В случае ухода Крыма Украине будет необходима денежная реформа - Кирш

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 13083
В случае ухода Крыма Украине будет необходима денежная реформа - Кирш

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


14 марта 2014
Александр КИРШ

Поскольку денежная масса не имеет права превышать товарную, а иначе она обесценится, то в случае решения референдума об отделении Крыма и следовательно — уходе с Украины значительной товарной массы страна окажется вынужденной с целью поддержания гривни и сохранения товарно-денежного равновесия вывести из оборота деньги, находящиеся в Крыму.

Должен будет произойти обмен купюр (возможно — только начиная с 20 или 50 гривен) на новые по паспортам, подтверждающим проживание не в Крыму, — с отказом государства от признания старых купюр.

При этом на время обмена необходимо закрыть и границу с Крымом, и все банки в Крыму, а старые купюры искусственно обесценить — вплоть до того, что после обмена разбросать их над Крымом в огромном количестве, чтобы россия (страна-террорист) их не признала и не меняла с последующим запуском в оборот.

кирш канешно голова, но такому таки не время да и дороговастенько выйдет... еще варианты?
 
Нчего не понял, но думаю что это ерунда, колличество бумажных денег украинских не настолько велико в крыму.
 
Да и товаров там немного)
 
Да какой он нах голова, даже мне тут в КЗ понятно. что он долбонафт.
Ну ладно он не допетривает, а Харьков то, что молчит, вроде еврейский город?

Границу с крымом нужно не закрывать, а открывать и чем больше, тем лучше. Далее старые купюры не над Крымом разбрасывать, т.к. такую куйню только 5-ти классник может придумать, а наоборот бережно собрать во всей Украине, Нац. банке, по всем сусекам, а если будет мало, то напечатать дополнительно и аккуратно снарядить мырних диточек с мешками в крым, там через сочуствующих правому сектору, татар, и другого отребья впарить их по наследству России, взамен есно получить хрустящие путинки, загрузить их в те же мешки(в целях экономии тара возвратная) и огородами уходить, к Киеву, а там встретят дружественные бандеры. :пиво::D А вот потом уже, когда россия (страна-террорист) поймет, что ее жестоко наепали, естественно постарается через специально обученных человечков, под прикрытием зеленых человечков вернуть их Украине, только когда это произойдет будет поздно, Украина ограничит прием старых купюр, проведет обмен на новые до некоторой суммы и деньги хранящиеся в банках и положенные до реформы в полном объеме 1:1. В итоге имеет новую ликвидность, в нужном объеме, много много российских денег, которые можно обменять в России на доллары, купить товары и.т.д. Вот это план я понимаю, а то как мой тесть. все мне в башку вбивал, нах нам вообще нужен доллар, собрать его и сбросить над Америкой...:)))
голова! тебе в сбу в диверсанты бы пойти
напиши аваковуэна на фейсбук может послушает
 
не знаю как деньги, но вот их студенты должны учится за валюту, а не на шару
 
да оформить все долги на Крым, и вся реформа
 
россия (страна-террорист)не могут захватить Херсонскую область, откуда вода поступает и электричество

Не можуть.це вже зовсім інший рівень нахабства та санкцій і буде розпочата повномасштабна війна.
Можна пропорційно прив'язати ціну на воду до ціни на газ. Щоб ринкова ціна на воду = 150д./1000 м3

Відключать газ - відключимо воду і світло.
 
прально нах он вам...оставьте уже.. самозванный верховный, вон в солдатиков решил поиграть...за это думайте.
 
кирш канешно голова, но такому таки не время да и дороговастенько выйдет... еще варианты?
При этом на время обмена необходимо закрыть и границу с Крымом, и все банки в Крыму, а старые купюры искусственно обесценить — вплоть до того, что после обмена разбросать их над Крымом в огромном количестве, чтобы россия (страна-террорист) их не признала и не меняла с последующим запуском в оборот.
разбросайте доллары. Российские солдаты бросят автоматы и будет мир,пока они будут баксы собирать.
 
кирш канешно голова, но такому таки не время да и дороговастенько выйдет... еще варианты?

Я как бы в растерянности. 4 дня тому назад Госказначейство закрыло все счета уряда Автономии на уровне Украины и обнулило свои рахункы в Крымском отделении. Банки перегнали авуары из островных отделений на материк. Отделения оставшихся российских дочек не справились с выдачей наличной гривны, и Аксёнову пришлось вводить ограничения на снятие гривневого нала. Теперь там гривна токмо в кошельках населения. О какой реформе украинской национальной валюты говорит Кирш?
 
Назад
Зверху Знизу