В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Чет Порошенко со Сталина пример не берет, сына не посылает на передовую. Вот мы и присматриваемся - как бояре, так и мы.

Все верно. У нас демократия, свобода мысли и волеизъявления.
 
тогда тоже массово косили. и кто хотел закосить - тот находил способ.
Косили по другому:
1. Сдавались в плен противнику при первой возможности.
2. Разбегались "по хатам" в процессе отступления.
3. Мобилизованные, но еще не принявшие присягу дезертировали в процессе переходов в расположение воинской части.
 
Здравствуйте, перечитал практически всю тему, хочу и я своими мыслями поделиться: вот мне 28 лет, ФЛП, военку проходил, женат и доченьки 1,5 года вот исполнилось. Насколько я понимаю, повестка может прийти и мне. Не подумайте, что я ватник или еще что-то там в этом роде, но служить я не пойду. Жена сама учитель младших классов по образованию, сейчас понятно дома с манюней сидит - единственный доход в семью приношу я. Вы мне объясните пожалуйста, вот ушел я на фронт - в идеале со мной ничего не случилось, получаю какие-то деньги, высылаю семье, как-то проживут, в хорошем варианте - меня убивают и государство обеспечивают мою семью всем необходимым, погорюет жена потом выйдет замуж, благо молоденькая, но больше всего я боюсь другого: я реально, до паники боюсь потерять руки, ноги и вот таким вернуться, инвалидом полным, боюсь до панике стать обузой на всю жизнь для своей семьи, боюсь знать, что жена тихо плачет в другой комнате с таким инвалидом, который себе даже жопу (извините за выражение) подтереть самостоятельно не сможет. И сколько мне государство будет платить по инвалидности, копейки! Я сам рос в бедной семье + лихие 90-е и для жизненная цель, чтоб мои принцессы никогда ни в чем не нуждались (а в планах наследник есть). Почему я должен идти на необъявленную войну? Я понимаю, что кто-то должен защищать страну от террористов и бандитов, поэтому считаю, что повестки должны приходить только:
1) Гражданам без маленьких детей;
2) Одиноким (не в официальном браке);
3) Также одинокие женщины должны служить в АТО наравне с мужчинами (нет я не на передовую их гоню, а ведь много разных должностей, где женщины могут служить - повара, помощницы в лазарете не требующие мед.образования и тд.)
4) Лицам, желающие получить укр. гражданство - год отслужил, получи гражданство.
5) Все силовики идут на фронт в первых рядах.
В семье приняли решения уже начинать искать варианты переезда, тенденции по закрытию границы (пока начали в Крыму) как-то наводят на размышления. И да: свою семью, своих принцесс я люблю и ставлю выше любви к государству и хотелось бы лично видеть, как дочка пойдет в первый класс, выпуститься, выйдет замуж и я старый дед буду нянчится с внуками... Можете меня осуждать сколько угодно, но воевать я не пойду.
PS Сижу через аннонимайзера, такие вещи боюсь писать открыто, а то буду обвинен еще в сепаратизме или объявят агентов хуйла, срывающим мобилизацию.
Я звиняюсь, ИМХО коментарий по бредовым пунктам:
1 Для родителей дети маленькие всегда-грудничок, дет сад, школа-их надо обеспечивать и быть с ними, а дальше - уже ты старпер лет сорока.
2 Официально или нет, какая разница если ты ушел и любимая женщина тебя ждет нахрена бумажка?
3 Женщинам не место на в армии как и на корабле, вековая мудрость, не нами придуманая, жизнью.
4 Какой адекватный человек хочет получить укр. гражданство если он не китаец или сомалиец? Тем более за это идти на войну.
5 Обычные менты в тылу-факт. Но нацгвардия на передовой и зачистках как и есть.
В итоге делаем вывод, в армию идут или добровольцы или призванные по мобилизации- по факту кто попало кого схватили и захомутали, совершенно разные люди, с детьми, женатые, с родителями стариками, любого возраста и с болячками какие и на гражданке по больничкам только и лазят.



А если государство и есть наибольшая угроза мне, дому и семье? Я прошу его (государство) только об одном: отъеб..ться от меня!

:клас: :пиво:
 
Останнє редагування:
Косили по другому:
1. Сдавались в плен противнику при первой возможности.
2. Разбегались "по хатам" в процессе отступления.
3. Мобилизованные, но еще не принявшие присягу дезертировали в процессе переходов в расположение воинской части.
один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал. находили и другие возможности. в полицаи набирали же кого-то.
и сейчас набирают. только теперь эти полицаи называются "ополченцами". набирают таких вот нытиков, которые плачутся на форуме, что не хотят на войну, вместо того чтобы реально валить из страны, отрубить себе палец, выколоть глаз и т.д. и т.п. война сама к ним прийдет, хотят они этого или нет.
 
На Манхеттене сам видел киоск записи в армию США ! В день боя 700 баксов - рядовой... На место дислокации едет и супермаркет и бар и телки! И там реально очередь и реальный отбор! А не быдлозабор под гребенку закона.
Да это все элементарно организовать.
Сложность только в том что надо иметь работающею экономику и солидный бюджет из которого можно "и супермаркет и бар и телки и 700 баксов в день" бойцам обещать.

один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал.
Повезло, грамотно стрелял. Иначе руку залатали бы и в штрафбат в лучшем случае.



Это что значит, струганул ребенка и не служи, так не пойдет! Служить должны либо все, либо только добровольцы. А то так дети, племянники. У меня вон детей нет в браке я не состою - с чего мне служить то?
Детей мало. Без детей общество вымирает. Это факт. Поэтому родителям с несовершенно летними детьми должны быть преференции.
А служит в идеале должны те, кто ратует за войну и отвергает переговоры.
 
Останнє редагування:
один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал. находили и другие возможности. в полицаи набирали же кого-то.

В отдельных регионах фронт катился так быстро, что гражданина "проспавшего" первую повестку ожидал сюрприз - советская власть кончилась, а супостат еще не подошел :)
Насчет вспомогательной (охранной) полиции на территории рейсхкомиссариата Украина не хочется разводить срач в отношении титульной национальности сотрудников.
По поводу самострелов - обе конфликтующие стороны боролись с описанным явлением совсем не по европейски - а именно казнями. Причем РККА - публичными, Вермахт - п/публичными (как расстрел в местах временного заключения так и публичное повешенье).
 
Dazer, тебе пора уже ник сменить на какой-нибудь более звучный: "Святой Алкоголик", например :)

4 Какой адекватный человек хочет получить укр. гражданство если он не китаец или сомалиец? Тем более за это идти на войну.
Браво, лучше не скажешь :)
 
Иначе руку залатали бы и в штрафбат в лучшем случае.

Без разговоров, самострелам в войсках трибунал определял "высшую степень революционной справедливости". Никаких штрафных рот.
ИМХО - правильно, воспитательный эффект. Трусливое гавно должно быть наказано. Вот героически умереть за фюрера за Родину - другое дело! :ги:
 
По поводу самострелов - обе конфликтующие стороны боролись с описанным явлением совсем не по европейски - а именно казнями.

А ежели тоже самое в армии сделать то как бы расстреляют за самострел

Значит я ошибся и штрафбат при неудачном самостреле не светил.
Поэтому выбор был или идти геройствовать, а там может и пронесет, или сразу к стенке.
А что бы героизм у наших дедов не пропал были организованы заградотряды.
 
Поэтому выбор был или идти геройствовать, а там может и пронесет, или сразу к стенке.
А что бы героизм у наших дедов не пропал были организованы заградотряды.

Ах ты ж тролляка провокатор! Тебе адреналину не хватает на патриотических сайтах? :)
 
Опять же миф. Заград отряды в тылу людей вылавливали.

И огоньком в спины подбадривали, когда не достаточно героичны были при атаках с шашками на танки.

При самостреле в любой армии мира - расстрел. Иначе все друг дружку дыр явить станут.

В армиях НАТО которые постоянно то там, то сям воюют тоже?



Ах ты ж тролляка провокатор! Тебе адреналину не хватает на патриотических сайтах?
У меня дед погиб в финской войне. Сильно сомневаюсь что его желание спрашивали при отправке на войну.
И я нефига не патриот. Не получается у меня быть патриотом. :D
 
Останнє редагування:
Ща много людей работают в беларусии белгород итд. как во время мобилизации на них действует закон? или покажут что небыло в стране и норм?
 
У меня дед погиб в финской войне. Сильно сомневаюсь что его желание спрашивали при отправке на войну.

И че?
У меня один дед умер в 1946 г. от туберкулеза - курил как паровоз (Моряк Балтфлота, все разговоры только о еде).
Второй дед - в 1947 г. Предположительно украинская "черная пехота".Ничего о войне не рассказывал, по профессии - учитель, комиссован по ранению (как и призван) в 1943 г.
 
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу

Ухилення від призову на строкову військову службу -

карається обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією

Ухилення від призову за мобілізацією -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что? Кого-то посадили? Особенно интересует тех, кто не подписывал ничего? Мне просто интересно как можно доказать что человек "ухыляеться", если, например, человек - программист, живет не по прописке, и работает на американского дядю удаленно?
Как по мне без подписи - это что-то доказать нереально. Любой адвокат-студент юрки отмажет. Или я не права?
 
Девушка, вы такая умная
мой "девушка" тебе в рот не влезет ;)

сколько же здесь спецов собралось по расстрелам самострелов и прочих неугодных советской власти. или как в фильме с пореченковым показали - так и было? всех прям расстреливали. а тех кто все бросал и тупо на восток бежал, тоже расстреливали? расстреляли больше тех, у кого корова была, а не тех, кто закосил. хоть и самострел.

в нашей ситуации я против того, чтобы мобилизировали всех подряд. я считаю, что воевать должны только добровольцы. а то появятся даже не "самострелы", а "вспинострелы". да и мобилизация еще гарантирует поездку туда. один товарищ с весны ни разу на войне не был. говорит, приезжали, приглашали желающих в тербаты, именно на войну. а так служишь себе как обычный срочник.
 
Назад
Зверху Знизу