В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Купил тут на ХФ активный саб 5.1 Sven HA-385 с оптикой со своей лыжи 32LM669T пустил звук по оптике.После эфирных каналов звук просто супер.А 3Д фильмы пускаю с ноута по hdmi на телек а звук по оптике уже на саб с декодорами.
 
Скажите, у кого тюнер в телеке, тоже бывает:
- "нет сигнала" на 3-5сек
- прерывистый звук на 3-5сек
- картинка рассыпается на квадраты на 3-5сек
или это только у стронгов а на телеке все идеально?

ps лювлю на новых домах на стронг 8502 + польская антенна, сигнал/качество 90%/90% раз в день бывает один из вышеперечисленных багов
 
Ещё я заметил что это DVB-T2 телевидение у нас всё ещё страдает ранней болезнью обычного эфира, когда только появлялись новые каналы, это разница по уровню звука на разных каналах. Например если взять канал MTV Украина за стандарт, по моему там как раз звук по середине сравнительно с другими каналами, то есть каналы которые немного тише звук дают, а есть которые и не намного тише, так же есть такие где и громче звук. В общем пора бы им как-то уже синхронизироваться что-ли по громкости звука.
 
Останнє редагування:
Ещё я заметил что это DVB-T2 телевидение у нас всё ещё страдает ранней болезнью обычного эфира, когда только появлялись новые каналы, это разница по уровню звука на разных каналах. Например если взять канал MTV Украина за стандарт, по моему там как раз звук по середине сравнительно с другими каналами, то есть каналы которые немного тише звук дают, а есть которые и не намного тише, так же есть такие где и громче звук. В общем пора бы им как-то уже синхронизироваться что-ли по громкости звука.

Уровни звука - извечная проблема.
Общего стандарта - нет. Кто как хочет тот так и гонит.
Я больше скажу. На большинстве каналов уровень звука скачет от передачи к передаче причём существенно! И это не только в DVB-T2, это и в эфире и на спутнике, а как следствие и в кабельном у ВСЕХ! операторов.
 
Скажите, у кого тюнер в телеке, тоже бывает:
- "нет сигнала" на 3-5сек

Очень редко при включении...

- прерывистый звук на 3-5сек
- картинка рассыпается на квадраты на 3-5сек

Такого пока не разу не было...



ps лювлю на новых домах на стронг 8502 + польская антенна, сигнал/качество 90%/90% раз в день бывает один из вышеперечисленных багов

Ловлю на ворону не далеко от тебя.Направленна на Салтовскую вышку.Телек лыжа 32LM669T.



Ещё я заметил что это DVB-T2 телевидение у нас всё ещё страдает ранней болезнью обычного эфира, когда только появлялись новые каналы, это разница по уровню звука на разных каналах. Например если взять канал MTV Украина за стандарт, по моему там как раз звук по середине сравнительно с другими каналами, то есть каналы которые немного тише звук дают, а есть которые и не намного тише, так же есть такие где и громче звук. В общем пора бы им как-то уже синхронизироваться что-ли по громкости звука.

Пока не было саба 5.1 не слышал с телека разницу звука.А когда подключил по оптике то сразу услышал.Из трёх музканалов МТВ самый тихий,М1 СТАР звук громче и чётче (высоких больше,что ли).Ещё заметил разницу по звуку в фильмах.В не которых фильмах играясь декодарами на сабе тыл работает как надо а в некоторых как будто моно так как с 5 колонок идёт один и тот же звук с любыми декодарами (((
 
Останнє редагування:
Я больше скажу. На большинстве каналов уровень звука скачет от передачи к передаче причём существенно!
Я вот часто замечаю во время дооооолгих рекламных пауз звук поднимают, все время приходится убавлять
 
Ловлю на ворону не далеко от тебя.Направленна на Салтовскую вышку.Телек лыжа 32LM669T.

Всё вещание идёт с ХОРТПЦ на Павловом Поле. Видимо, просто совпадает направление.

Это у нас в Пятихатках так направляют антенны на ретранслятор у Белгородского шоссе близ Слатино - его с крыш в ясную погоду хорошо видно. И невдомёк телеманам, что ретранслятор на совершенно других частотах работает :D

Но направление на Харьковскую Гору (ул. Мокроусова, 6) примерно одинаковое.
 
Ни хрена, не все. Чего то идет (счас не помню) с Дзержинки (а может и от Гольбиревской церкви).
Для проснувшихся: тема о ТВ в стандарте DVB-T2.
Снимок.jpg
 
Ни хрена, не все. Чего то идет (счас не помню) с Дзержинки (а может и от Гольбиревской церкви).

Бльо-о-о! С Москалёвки (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) вещания нет больше десяти лет. А в Госпроме вещание прекратили вскоре после постройки "вышки" на Павловом Поле (1981 год), только студии оставались. И кабло под проспектом Ленина до Деревянко.

Для проснувшихся: тема о ТВ в стандарте DVB-T2.

А хорошо спал - года так с 2000-го :D
 
Бльо-о-о! С Москалёвки (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) вещания нет больше десяти лет. А в Госпроме вещание прекратили вскоре после постройки "вышки" на Павловом Поле (1981 год), только студии оставались. И кабло под проспектом Ленина до Деревянко.



А хорошо спал - года так с 2000-го :D
Ну что ж, проспал, так проспал.
А если Вы уверены, что вещание идет только с Павлового поля, то флаг Вам в руки.

Для проснувшихся: тема о ТВ в стандарте DVB-T2.
Снимок.jpg
В данном случае, таки да, проморгал, что разговор идет только о цифровом вещании.
 
А если Вы уверены, что вещание идет только с Павлового поля, то флаг Вам в руки.

Если речь о ТЕЛЕВИЗИОННОМ вещании - уверен. Радио в диапазоне 88...108 МГц работает и с Балканской, и с гостиницы "Мир", и с гостиницы "Харьков", и с ул. Богдана Хмельницкого. А на 27.105 FM - вообще с крыши моего дома :D
 
хочу спросить - у всех звук на канале "винтаж" - один сплошной писк? или это только я такой счастливчик? сначала думал временные проблемы у передающей стороны, но прошёл месяц - а звук так и не нормализовался... тюнер - стронг, все другие каналы в норме.
 
странный вопрос вы задали)). ремонт нужен. или гарантийный либо "просто ремонт" (то бишь за деньги).
 
Назад
Зверху Знизу