В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Интересно - как предлагали? Стоящим в очереди, или подходили к каждому столу со специалистом? Или это на третьем этаже было? Хочу подробностей.
 
2 capt.America https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4300699
Мало доказательств ? или всех в ватники запишите ?

P/S я тут еще месяца назад рассказывал как людей на остановках в дергачах и солоницевке кошмарят... практика военкомов расширилась на всю область, так что про то, что вы все в белом не надо....

А вот тут наверное точно честный человек отчитался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не в белом, ибо предпочитаю тёмный цвет одежды.

А вообще мне нравится. В стране уже пятая волна - а песню тянут ту же. Для тех, кто в танке, поясняю - сегодня в военкоматах служат призывники пятой волны, потому что те, кто пришёл в первую волну - с 18.03. по 01.04. - уже уволены в запас - это и были в/с военкоматов в 2014-2015 годах. Есть ещё контрактники, но это уже иная тема. Поэтому "все в белом" - это не ко мне.
 

Шо у вас за мода, чуть шо не так так сразу - вата, агЭнты крЭмля....
Вы разберитесь, а потом уже будете на людей ярлыки вешать..

Наши военкомы, похоже, ничего лучше чем пользоваться рашистким - "сняли с поезда в нацгвардию" придумать не смогли :(
Да уж, такому правительству хочется верить все больше... И это очень обидно, я голосуя за Порошенко, действительно надеялся что будем жить "по новому", и дело тут не в армии, а в отношении к людям, как относились к ним как к скоту, так и сейчас - жаль что ничего не изменилось.
 
Кэп, кто-то кого-то с кем-то перепутал. Я юрист, а не лепила ярлыков. Есть Законы и надо смотреть как их исполняют. Об этом я писал стопиццот страниц назад.

Кстати, новую редакцию Закона про военный стан приняли.
 
Сегодня в центре занятости повестки безработным пытались тулить
Давно пора было. Ну а с другой стороны хуле им тыняться? Семью обжирают , бабло прокатывают , прозванивают..
Так хоть польза и семье ( минус рот ) и Родине ( + солдат ) ...
По моему правильно.
Я как офицер считаю что надо так - за 3 недели по белому не устроился, стране с тебя хер капает - а акопы едрать!

Шо у вас за мода, чуть шо не так так сразу - вата, агЭнты крЭмля....
Вы разберитесь, а потом уже будете на людей ярлыки вешать..

Наши военкомы, похоже, ничего лучше чем пользоваться рашистким - "сняли с поезда в нацгвардию" придумать не смогли :(
Да уж, такому правительству хочется верить все больше... И это очень обидно, я голосуя за Порошенко, действительно надеялся что будем жить "по новому", и дело тут не в армии, а в отношении к людям, как относились к ним как к скоту, так и сейчас - жаль что ничего не изменилось.
А скот то сам стал людьми?
Одна мысль - как зашариться
Писец.
 
Ну что я говорил :)
Шо у вас за мода, чуть шо не так так сразу - вата, агЭнты крЭмля....
Вы разберитесь, а потом уже будете на людей ярлыки вешать..

и 5 минут не прошло

А скот то сам стал людьми?
Одна мысль - как зашариться
Писец.

Как мне нравятся такие диванные воины


Я как офицер считаю
 
Да! Именно! Считаю! И не надо йорничать!
 
Кэп, кто-то кого-то с кем-то перепутал. Я юрист, а не лепила ярлыков. Есть Законы и надо смотреть как их исполняют. Об этом я писал стопиццот страниц назад.

Кстати, новую редакцию Закона про военный стан приняли.

Я читав. Сподобалось що тепер особисту зброю не відбирають. Дивно, що вата не волає
 
Бро, самое интересное, что пока ещё действует старая редакция Закона. Будем посмотреть...
 
Да! Именно! Считаю! И не надо йорничать!

Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят нихуя ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный нахуй никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.
 
Доброго времени суток.
Интересен вопрос :Ранее был прописан в Харькове, с прошлого года зарегистрирован в Луг. области, на неподконтрольной территории, в военкомате в Харькове с учета снялся.
Работаю неофициально, на временный учет не становился. При проведении выборов в ВР осенью давал свои данные, т.е. копию паспорта и данные о месте проживания в избирательную комиссию, для того чтобы проголосовать по месту проживания.
Могу ли я встрять по мобилизации? По идее данных моих нигде биться не должно, но в свете последних событий немного поджимает.
Благодарю.
 
Доброго времени суток.
Интересен вопрос :Ранее был прописан в Харькове, с прошлого года зарегистрирован в Луг. области, на неподконтрольной территории, в военкомате в Харькове с учета снялся.
Работаю неофициально, на временный учет не становился. При проведении выборов в ВР осенью давал свои данные, т.е. копию паспорта и данные о месте проживания в избирательную комиссию, для того чтобы проголосовать по месту проживания.
Могу ли я встрять по мобилизации? По идее данных моих нигде биться не должно, но в свете последних событий немного поджимает.
Благодарю.
Сообщите свои точные данные, включая место жительства фактическле для проверки информации по Вашему вопросу
 
Доброго времени суток.
Интересен вопрос :Ранее был прописан в Харькове, с прошлого года зарегистрирован в Луг. области, на неподконтрольной территории, в военкомате в Харькове с учета снялся.
Работаю неофициально, на временный учет не становился. При проведении выборов в ВР осенью давал свои данные, т.е. копию паспорта и данные о месте проживания в избирательную комиссию, для того чтобы проголосовать по месту проживания.
Могу ли я встрять по мобилизации? По идее данных моих нигде биться не должно, но в свете последних событий немного поджимает.
Благодарю.

не сцы. никто тебя не призовет
 
Что значит встрять? Это священная обязанность.



Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят нихуя ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный нахуй никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.
А если нет денег? ...
Уголь стал , металл стал , Метинвест банкрот, за ним УкрЗализныця ...- налогооблагаемой базы нет нихера...
Что делать? - времени тоже нет.
Кураж лечится прелюдной смертью, хоть и геройской, пацифизм выбивается берцей в лицо.
Командирам взвода надо просто разрешить наказывать на месте, по усмотрению в полосе 25км к фронту ... И все.
Ждать реформы, пока наймут, пока обучат - это долго. А надо прямо сейчас.
Мясо нужно пойми, чтоб не подставлять под огонь тех кто за год чего то научился и может потом чему то научить.
Да и наступление скоро, не танки ж на мины гнать, они итак по счету...
Так что Станк Станкович ...
Дело такое.
 
Останнє редагування:
А что проэкт оф откупа от мобилизации заглох' помните в конце прошлого года. Люшко вносил' там расклады были шото 25т гр 50т гр на год? Шо все заглохло?

Что значит встрять? Это священная обязанность.



Мясо нужно пойми, чтоб не подставлять под огонь тех кто за год чего то научился и может потом чему то научить.
Да и наступление скоро, не танки ж на мины гнать, они итак по счету...
Так что Станк Станкович ...
Дело такое.
Какое наступление' можно подробнее? :confused:
 
А что проэкт оф откупа от мобилизации заглох' помните в конце прошлого года. Люшко вносил' там расклады были шото 25т гр 50т гр на год? Шо все заглохло?


Какое наступление' можно подробнее? :confused:
Можно. Во время наступления!
 
А если нет денег? ...


Это священная обязанность.

оно конечно так, но а как со священыми обязаностями государства? Да, вопрос провокативен

Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят нихуя ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный нахуй никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.

не могу не согласится. Так и было, дисциплина не впизду. Хатим - делаем. Не хатим - идите нахуй все. Настраения нема :yahoo: Не ну а шо. Командования один хуй нема, а когда есть, оно ничего другого не достойно, кроме как быть посланым нахуй, что очень часто и практиковалось.



А если нет денег? ...
отдавайте натурой. Впрочем, деньги есть, проблема в неэфективном использовании.
 
Останнє редагування:




оно конечно так, но а как со священыми обязаностями государства? Да, вопрос провокативен



не могу не согласится. Так и было, дисциплина не впизду. Хатим - делаем. Не хатим - идите нахуй все. Настраения нема :yahoo:




отдавайте натурой. Впрочем, деньги есть, проблема в неэфективном использовании.

Жостко карать и все путем !
У меня у деда смоленские крестьяне в атаку шли с лопатками на танки и пехоту с пулеметами...
Да потери были до 70%...
Но города то брали!
И дивизия Красного знамени и тд и тп ....
Так что, была бы воля у офицера, а мясо загнать вопросом никогда не было.
 
Назад
Зверху Знизу