В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Просто он говорит,что в армии не служил,на военной кафедре тоже не был.Значит косил.А вот тут уже хотелось бы знать подробности.
что тут непонятного. Отсрочка потом снова отсрочка и так до 25 лет
 
Львовские коммунальщики предлагают должникам отправиться в зону АТО

Коммунальные предприятия Львова предлагают должникам за коммунальные услуги отравляться добровольцами в зону антитеррористической операции.

Об этом говорится, в частности, в сообщении, которое среди жителей распространило КП "Південне".

"Поскольку на неоднократные обращения вы отказываетесь платить задолженность, мотивируя невозможностью, учитывая наличие в Вашей квартире лиц мобилизационного возраста, ЛКП вынуждено обращаться в военный комиссариат по привлечению данных лиц к прохождению службы в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

При этом, коммунальщики предлагают льготы в виде освобождения от квартплаты всем, кто запишется добровольцем.

"В связи с этим будет предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты за квартирную плату, а заработную плату в этом случае вы можете направлять на погашение задолженности за коммунальные услуги", - уведомляют в коммунальном предприятии.

Также в сообщениях указана сумма задолженности жителей данной квартиры.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто он говорит,что в армии не служил,на военной кафедре тоже не был.Значит косил.А вот тут уже хотелось бы знать подробности.

У меня родственник тоже в такой ситуации был, пришёл в военкомат, заплатил штраф 180 грн. кажется, и пошёл добровольцем ))
 
Мобилизация идет к концу.Пора подводит итоги.
 
Днепропетровские депутаты не захотели вернуть дом государству и получили повестки в армию, - журналист

Сегодня депутаты Днепропетровского горсовета не захотели возвращать в государственную собственность здание бывшего Дома ученых. После этого военком лично вручал повестки депутатам прямо в сессионном зале.


Об этом в своем "Фейсбуке" пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он отмечает: "Сегодня утром сессия горсовета Днепропетровска не поддержала предложение Днепропетровской ОГА о передаче в государственную собственность здания бывшего Дома ученых на улице Куйбышева, 2.
Это здание за долги в свое время когда-то приватизировали структуры местные бизнесмены - называют Михаила Соколова. А в 2014-м новые областные власти это здание отсудили, и предложили горсовету передать его в собственность государства. Я зашел в кабинет к зампреду Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, когда в нем сидел депутат горсовета Багдасарян, и услышал такой монолог Корбана на очень повышенных тонах:
«Вы здесь не власть! Вы мне не друзья! Мои друзья сейчас лежат под Иловайском, они с оружием защищают нашу область, в которой вы за их спинами тихо пилите бабло и дома! Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди! Я тебе обещаю - вы все поймете, какую цену за это государство наши солдаты! Поймете и прочувствуете! Я тебе выдам халат - к нам едет еще один рефрижератор с телами из Иловайска, и ты поедешь его разгружать! На руках будешь носить, чтобы ты понял цену своих голосований! Пока не разгрузишь, с тобой как с человеком общаться не буду! Пошел вон!»

Багдасарян вышел. А Святослав Олийнык, еще один зампред обладминистрации сказал: «Я тоже с ними пойду. Я в прокуратуре часто ездил на смерти. Соберу все фракции, кого надо откачаем. Халаты есть на всех».
Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко". Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошее начинание. Всяких Нехорошковых и прочих гепиных друзей - в армию на перевоспитание !


В Днепропетровске депутатам горсовета вручают повестки в военкомат просто на сессии.

В Днепропетровске на очередной сессии городского совета его депутатам сегодня вручали повестки в военкомат.
Военный комиссар Ленинского районного военного комиссариата Сергей Гесс, который лично явился на сессию, заявил, что к такому шагу был вынужден прибегнуть, ведь депутаты и чиновники, которым были выписаны повестки, не живут по месту регистрации и их очень сложно найти.

По словам военного комиссара, всего было подготовлено 36 повесток депутатам и членам исполкома, получили и расписались за получение просто на сессии всего несколько человек.

В повестках было отмечено о необходимости в ближайшие два часа явиться в военкоматы по месту регистрации.

Кроме того, военный комиссар призвал всех присутствующих в зале посетить военкоматов, чтобы уточнить личные данные. В частности, такое приглашение получил и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нэ тарапыся. Сегодня закрытое заседание ВР и там обкакавшиеся нардепы могут много чего напринимать интересного...
Нужен указ Президента для этого, а его нет. Сейчас будут заниматься набором на срочную службу
 
Кстати, предыдущая заметка с цитатами главреда Цензор.НЕТ Бутусова - типичная агитка. Ну хоть режь меня, не верю, что Корбан, Колома и Филатов так озабочены возвращением здания в госсобственность. И бензин они дороже на 50% продают, чтоб другие чисто не украли, и нефть откачали и бесплатно у себя хранят, и т.п.фигня, которая льется с их проплаченных каналов и сайтов - чистый трендеж.
Чтоб еврей-коммерс забыл о выгоде и о гоях забеспокоился - сказки венского леса...
 
В Харьковской области каждый десятый мобилизованный - житель Донбасса

Плановое задание по третьей частичной мобилизации личного состава в Харьковской области выполнено на 94%, по технике - на 53%. Об этом 3 сентября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил заместитель военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. По его словам, частичная мобилизация заканчивается 5 сентября, уже призвано около 3 тыс. человек.

Как отметил Калгушкин, 10% призванных составляют те, кто приписан к военкоматам в Луганской и Донецкой областях. "Как правило военнообязанные прибывают в Харьковскую область из освобожденных районов с военными билетами. Они проходят медкомиссию в определенных военкоматах города. Там уточняют их военно-учетную специальность и направляют для комплектования воинских частей. При этом в некоторых случаях упрощаются документальные процедуры. Например, поскольку получить личное дело из военкомата в зоне АТО нет возможности, а получать дубликат из Киева долго, делают упрощенный дубликат на месте. Кроме этого, предусмотрена упрощенная процедура специальной проверки в местном облуправлении МВД", - отметил Калгушкин.

По его словам, у мобилизованных жителей Донбасса - боевой настрой. "Они видели войну, которую мы знаем только из СМИ. Сейчас в подразделении, которое готовится к отправке на нашем сборном пункте, мобилизованные жители Донбасса задают боевой тон остальным. Они сделали очень осознанный выбор", - сообщил Калгушкин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Харьков провалил мобилизацию техники для АТО - вице-губернатор

"Если районы Харьковской области с задачей по мобилизации техники для АТО в рамках третьей мобилизации в основном справились, то в Харькове задача с поставкой техники по мобилизации провалена", - заявил 3 сентября журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, при этом все руководители предприятий получили наряды на мобилизацию техники. "Конечно, сказывается то, что в Украине ранее шел процесс ослабления военкоматов. В некоторых из них в результате осталось по два-три офицера. И когда началась мобилизация, пришлось срочно восстанавливать работу военкоматов. Отмечу, что в Харькове был применен формальный подход к мобилизации техники. Выбрали 450-600 единиц техники - скорее всего, по базе ГАИ, но в итоге оказалось, что на многих предприятиях техника отсутствует либо не может использоваться в военных подразделениях: или двигателя нет, или резина изношена", - отметил Хома.

Он уточнил, что еще одна проблема - в том, что на некоторых предприятиях разбирают технику или прячут ее, чтобы не отдавать на АТО. "Оценку этому явлению дадут правоохранительные органы и особенно по Харькову, где это явление имеет массовый характер. Бизнесменам нужно помнить, что если в Харьков придет война, то им не нужна будет ни техника, ни бизнес", - заявил вице-губернатор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове формируют батальоны защитников города: принимают мужчин и женщин

В Харькове готовятся оказывать сопротивление в случае вторжения агрессора. Военкоматы начали набирать добровольцев для комплектования рот охраны и отрядов обороны быстрого реагирования. Бойцам обещают выдать оружие, а служащим рот — еще и платить зарплату, но все это только после обучения.

Как рассказал "Сегодня" замначальника облвоенкомата Юрий Калушкин, добровольческие подразделения будут охранять здания военных комиссариатов, государственных учреждений, других важных объектов и коммуникаций, бороться с диверсионно-разведывательными группами, сопровождать грузы (например, перевозку документов) и поддерживать безопасность. Роты и отряды планируют укомплектовать добровольцами, которые служили в армии и ранее принимали участие в боевых действиях, однако обещают брать и не искушенных в военном деле. Набирают мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Главное же требование, которое предъявляют новобранцам, — патриотизм.

“Всем добровольцам вручают мобилизационные предписания. Когда наберут достаточное количество людей, начнется их теоретическая и практическая подготовка. Инструкторы — преподаватели высших военных учебных заведений. Обучение будет длиться около двух-трех недель. Желающие уже есть: в разных районах от полусотни до трехсот человек”, — добавил Калушкин.

Руководить подразделениями будет районный военком. Роты охраны войдут в штат военкоматов, входящие в их состав добровольцы будут нести воинскую службу и получать зарплату. Им выдадут оружие. Отряды обороны будут работать на общественных началах. В зону АТО добровольческие подразделения не отправят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Руководить подразделениями будет районный военком. Роты охраны войдут в штат военкоматов
Нашли руководителя, когда и кем он руководил. Сколько будет стоить увольнение? Огласите весь прайс, если за дело взялся военком, лучше в подчинение ГАИ, там дешевле.
 
Ну что, третью волну мобилизации официально объявили законченной, все кто кудахтал и боялся могут вылезать.
 
Назад
Зверху Знизу