В Украине с сентября подорожает сахар

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197832
В Украине с сентября подорожает сахар

14.04.2015 12:36

Кабинет Министров Украины с 1 сентября 2015 года до 1 сентября 2016 года повышает цены на сахарную свеклу и сахар – на 29% и 36% соответственно


photo_big.jpg


Об этом говорится в постановлении правительства №189 от 8 апреля, опубликованном на сайте Кабмина.

Так, минимальные цены на сахар вырастут до 6 тысяч 454,73 гривен за тонну (+36,7%), на сахарную свеклу - до 445,87 гривен за тонну (+29,8%).

Кроме того, Кабмин установил предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок в объеме 1 миллион 720 тысяч тонн.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сахар это сладкий яд.

 
с 1 сентября 2015 года до 1 сентября 2016 года повышает цены на сахарную свеклу и сахар – на 29% и 36% соответственно

За лето все наварят варенья , нагонят " самженэ" и пусть себе дорожает. А кто его будет осенью много покупать? А кому большая выручка от подорожания не перепадёт? ))
 
Кабинет Министров Украины с 1 сентября 2015 года до 1 сентября 2016 года повышает цены на сахарную свеклу и сахар – на 29% и 36% соответственно


А я думал, что цену регулирует рынок и включает она в себя себестоимость и еще кучу составляющих. А оно вон оно как оказывается, Кабмин все цены устанавливает, шо за бред, а вдруг продешевят?
 
А я думал, что цену регулирует рынок и включает она в себя себестоимость и еще кучу составляющих. А оно вон оно как оказывается, Кабмин все цены устанавливает, шо за бред?
Понравилось через панику продавать.
 
14.04.2015 12:36

Кабинет Министров Украины с 1 сентября 2015 года до 1 сентября 2016 года повышает цены на сахарную свеклу и сахар – на 29% и 36% соответственно


а каким боком каб мин к ценам на свеклу и сахар??? они выращивают ее или перерабатывают?
 
Чёт я не пойму: 6474,53 + 1294,94 (НДС 20%) = 7769, 67 грн / 1000 кг = 7,76 грн/кг.

Сахар - дорожай исчё ))
 
а каким боком каб мин к ценам на свеклу и сахар??? они выращивают ее или перерабатывают?
Они обязывают продавать не дешевле некой цены. Ну и принудительно выкупают по заниженой типо в национальный запас.
Да, это хуйня. Но вы же все голосовали за люстрацию и реформы, а не закрытие всяких дармоедов, которые только мешают всем, типо министерства сельского хозяйства.
 
ай давно не было :D
ждем продолжения триллера "Как я сегодня покупал сахар" :D
 
Это отвлекающий маневр. На самом деле запланировано подорожание соли!
 
Сейчас сахар в среднем стоит 12-15 грн.,а будет от 20 грн(( да,печально,а что делать?как покупали,так и будем продолжать покупать,к остальным же ценам уже привыкли.
 
Сейчас сахар в среднем стоит 12-15 грн.,а будет от 20 грн((

С каких это делов? Дать ссылку на калькулятор?


Так, минимальные цены на сахар вырастут до 6 тысяч 454,73 гривен за тонну

Сейчас на рынке сахар 10-11 гривень.
 
Назад
Зверху Знизу