В школу в неполные 6 - стоит ли?

Ох! тема не простая. Меня тоже мучает такой вопрос, малому 5,10 будет в сентябре... Но почитав все все сообщения по темеЮ теперь все больше склоняюсь, что действительно пусть еще годик повеселиться беззаботно в садике, а параллельно на доп занятия будем водить
 
Ох! тема не простая. Меня тоже мучает такой вопрос, малому 5,10 будет в сентябре... Но почитав все все сообщения по темеЮ теперь все больше склоняюсь, что действительно пусть еще годик повеселиться беззаботно в садике, а параллельно на доп занятия будем водить

Уделите этот год физическому развитию ребенка, не особо нагружайте всякого рода занятиями.
 
А есть какие-то документально оформленные ограничения по возрасту?
В гос-школах есть: в 1 класс принимаются дети, которым исполнилось либо исполнится 6 лет до 30 октября текущего года (как-то так).

А вот для частных школ и дистанционщиков документально прописанные возрастные ограничения существуют?
 
раньше сядешь - раньше выйдешь.
 
У меня подруга отдала в 5 лет 10 мес. Девочка была подготовлена, способная, усидчивая. В первом классе было тяжело, во втором еще тяжелее. Нагрузка большая, нужно долго сидеть уроки делать. Мама теперь жалеет, что еще год не погуляли, но назад дороги нет. Второго в школу решила вести в 7 лет точно. Психические функции у ребенка еще не сформированы в таком возрасте - концентрация внимания, усидчивость, способность переключаться с одного предмета на другой по звонку, а не когда хочется. Я свою дочку буду в 7 отдавать.
 
старшего отдали ровно 6, было очень тяжело ему в первом классе, ну и родителям, соответственно, жалели о решении. Нам даже советовала учит-ца забрать ребёнка и привести через год, но мы этого не сделали, "подтянулся" к 3-му классу
Среднего отдала в 6.2, вроде всё хорошо, нет такого напряжения как со старшим было, но иногда вижу что не хватает ему эмоционально-физической готовности, может замкнуться когда устаёт и не воспринимает инфо.
Младшую отдам в 6.10, однозначно. Для этого и почти на год позже в ясли поведу её.
 
да, мы тоже решаем эту проблему. Решили, все-таки, отдавать в школу в 6 лет и 10 месяцев, а в ясли в 2 и 10 :)
 
Мы старшего сына отдали в 5,2. Категорически не хотел ходить в сад. Первый класс все было отлично. Потом поменялась учительница и его отношение. Из-за этого возникли проблемы с желанием учиться. Отучился 9 классов, поступил на бюджет в колледж (не захотел идти в 10 класс), учится хорошо. Так, что все индивидуально. И зависит не только от ребенка и его готовности к школе, что немаловажно, а и от учителя и его желания учить...
 
А по поводу не любить дитя и выпереть в школу. Тоже неоднозначно. Мы с истериками ,уговорами и угрозами ходили в сад. А в школу - сам вставал, все делал и ни разу я его не заставляла туда идти. И что для него было хуже?
 
В наше время ребенка надо готовить ко встрече с "поменявшимися учительницами". И, чем позже он их встретит, тем лучше.
 
Назад
Зверху Знизу