домашнего производства, а также мясо животных подворного забоя, с первого января 2015 запрещается.

Правильный европейский закон.
 

Именно так. Какая то статейка с несколькими фамилиями. Американцев больше 300 миллионов. Должны быть тысячи процессов и штрафов.

Более того, поискав по этому закону, легко нашел вот что

Вот, нет такого закона:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"This bill was introduced in a previous session of Congress and was passed by the Senate on November 30, 2010 but was never passed by the House."

Тот закон, который подписал Обама (FSMA, H.R.2751), не имеет ничего общего с частным выращиванием овощей на своей грядке для себя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но как я понимаю, некоторым не надо думать и искать что то - достаточно просто русско-язычную агитку почитать... Каждому свое.
 
Одновременно с предыдущей пролонгацией ограничительных норм закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов» Кабинету Министров было поручено разработать государственную программу создания сети пунктов закупки молока и убойно-санитарных пунктов животных, содержащихся в домохозяйствах. Но, к сожалению, дальше дело так и не пошло — концепцию программы не одобрили. Соответственно не были созданы сети пунктов закупки молока и забоя скота. Их нет и до сих пор, отметил Н.Гриценко.

Ну создадут закупочно-заготовительные пункты, которые будут за копейки отбирать выращенное тяжким трудом селян. Ну повысят розничные цены вдвое: продукция ж теперича какчесвеная! В результате: Допкины, как хозяева пунктов, станут богаче еще на миллиард. А мы утратим последний источник натуральных продуктов.:відстій:
 
Ну создадут закупочно-заготовительные пункты, которые будут за копейки отбирать выращенное тяжким трудом селян. Ну повысят розничные цены вдвое: продукция ж теперича какчесвеная! В результате: Допкины, как хозяева пунктов, станут богаче еще на миллиард. А мы утратим последний источник натуральных продуктов.:відстій:

Да ничего почти не изменится. Рыночным перекупам придется покупать бумагу, что мясо забито на бойне. Те, кто торгует с земли, так же точно будет отстегивать на месте. В структуре расходов крупных сетей доля расходов на справку о забое вообще будет мизерной.
 
Да ничего почти не изменится. Рыночным перекупам придется покупать бумагу, что мясо забито на бойне. Те, кто торгует с земли, так же точно будет отстегивать на месте. В структуре расходов крупных сетей доля расходов на справку о забое вообще будет мизерной.

Возможно, Вы и правы. Однако же... С января 2015 года торговать продуктами будет возможно только в крытых помещениях рынков, оборудованных холодильными камерами и прилавками. Именно на селе производится мизер мяса, молока и рыбы. Все оно расходится по родственным связям. У нас на базарах и в магазинах реализуется аргентинское/польское перемороженное сульфатное мясо, порошковая молочка и зомбированная рыбка.

Вот здесь я полностью согласен: к сегодняшней цене тупо добавят стоимость справки заготпункта - и подсунут нам трансгенную тухлятину по завышенной цене.
 
Назад
Зверху Знизу