В Украине готовится частичная мобилизация

Совсем другая статья к ним применяется - "Уклонение от мобилизации" и сидеть по ней долго придется.

Женщин и детей - что ж, теоретически возможно и такое.... Когда наступает совсем жопа и враг у ворот - проводится мобилизация по 4-йкатегории: "Все, способные держать оружие". Даже в 1941-1945 году таких крайностей избежали.

Интересно было бы узнать, на основании какого закона? Ни в законе о моб.подготовке и мобилизации, ни в законе о военном положении ничего не говорится о мобилизации по 4-й категории.
Насчет "долго" - от 2-х до 5-и.
 
Останнє редагування:
Будет ли объявлена всеобщая мобилизации в случае вторжения России на восток Украины

Мобилизация (М, мобилизационное развёртывание) (фр. mobilisation, от mobiliser — приводить в движение) — комплекс мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры (государства) на военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире.

Кроме того, это означает невозможность выезда из страны или даже региона для лиц призывного возраста. Также станут невозможными выборы президента в мае.

Лично меня невыезд очень сильно задевает. Могут накрыться медным тазом большие планы.

Как вы думаете, произойдёт ли всеобщая мобилизация в ближайшее время?
 
Не будет. В случае вторжения ничего объявить не успеют.
 
Чёйта? Командировки у меня зарубеж периодически бывают, вот и беспокоюсь.
Потому как планы строишь. я строила до сего момента. а теперь лень. Вижу в подписи у вас страна, куда мечтаю уехать.
 
Всеобщая мобилизация добьет украинскую армию.
 
Назад
Зверху Знизу