В Украине вводится налог на флешки, диски и принтеры

Ебеи и прочее скоро прикроют, наши на нашей стороне, заставят растамаживать, так что не обольщайтесь.
растамаживать уже нужно... но после 200 евро. а много чего стоит менее такой суммы (даже блюреек на эту сумму немало выйдет - зачем больше за один раз?), плюс есть варианты занижения цены, отправки товара без упаковки с пометками "for parts", "used", "not working" и т.п.
конечно не все так просто, но кое-что все-таки можно ;)
 
Маразм крепчал или это от России зараза заразная летит? Вот говорят же надо носить маски защитные,

А я и с Вистой ниче так живу.
 
У мну в семье возникла мысль на тему заявленного дележа. Типа 40% издателям, 60% авторам. С издателями ну хоть как-то можно предположить, ну например тем кто имеет лицензию. Хотя и тут вопрос на тему "а какому издателю сколько?" Все поровну - тогда я срочно иду регаться издателем :D От тиражей? Издаю брошуру "Как разводить опята в сухой местности" из 3-х страниц милионным тиражом. С учетом печатного листа в тираже? Та же самая брошура 24-м кеглем с двойным интервалом на газетном оффсете :)
А вот с авторами. Кто считается автором? Писатель? Или только член союза писателей? А скульптор - он автор? Художник? Музыкант? Исполнитель? Изобретатель - он тоже кагбе автор, его права тоже охраняются. Как будут соотноситься выплаты известному музыканту и вчерашнему выпускнику консерватории? Выплаты за смежные права?

Вобщем какая-то полная херня.
 
круче Деревни будущего..... :D
 
И какой налог? азаровские 50%?
 
налог на воздух? 100% рано или поздно будет, его ведь мало,типа мы им пользуемся, дышим, а в обмен углекислый газ.
Раньше фраза "за воздух будем скоро платить" вызывал смех, а вот в нынешние дни, что-то уже не смешно...
 
читать начнем))
 
налог на воздух? 100% рано или поздно будет, его ведь мало,типа мы им пользуемся, дышим, а в обмен углекислый газ.
Раньше фраза "за воздух будем скоро платить" вызывал смех, а вот в нынешние дни, что-то уже не смешно...

это да...
мне ещё интересно, как они будут налоги сбивать за всё это, а если я не буду платить?
 
У мну в семье возникла мысль на тему заявленного дележа. Типа 40% издателям, 60% авторам. Хотя и тут вопрос на тему "а какому издателю сколько?"
А вот с авторами. Кто считается автором?

Вобщем какая-то полная херня.

Да какие там авторы и издатели? Вы что, думаете, что из снятых с нас таким образом денег, кому-то из авторов и издателей что-то достанется? :іржач:
 
С помощью языка тоже можно воспроизводить звуки-то есть тоже надо платить налог. Только не понятно когда: при рождении?
 
Лица, указанные в пункте 1, обязаны самостоятельно предоставлять уполномоченной организации сведения, необходимые для сбора и распределения средств в сроки, определенные этой организацией.


эт че, после вступления закона в силу всей стране "прийдется" перется к какую то оргранизацию одну на город и регистрировать технику? это кагбэ полный идиотизм, я понимаю если просто поставить налог на технику продоваемую, а на то что уже было проданно это полный бред.

и сколько размер налогов будет, и как оплачиватся. единоразово\ежегодно\ежемесечно?..

парламенту явно делать нехрен
 
Пиздец. Больше слов нет. В таком случае и на человека налоги делать надо, ведь он тоже "воспроизводит" информацию и пользуется ресурсами (солнечный свет, дождь, воздухом дышит в конце концов)
 
да они только пугают народ....
 
Чисто бабки и еще раз бабки, вспомните как они придумали с базой данных ворованных телефонов. 80-85% людей реально испугались, конечно жалко отправить свой новый\старый мобильник в мусоропровод только из-за недобросовесности государства т.к. большинство продававшихся, продаваемых телефонов, при том топовых - серые\завезенные из-за бугра

О да, помним...:confused:
Блин ща жить с каждым днем становится все дороже и дороже, да и помереть в наши дни недешево. :confused:
а зарплаты все те же, если не меньше...:(
 
О да, помним...:confused:
Блин ща жить с каждым днем становится все дороже и дороже, да и помереть в наши дни недешево. :confused:
а зарплаты все те же, если не меньше...:(

пытаются выкачивать бабки любыми способами!!! но ещё блять меня порожает цены на муку!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу