В Украине готовится частичная мобилизация

думаю. что это не так надо трактовать,;) а просто - как дополнительную, но не ту самую третью. Ибо та уже точно бывает при общем военном положении.
Вот еще интересно . что там сейчас Путин напринимает на своем совбезе...

откуда такие познания?
сейчас приняли закон о третьей волне мобилизации
а вы о какой?
 

в законе о мобилизации о добровольности нет ни одного слова...

слышала, что человек подписывает бумагу, что участвует добровольно
мы ж вроде европейская страна и бла бла бла...
или это все сказки?
 
Если хватило ума расписаться то - первым делом ложишься в больничку, с обострением чего то там... Можно даже со скорой, чтоб эффектнее, договорись с главврачом, чтоб работать мог, но типа числился что лежишь чут ли не в морге... Бежишь к адвокату, он закатывает армейцам 100500 исков, пока будут рассматривать, либо война кончится либо либо еще что то случиться

так было и "патриоты" и мразь с баблом так всегда и поступали. Но момент сейчас нечто другой, врачей могут на цугундер за саботаж...
Другое дело, когда человек действительно болен, а врачи будут выполнять наоборот разнарядку...:(.

откуда такие познания?
сейчас приняли закон о третьей волне мобилизации
а вы о какой?

дайте ссылку на документ, который трактует именно так. как вам кажется
 
Хорошо, пускай даже третья очередь мобилизации.
Так все трубят военные,что освобождают город за городом и сжимают террористов в кольцо. Так зачем еще призывать почти 30000 человек?
 
слышала, что человек подписывает бумагу, что участвует добровольно
мы ж вроде европейская страна и бла бла бла...
или это все сказки?

Не факт, но мне кажется если идет мобилизация - то во всех странах есть подобные законы за дезертирство.
 
Хорошо, пускай даже третья очередь мобилизации.
Так все трубят военные,что освобождают город за городом и сжимают террористов в кольцо. Так зачем еще призывать почти 30000 человек?

А ты как думаешь?
 
С хуя ои мне в рашке делать. Мне в другую сторону. Но воевать это уже хуюшки. В армию ходил и знаю что там со здоровьем и психикой людей происходит. Плюс комфорт.
Моя ВУС 100182А. Звание сержант.
Если ты школьник то в этом ничего такого нет. Пойди в военкомат припиши себе годик другой и в бой. С твоим то рвением, уже бы выбил сепаров из всех городов...

Так знач после армии у тебя инвалидность? Прости, я конечно догадывался, еще раз прости и больше не будут писать в твою сторону
 
НА беркут даже у бимбы надежды нет. Сьебнул к австрийским геям, им он больше доверяет

тс, как видишь, тема заглохла, всем похуй. Ну как по мне показательный результат

Ниче. Всех хитрожоперов, пооканчивавших военки при всяких там ХПИ ждут тревожные офицерские будни без жратвы:D
 

Официально заявили, что для обороны страны призывают резервы.
Я думаю (и знаю от человека который там побывал-повоевал в одном из батальонов), что просто щимят наших там в некоторых местах изрядно, о чем нам сми не рассказывает просто, вот и нужно новое мясо туда.
 
Хорошо, пускай даже третья очередь мобилизации.
Так все трубят военные,что освобождают город за городом и сжимают террористов в кольцо. Так зачем еще призывать почти 30000 человек?
вот наверно ответ на твой вопрос
«Частичная мобилизация позволит дополнительно привести в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части военного обеспечения», — заявил докладчик по данному вопросу секретарь СНБО Андрей Парубий.

«При условии проведения 3-ей очереди частичной мобилизации будет также создана система пополнения в личном составе, и усилен эшелон охраны государственной границы», — добавил он.

Он отметил, что в первую очередь мобилизации не было возможности обеспечить военных всем необходимым, но «на данный момент эта система уже налажена».
 
А меня чёто не хотят мобилизовывать, уроды...:( Звонила им, говорю - граждане, я военнобязанная, возраст подходящий, ну и? А они мне - мы женщин не мобилизуем.
Почему? Шовинизм сплошной...
 
Это проблемы быть могут, если докажут что были контакты. Адвокату больше бабла отвалишь
тогда должно быть прописано "обязуюсь проинформировать призываемого" или что из этого. и ответственность за "забывчивость".
хотя ты прав, вероятно. "Адвокату больше бабла отвалишь".
 
ты что, какой увернулся, тут же все патриоты, никто не уворачивается, все с радостью и надеждой ждут повестку :D

Мне почему то кажется, что при нормальном командном составе, было бы меньше разговоров об "увернулся".
 
Только читал где-то, что до 60000 человек хотят призвать.
Вчера были цифры - 25000, потом от 30 до 40 тысяч.
 
АТО никогда и не было эффективное.. кроме как с укр тв..
 
Сколько месяцев прошло, а в этой теме все псевдопатриоты сидят которые только и ждут "как призовут пойдут родину защищать" а добровольно НИ НИ. тьфу. Жалко молодых пацанов под убой отправляют, без еды и воды, а долбоебы все хихикают и дальше шатают лодку. Хоть один сын депутата, или чиновника воюет там сейчас?
 
Назад
Зверху Знизу