В Раде хотят поднять акцизы на алкоголь и сигареты до минимального уровня ЕС

Вы знаете, шведов пытались отучить пить очень долго и разными методами. В итоге сработал нереальный подъем цены на крепкий алкоголь и пиво. А вот вино, естественно импортное, огромный выбор и иногда даже дешевле чем импортное в Украине. Продается алкоголь только в специальных магазинах, что тоже считаю очень правильным, и только до 20.00. В ассортименте магазина 90% вина (выбор огромный, иногда даже лучше чем в Италии и Франции )))) цена от 3-4 евро за бутылку, о пакетах не говорю))). А вот водка (шнапс местный) около 50 евро ..... И весь крепкий алкоголь импортный также... 15 и 10 лет назад я видела огромное количество пьяных в пятницу - субботу по вечерам. Этим летом - практически нет.... Сработало. Очень много журналов о вине и виноделии, но вор рекламы алкогол нет....
 
Блин, сколько ж одобрямса заботе здоровью нации...
А то, что это решение - прямое подтверждение (в лучшем случае) безграмотности наших "законодателей" - никого не смущает?
Границы открыты, с коррупцией как бы не лучше, чем было. В этих условиях увеличение акциза добивает легального производителя, отдает рынок теневикам.
С которыми потом вроде как бороться собираются...
Кривую Лаффера перед Радой нарисовать, что ли? Так хрен поймут... :/
 
Дело ж не только в том чтоб был стимул бросить курить или не пить.Они уже заеба... Своими законами на затягивание поясов они просто убивают народ.Людям не толко курить и пить не захочеться,а и жрать не за что будет купить.Бомжей и так полно по городу,а теперь их будет в десять раз больше.Зато мы в Европе ура!
 
Вот он, пример тупого совка, который ждет, что кто-то ему должен поднимать доходы :рл:
А бесплатные квартиры и турпутевки в Артек раздавать никто не должен?

Рад что ты не тупой. Или просто таковым себя не считаешь.

Бесплатно я нигде ничего не просил. Ты видимо корня проблемы не видишь - у власти нет никаких идей по поводу заработка, кроме как отжим у населения. Что у старой власти, что у новой. Но ты же понимаешь что будет когда отберут последнее? Я не курю сигареты и легко могу отказатся и от алкоголя, но за этими двумя пунктами последуют новые идеи и фантазии, налог на воздух и акциз на солнце.

А когда за сигаретку или бутылку водки людей будут кирпичем по голове бить те, кто не сможет бросить, вот тогда и поговорим.
 
- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Эт из горбачевских времен...
 
Пусть гавнари зарплаты сделают европейские! Суки!
 
Шесть страничек боли и ни одного реального предложения. Для поиска выхода из ситуации. Все понимают шо в стране пиз.ец, но шкуркой осчусчать не хотим. Шо делать, браты ? На хавчик, транспорт, коммуналку, бензин, марафет... цены трогать не моги. Но всё это обеспечь. Олигархов за ноги потрясти? Их завтра здесь не будет, как, впрочем, кредитов и инвестиций. А мы какраз на них сейчас живем, иначе - дефолт. Война просит денюх - остановим? Дык лугандония тоже за коммуналку бабло требует, хоть пенсий и не платит. Давайте думать.
 
подняли и сколько сейчас акциз? Где то месяц тому была темка про поднятие типа пенсионного возраста.... Сколько ждать бля? Теперь новое.....

они шо бляди охуели
переходить на самосад и самогонку?
когда эти падлы уже наполнят этот сраный бюджет не за счет населения
тебе уже подняли акциз?

Пусть гавнари зарплаты сделают европейские! Суки!

тебе тоже уже подняли как и пенсионный возраст?
 
почему дорого?
при средней зарплате в 3000 евро это нормально
а при средней зарплате в 3000 гривн платить за пачку мусора 15-20 гривен таки дорого
просто ситуация парадоксальная,жить по стандартам ЕС и по ценам ЕС,но с украинскими зарплатами:confused:
Ну так откажись от пачки мусора, хуле.
 
Только тупое животное могло запилить такую тему

°°°°°•••••~~~~√π
 
Лучше Рошен, чем водка и сигареты.
А кому водка и сигареты - тот пиздует в рашку ;)

а может хунта сначала доведет минимальную зарплату до европейской, чтоб я смог покупать сигареты и бухло по европейским ценам, я даже готов работать больше чем в европе :yahoo:

акцизы на алкоголь и сигареты до минимального уровня ЕС

и машины пусть тоже сделают по европейским ценам:yahoo:
 
А шо,"АВК"-овские хозяева в ВР тож свою партию состряпали?

Состряпали свою хозяева ХарькОва, в том числе, но тыж им слава не кричишь, почемуто. А они обдирали тебя последние 10 лет и продолжают.
зы: Дико извиняюсь, глянул твою регистрацию - на свой щёт можешь не принимать. Тебя любят совсем другие товарисчи.
 
Что за паника? Это намек с двойным смыслом. Патриотам - бухайте и курите больше - поднимайте страну. А сторонникам "русского мира", которые славятся своим пристрастием - смотрите как хитрая хунта вас доит, знает, что вы не в силах устоять перед беленькой и пачкой ватры. А потому и платить больше будете.
В целом дают всем слоям общества поднять страну, сначала налог с процентов по депозитам, а теперь - налог с пороков.
Вальцман, Гройсман, Рабинович... эти ребята знают свое дело.
 
Вальцман, Гройсман, Рабинович... эти ребята знают свое дело.
Рабинович же не в одном ряду с Гройсманом, он не по этой части - он "оппозиционер".
Всех тока критикует.
 
Назад
Зверху Знизу