В Украине серьезные академики наук...

Да есть преемственность. Не все так плохо. Просто "путь наверх" предельно усложняется. Нынешняя кандидатская = докторской 50-х или званию академика ряда академий конца 19 века. А компьютер - иногда зло. За яркой фишкой презентации иногда и не разглядишь, что содержания нет. И наоборот... На одном из последних советов аж глаз резало: мнсы 3-4 графика таким слайд-шоу оформили, а ведущий свои реальные заслуги "на пальцах" расскзывал...
И кому - зло? :)
Да и наверх путь, он кому усложнился, а кому - рушниками выложен. Ага. Мне сейчас уже рассказывают о взрослых дядях - тот диссер купил, этот... Массовое явление. Хотя, казалось бы - нафига?..
А даже и с этими купленными защитами - нынче остепеняется на порядок (как минимум) меньше, чем в 70е. И то - уходят куда могут, потому что денег мало. Так откель взяться преемственности?
А неучи у кормила строят соответствующую себе структуру. Этому уж сколь угодно примеров. Уж не знаю, как в НИИ, в ВУЗах - так.
 
кароч, скок там у вас айкью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
25 сэмэ
зато врядли половина тру-ойтишников в курсе, что далее в письме написано:D

приглашают на встречу за организацию производства, а шо?
 
Не во много тысяч раз, а в ~2-3 раза

Кандидаты наук — 125
...
Взрослые, которые могут собрать урожай, починить мебель — 60

(с) https://ru.wikipedia.org/wiki/Intelligence_quotient

слушай, правда что ли - почти сутки думал, что на мой пост ответить, вчера как-то аргументы не подобрал? :D

Ты вообще знаешь что такое IQ ? :)

нет, спасибо, что объяснил. даже не верится, ага. :rolleyes:
но зато я хорошо знаю, что такое "фигура речи", и уже даже сумел объяснить это своей пятилетней дочке. даже она уже знает, что образная речь и умение вовремя воспользоваться художественной гиперболой свидетельствуют об определенном уровне интеллекта, явно превышающем приведенные тобой цифры. ;)
 
Это классно, когда про низкий айкью шутит человек, не знающий что это. Ну как в процитированном тобой сообщении :D

верный преданный Санчо?.. :D

ты лучше вспомни тему Димокса, в которой ему пытались растолковать, чем масса отличается от веса. :D тема про орбитальную станцию... можно поискать в архиве, обхохочешься... :D

говоришь, он на ПМ учился? ;)
 
Останнє редагування:
т.е. если он скажет, согласно нашему разговору по телефону Nokia 1100 нажать кнопку вызова ... - тебя не смутит?
Не нужно здесь проводить аналогий. Я не знаю, может он хорошо разбирается в мобильном телефоне, может плохо... Как я могу ответить на ваш вопрос? У нас есть доценты, которые так и не научились отправлять и получать СМСки. Так что меня ничего не смутит.
 
верный преданный Санчо?.. :D
Не плачь :D
ты лучше вспомни тему Димокса, в которой ему пытались растолковать, чем масса отличается от веса. :D тема про орбитальную станцию... можно поискать в архиве, обхохочешься... :D
Лень, дай - почитаю, посмеюсь. Кстати, какая зависимость между массой и весом? :D

говоришь, он на ПМ учился? ;)
Это не я сказал, вообще-то ;) Я сказал за себя
У нас есть доценты, которые так и не научились отправлять и получать СМСки. Так что меня ничего не смутит.

Что говорит о степени развития "доцентов" и системы, которая им эти дипломы выдаёт.
 
что образная речь и умение вовремя воспользоваться художественной гиперболой свидетельствуют об определенном уровне интеллекта, явно превышающем приведенные тобой цифры. ;)

Не нужно здесь проводить аналогий.
:D
 
Что говорит о степени развития "доцентов" и системы, которая им эти дипломы выдаёт.
Так они доценты не по специальности пользования мобильными телефонами. ;)



А в СССР, когда они получали дипломы, мобильных телефонов не было:D
 
Останнє редагування:
Пиздец, неужели вы тут все думаете, что сам академик делает рассылку электронных писем? Тут проблема секретарей, а не академиков
 
BigBrother, грамотность - это умение писать, согласно установленным нормам грамматики и правописания. В этом смысле - в письме все нормально, без ошибок. А то, что профессор не понял, где именно он нашел информацию о заинтересованности адресата работами института - так ничего страшного, просто старый человек выглядит немножечко нелепо в несвойственной ему среде. В остальном письмо довольно конструктивного содержания.
Вы знаете, я глядя на старых профессоров, даже могу предположить, что ему кто-то посоветовал: "Скопируй и вставь адрес страницы из строки браузера", ну человек и скопировал :). Конечно письмо улыбает:), но не более того. Как-то, научилась я, по жизни, отличать "важное" от "не очень важного" и быть снисходительной к подобным мелочам.;)
Речь скорее всего идет о письме директора Института сверхтвердых материалов имени Бакуля. Подставили помощнички своего директора плохо и с ошибками составленным письмом. Ведь ясно, что директор различных бумаг каждый день подписывает десятками, если не сотнями. И не может он скрупулезно вчитываться в каждое письмо. Но причина написания таких писем одна и та же - поиск денег. А институт этот на мой взгляд легендарный, как и Бакуль, имя которого он носит. Погуглите и узнаете (кому интересно), что Бакуль учился и длительное время работал в Харькове и первым в бывшем СССР со своей группой начал производить для промышленности искусственные алмазы. Сначала он это делал в лаборатории, а затем на базе этой лаборатории был создан институт. Так что мы можем гордиться таким земляком, а директора Новикова я бы строго не судил. Думаю до него дойдет информация о "медвежьей услуге", оказанной ему кем-то из его подчиненных.
 
слушай, правда что ли - почти сутки думал, что на мой пост ответить, вчера как-то аргументы не подобрал?
Когда увидел тогда и ответил. Первый раз вижу чтобы кто-то на форуме комментировал время ответа оппонента... :confused:
 
Так они доценты не по специальности пользования мобильными телефонами. ;)



А в СССР, когда они получали дипломы, мобильных телефонов не было:D
Я не знал, что для использования мобилки нужен диплом. Совсем граждане отупели, походу
Речь скорее всего идет о письме директора Института сверхтвердых материалов имени Бакуля. Подставили помощнички своего директора плохо и с ошибками составленным письмом. Ведь ясно, что директор различных бумаг каждый день подписывает десятками, если не сотнями. И не может он скрупулезно вчитываться в каждое письмо.
Подписывать не читая? отлично!
 
Подписывать не читая? отлично!
Ну он же - учёный. В отличие от многих нонешних директоров. Ему, небось, то директорство нафиг не впало. Ему, с его уровнем признания, глубоко пох, что там и как крутят его замы в поисках средств. Абы работала контора.
Если, конечно, он вообще не просто - числится. В свои-то 80.
А вот то, что у него в конторе такого уровня в канцелярии (или ещё где - не секретарша ж составляла письмо-то, не тот уровень переписки) сидят люди, допускающие подобные ляпы - показатель конторы в целом. Дел в этом институте.
Деловая переписка - лицо конторы. По которому о ней судят окружающие. Не об академике, понятно. Как мы уже выяснили, человеку очень уважаемому.
 
Таки не вижу ничего особо смешного в старпосте.
Письмо может быть несколько нелепое, но вполне точное.
И таки да, профессиональных нажимателей на кнопочки надо на метан переработать, ящетаю;)
 
А вот то, что у него в конторе такого уровня в канцелярии (или ещё где - не секретарша ж составляла письмо-то, не тот уровень переписки) сидят люди, допускающие подобные ляпы - показатель конторы в целом. Дел в этом институте.
Деловая переписка - лицо конторы. По которому о ней судят окружающие. Не об академике, понятно. Как мы уже выяснили, человеку очень уважаемому.

Совершенно согласен.
 
А вот то, что у него в конторе такого уровня в канцелярии (или ещё где - не секретарша ж составляла письмо-то, не тот уровень переписки) сидят люди, допускающие подобные ляпы - показатель конторы в целом.
Это показатель всеобщей разрухи в головах. Примерно представляя, сколько денег платят какому-нибудь секретарю в подобной конторе - все вполне ожидаемо.
 
Я не знал, что для использования мобилки нужен диплом. Совсем граждане отупели, походу
:підстолом: Вы предполагали, что неумение доцентов отправлять и получать СМСки говорит о степени развития "доцентов" и системы, которая им эти дипломы выдаёт. ;)
Вот я для вас и уточнила, что когда диплом был выдан- смсок не существовало:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу