В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Сейчас Тонис НD с 4w 10806H показывает 1920х1088 поток 7.5 . Разница с SD очевидна на плазме 51.
 
Сейчас Тонис НD с 4w 10806H показывает 1920х1088 поток 7.5 . Разница с SD очевидна на плазме 51.
Пора, значит, ящик выкидывать... на 26" 1080 - разницы не видно :( , на 40" 720 - тоже...

Хорошая картинка - только и всего. Да, и звук выше, чем у "соседей", блин, что не есть гуд.
 
У Воли есть несколько каналов HD 1080 в кабельном.
На удивление, весьма пристойного качества.
 
обзор отличный, буду и дальше платить за кабельное
 
а можно повторить видео, а то удалено уже.
 
а можно повторить видео, а то удалено уже.

Видео показало реалии "цифрового эфира", а именно:
- цена тюнера Т2 с комнатной антенной = цене спутникового ТВ с установкой. При кол-ве ТВ больше одного "бесплатная цифра" дорожает в n-раз, а спутниковое ТВ дешевеет.
- каналов в эфирном ТВ в разы меньше чем в спутниковом.
- при переключении каналов на эфирном тюнере Т2 они не сразу включаются и приходится ждать 10-15-30 секунд.
- Т2 невозможно будет смотреть там, где эфир был с небольшими помехами.
 
- цена тюнера Т2 с комнатной антенной = цене спутникового ТВ с установкой. При кол-ве ТВ больше одного "бесплатная цифра" дорожает в n-раз, а спутниковое ТВ дешевеет.
- каналов в эфирном ТВ в разы меньше чем в спутниковом.
- при переключении каналов на эфирном тюнере Т2 они не сразу включаются и приходится ждать 10-15-30 секунд.
- Т2 невозможно будет смотреть там, где эфир был с небольшими помехами..

постная х.йня!

-цена тюнера 550гр и никакую спецантенну покупать ненужно,используется та же дециметровая антенна 21-60 каналы,что и для аналогового тв.При кол-ве ТВ больше одного и T2 и спутник дорожают,поскольку и там и там надо покупать тюнер для каждого тв отдельно
-не каждому нужно 100500 говноканалов с рекламой и дебильными шоу,кто-то просто хочет посмотреть новости и футбол в цифрокачестве
-скорость переключения каналов 2 секунды
-цифра Т2 отлично смотрится в городе там,где качество аналогового тв неудовлетворительно из-за особенностей распространения радиоволн

Все это проверено лично мной на моем тюнере,я уже писал отзыв в разделе телевидение.Каждый выбирает по себе,я за цифроэфир,так как он позволил отказаться от платного аналогового кабельного (45гривен в месяц)при сохранении качества программ.А лепить спутниковую тарелку не захотел,так как нетребовалось большое количество каналов,да и не у всех нет проблем с местом установки тарелки.Все мое ИМХО.
 
Останнє редагування:
Прикольно, три поста - три мнения:
буду и дальше платить за кабельное
каналов в эфирном ТВ в разы меньше чем в спутниковом
так как он позволил отказаться от платного аналогового кабельного
Может, модеры прикрутят голосовалку к теме? Только пункты нужно включить правильные, типа "Т2 - в клоаку!", "Кабель - платный оЦтой!", "Идите найух со своими тарелками"... ;)
 
-цена тюнера 550гр и никакую спецантенну покупать ненужно,используется та же дециметровая антенна 21-60 каналы,что и для аналогового тв.При кол-ве ТВ больше одного и T2 и спутник дорожают,поскольку и там и там надо покупать тюнер для каждого тв отдельно

- цена такому тюнеру гривен 200-250. По крайней мере, пока не довели до ума, как спутниковый Ортон.
- при количестве ТВ больше одного спутник (обычный "горыныч") дорожает гривен на 400 на каждый зомбоящик (Ортон + замена голов + дайсек), а наземная цифра - на те же 550 :)


-не каждому нужно 100500 говноканалов с рекламой и дебильными шоу,кто-то просто хочет посмотреть новости и футбол в цифрокачестве
-скорость переключения каналов 2 секунды

Согласен. 100500 говноканалов нафик не нужно - многим хватает трех-четырех: ОРТ (в смысле - Первого канала-Европа), РТР-Европа, россия (страна-террорист) 24 и ТВЦ-Инт. Ну уж больно достали эти национально свидомые со своей единственно правильной мовой по всем каналам. Насколько понимаю, и в ДВБ-Т2 будут исключительно они :)
Насчет скорости - м.б. и так, но вот до недавнего времени в этих чудо-тюнерах невозможно было нормально отредактировать список каналов - все через некоторое время возвращалось на "правильные" места :)

-цифра Т2 отлично смотрится в городе там,где качество аналогового тв неудовлетворительно из-за особенностей распространения радиоволн

Если это о крупных кородах, то там все почти поголовно сидят на кабеле. А в мелких нас. пунктах при такой мощности зеонбудовских передатчиков не факт, что примешь эту цифру даже на самый продвинутый антенный комплекс. И организаторам аферы цифровизации не всегда выгодно. Вон, в Закарпатье Зеонбуд вообще отказался ставить несколько передатчиков - жаба задавила :)

Все это проверено лично мной на моем тюнере,я уже писал отзыв в разделе телевидение.Каждый выбирает по себе,я за цифроэфир,так как он позволил отказаться от платного аналогового кабельного (45гривен в месяц)при сохранении качества программ.А лепить спутниковую тарелку не захотел,так как нетребовалось большое количество каналов,да и не у всех нет проблем с местом установки тарелки.Все мое ИМХО.

На самом деле мало у кого реально невозможно поставить тарелку. Но это так, к слову. Вы выбрали ДВБ-Т2 - наслаждайтесь :)
 
Останнє редагування:
цена такому тюнеру гривен 200-250

Да неужели? А где же ссылки на прайслисты?
Аналогом для примерной оценки адекватности цены эфирного ресивера DVB-T2 (c HDMI и USB) является цена спутникового DVB-S2 ресивера (тоже с HDMI и USB),и что-то я не нашел в прайсах на хотлайне ниодного DVB-S2 реса за 200-250 гривен,они стартуют от 518 гривен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:попкорн: 1-1
А магЁте еще про мотоцикл и водный скутер? На чем лучше кататься?

ЗЫ
Давайте ближе к теме. Например, о качестве приема в разных точках области...
 
Согласен. 100500 говноканалов нафик не нужно - многим хватает трех-четырех: ОРТ (в смысле - Первого канала-Европа), РТР-Европа, россия (страна-террорист) 24 и ТВЦ-Инт. Ну уж больно достали эти национально свидомые со своей единственно правильной мовой по всем каналам. Насколько понимаю, и в ДВБ-Т2 будут исключительно они :)

Есть подозрение, что только местечковые каналы потом в результате и останутся.
В этом главный минус Ирдеты из клоаки для меня.
 
А смысл тогда в кодировке?

Наварить бабла. Это де-факто признала и сама Нацрада, объявив настолько у...бищную причину, что все до сих пор ухохатываются . Это ж надо - "для защиты от вредного излучения некачественных контрабандных тюнеров" :)))))

Да неужели? А где же ссылки на прайслисты?
Аналогом для примерной оценки адекватности цены эфирного ресивера DVB-T2 (c HDMI и USB) является цена спутникового DVB-S2 ресивера (тоже с HDMI и USB),и что-то я не нашел в прайсах на хотлайне ниодного DVB-S2 реса за 200-250 гривен,они стартуют от 518 гривен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Я знаю цены в прайс-листах. Как знаю и то, что за сделанный кривыми руками Тримакс или Стронг не дам ни копейки. Доведут до ума - тогда пожалуйста.
И еще. Применительно к конкретной ситуации в Украине (отсутствие конкурентов у "правильных" ресиверов, огромные госзаказы и пр.) цена 550 грн. за это китайское чудо действительно завышена. DVB-S2 здесь не пример. Кстати, Виасат свое глючное DVB-S2 - г. впаривает за 1 гривню :)
 
за сделанный кривыми руками Тримакс или Стронг не дам ни копейки
А альтернатива есть какая нить на данный момент ?
а ЮСБ зачем в ресиверах? Можно видео и т.д. просматривать ?
 
Останнє редагування:
Да прочтите Вы чуть выше:
Есть подозрение, что только местечковые каналы потом в результате и останутся.
В этом главный минус Ирдеты из клоаки для меня.
Нет смысла кодировать только "местечковые каналы". "Общенациональные" рекламные машины останутся в любом случае.

а ЮСБ зачем в ресиверах? Можно видео и т.д. просматривать ?
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А альтернатива есть какая нить на данный момент ?
а ЮСБ зачем в ресиверах? Можно видео и т.д. просматривать ?

Альтернативы нет. Сертифицированы всего 3 модели (2 Стронга и Тримакс), из которых одну (Стронг 8502) еще никто в глаза не видел. Кроме Нацрады:)

Файлы смотреть можно. Насчет расширений - не проверял.

Да прочтите Вы чуть выше:

Нет смысла кодировать только "местечковые каналы". "Общенациональные" рекламные машины останутся в любом случае.

Конкретно в нашей ветке под "местечковыми" имелись в виду отнюдь не региональные каналы:)
 
Назад
Зверху Знизу