В помощь... Опять про широкоформатные моники...

Думаю дороговато 600 у.Ё, по параметрам сравнимо с DELL 2007wfp - 460 у.е. Спасибо.:)

Они не просто сравнимы - они полностью одинаковые (матрица, процессор просчета, электронное окружение).
NEC столько стоит из-за интерфейса и оснастки под аппаратный калибратор.
Этот монитор - для дизайнеров. Не для дома.

Добавлено через 1 минуту
А что там с мерцанием у этого монитора?
Вот здесь Посилання видалено многие очень часто про это упоминают...
ненавивижу мерцание
Есть оно или нет?

Это упоминаются китайские сборки с прошивками старше А03.
Бери Чехию или Ирландию - никаких проблем.
 
Останнє редагування:
А что там с мерцанием у этого монитора?
Вот здесь Посилання видалено многие очень часто про это упоминают...
ненавивижу мерцание
Есть оно или нет?
Видимого мерцания у моников, которые сейчас у нас продаются, нет даже на 0 яркости. Смотрел на двух свежекупленных экземплярах: один мой, другой у подружки жены (по моей наводке взяла :) ). Карандашный тест конечно они не проходят, на 0 яркости особенно заметно, но это будет с любым монитором, у которого яркость регулируется лампами. К тому же на ЭЛТ мониторе при 85Гц развертке карандашный тест дает результат гораздо хуже, чем Делл на 0 яркости. Так что не вижу причин для беспокойства. В любом случае есть вариант поставить яркость на мониторе 100 и регулировать яркость видеокартой, тогда мерцать не будет вообще (частота ШИМ регулировки яркости этого монитора 158 Гц, по данным теста на фцентре) и карандашный тест будет проходить. Это если нужно долго сидеть в офисных приложениях, т.к. в таком режиме цветопередача будет страдать.
 
Спасибо всем.
Определился на это неделе возьму DELL 2007wfp. Осталось только одно сомнение, прочитал ликбез по матрицам, реакция матрицы больно высока (16 мс). Побаиваюсь что игрушки подтормаживать будут.
2 gadeshi хотел спросить, вааще есть ли основное занятие (программы) ради которых приобрел этот моник? Просто пишут , что основное это програмки с обилием цветов (фотошоп и т.д.), а игрушки, фильмы - потольку поскольку из-за реакции матрицы!
 
Спасибо всем.
Определился на это неделе возьму DELL 2007wfp. Осталось только одно сомнение, прочитал ликбез по матрицам, реакция матрицы больно высока (16 мс). Побаиваюсь что игрушки подтормаживать будут.
Особой разницы с ТН "2мс" не будет, посмотрите здесь:
Посилання видалено
Dell 2007WFP среднее время перехода 6мс, причем отклонений от этого значения почти нет, Samsung 206BW (по паспорту 2мс GTG) среднее время перехода 4.7мс, причем есть значительно более медленные переходы. Не думаю, что разница будет заметна. Инпут лаг субьективно не ощущается на Делле, что тоже для игрушек важно.

Просто пишут , что основное это програмки с обилием цветов (фотошоп и т.д.), а игрушки, фильмы - потольку поскольку из-за реакции матрицы!
Это стереотипные статьи, основанные на прошлых недостатках ИПС, современные ИПС по скорости вполне нормальные. Для фильмов скорость матрицы вообще мало важна (в современных мониторах), только для игр. Посмотрите здесь сравнения с другими мониторами, чтобы развеять сомнения:
Посилання видалено
 
Спасибо всем.
Определился на это неделе возьму DELL 2007wfp. Осталось только одно сомнение, прочитал ликбез по матрицам, реакция матрицы больно высока (16 мс). Побаиваюсь что игрушки подтормаживать будут.
2 gadeshi хотел спросить, вааще есть ли основное занятие (программы) ради которых приобрел этот моник? Просто пишут , что основное это програмки с обилием цветов (фотошоп и т.д.), а игрушки, фильмы - потольку поскольку из-за реакции матрицы!

Писал же уже, время реакции - 6мс GTG и 16мс - BTW. Или читать внимательно - не ваш метод??? :) Играю в Кризис, Сюприм Коммандер, Масс Эффект. Никаких проблем не заметил.

Я брал этот монитор потому. что он - лучший в своем классе. Этого достаточно. Я - программист (сейчас уже ПМ, но не суть). Меня приятно удивила матрица - можно долго сидеть без последствий для глаз.
 
Я - программист (сейчас уже ПМ, но не суть)

Достаточно было с этого начать! Дальше разъяснительну работу не нужно проводить:) Если Вы каждый день, по долгу службы, сталкиваетесь с этим, то я нет. И отличие ИПС, ПВА, ТН матриц для меня (без демонстрации) несуществует!
В магазинах DVI моники подключены через VGA переходники. Качество что у всех одинаковые. Есть только цена, отзывы, советы!:yahoo: А инфа, опысываемая на сайте производителя, Вы же сами говорите, что фуфло!
Спасибо за ликбез, может найдется еще ГЕЙМЕР, у которого моник с IPS или PVA матрицей!
 
Достаточно было с этого начать! Дальше разъяснительну работу не нужно проводить:) Если Вы каждый день, по долгу службы, сталкиваетесь с этим, то я нет. И отличие ИПС, ПВА, ТН матриц для меня (без демонстрации) несуществует!
В магазинах DVI моники подключены через VGA переходники. Качество что у всех одинаковые. Есть только цена, отзывы, советы!:yahoo: А инфа, опысываемая на сайте производителя, Вы же сами говорите, что фуфло!
Спасибо за ликбез, может найдется еще ГЕЙМЕР, у которого моник с IPS или PVA матрицей!

Смотря на каком. Dell на своем сайте до вранья не опускается.

Смотри раздел "Мониторы" в статьях на ФЦентре. Сразу все поймешь.

ЗЫ: Спроси у Hike-а, у него - такой же мон.
 
Останнє редагування:
Нашел еще один интересный мон Посилання видалено[/URL] материца MVA.
В связи с сегодняшним "падением" гривны к доллару некоторые конторы повысили цены:(:( Копили-копили и НА тебе! Электронный мир поднял цену на Dell почти на 120 грн.!
 
Спасибо Всем за помощь в выборе! Благополучно купил Asus PW201. Очень доволен! Темка закрыта
 
Назад
Зверху Знизу