В первый день мобилизации в харьковские военкоматы пришли около 2 тысяч человек

министерство правды заработало?
 
krosmol, эко вас заело.. По теме лучше пишите.

Лично я могу сказать, что добровольцев достаточно. Конечно, воевать народ массово не жаждет, но в условиях реальности прихода "русского мира" со всеми его "прелестями", что Харьков уже несколько прочувствовал, лучше воевать. Среди моих знакомых есть добровольцы, которые уже там (и женщины тоже).

Не передергивайте. Таковой ее назовут после объявления войны одной из сторон.
Объявлять войну нынче не в тренде. "Наших войск там нет" (с)
 
Не передергивайте. Таковой ее назовут после объявления войны одной из сторон.
Объявление войны - юридическая процедура, не больше. Воевать можно и без этого, яркий пример война во Вьетнаме. Ах да, по ватной логике это гражданская война Северного и Южного Вьетнама, а американцы просто рядом стояли
 
еще немного и я тоже захочу взять в руки автомат. я хоть и женщина но за родных и близких порву любого.
 
Объявление войны - юридическая процедура, не больше. Воевать можно и без этого, яркий пример война во Вьетнаме. Ах да, по ватной логике это гражданская война Северного и Южного Вьетнама, а американцы просто рядом стояли


Правильно, і в Чечні було аж дві війни, які історики так і назвали війнами, хоча офіційно ніхто війни не об'являв.
 
Объявление войны - юридическая процедура, не больше. Воевать можно и без этого, яркий пример война во Вьетнаме. Ах да, по ватной логике это гражданская война Северного и Южного Вьетнама, а американцы просто рядом стояли

Юридическая процедура которая закрывает поток внешних займов, соответственно перекрывает возможность попилов бабла. Помните такую шутку - "Период полураспила бюджета - 2 месяца".
Вам по моему вата уже везде мерешится. Успокойтесь, все нормально, вату перебанили всю.
 
krosmol, мы можем "напрячься" и даже в архивах порыться..https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43704328&postcount=60 "С чего ты взял что я за путина? или за януковича? Ты несешь ахинею, выставляешь ссылки на "проверенные" источники, радуешься фейковой фотке. Я в тебе не вижу ни капли адекватности. Ну и то, что ты меня записал в титушки - тебе не добавляет разума. Я вижу только одно объяснение - ты школьник, тебе трудно вести себя адекватно. Есть другое объяснение?"04.03.2014, 09:55........
Подобные диалоги вы ведете не в первый раз и всегда с переходом на личности и всегда безрезультатно. Попробуйте найти себя в другой области. Вы же видите, что здесь собрались люди, которые, мягко говоря, не разделяют вашу точку зрения.

Вот если бы еще эта дурная власть лечила бесплатно раненых добровольцев и снабжала в полной мере. А так вы доброволец - так войны же нет, лечение за ваш счет.
Увы, не все еще так как хотелось бы..Медики жалуются, да. Но сейчас уже лучше. Плюс волонтеры, которым огромнейший респект, как и всем, кто поддерживает наших защитников в меру своих сил.
 
krosmol, мы можем "напрячься" и даже в архивах порыться..https://www.kharkovforum.com/showpost...8&postcount=60 "С чего ты взял что я за путина? или за януковича? Ты несешь ахинею, выставляешь ссылки на "проверенные" источники, радуешься фейковой фотке. Я в тебе не вижу ни капли адекватности. Ну и то, что ты меня записал в титушки - тебе не добавляет разума. Я вижу только одно объяснение - ты школьник, тебе трудно вести себя адекватно. Есть другое объяснение?"04.03.2014, 09:55........
Как видите вы не одиноки в навешивании ярлыков. Я всегда был за проявление адекватного мышления. А что тот форумчанин, что вы - не претендуете на адекватность собственных высказываний. Хотя я согласен, новый тренд ХФ - назвал ватой/консервой - обидел собеседника, и сидишь довольный. Если вам это приносит хоть какой-то профит - поздравляю вы нашли себя. Я не менял своего мнения с того времени. Да мне не нравятся боевые действия на востоке страны. Это же самый большой бред - расколоть страну. И объявлять 4ю волну мобилизации когда порошок обещал прекратить все за 2 недели(я ж не ошибаюсь?). Вы хотите воевать - вы поддерживаете. Я против латентной войны. Мое мнение более радикальные действия со стороны правительства, и не только на востоке, а и вообще в Украине.
 
Мне вообще как-то слабо верится, что за 1 день, в одном только Харькове пришла половина трехмесячной нормы всей области.
 
Мне вообще как-то слабо верится, что за 1 день, в одном только Харькове пришла половина трехмесячной нормы всей области.

Так информация по всей области, а не по одному Харькову.
 
Да мне не нравятся боевые действия на востоке страны. Это же самый большой бред - расколоть страну. И объявлять 4ю волну мобилизации когда порошок обещал прекратить все за 2 недели(я ж не ошибаюсь?)
Обещал и даже закончил.Если бы 24-08-14 открыто не вторгнулись регулярные части РФ.Сага о "заблудившихся" десантники в помощь
Мое мнение более радикальные действия со стороны правительства, и не только на востоке, а и вообще в Украине.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны(с).
На сегодняшний момент украинское руководство не допустило ни одной стратегической ошибки в противостоянии с Ху@лом.В отличии от последнего.
 
Это же самый большой бред - расколоть страну. И объявлять 4ю волну мобилизации когда порошок обещал прекратить все за 2 недели(я ж не ошибаюсь?). Вы хотите воевать - вы поддерживаете. Я против латентной войны. Мое мнение более радикальные действия со стороны правительства, и не только на востоке, а и вообще в Украине.
Кому был выгоден раскол и когда он начался? Не в прошлом году, а гораздо, гораздо раньше. Где-то с 2005 года, тогда уже "делегация от Донбасса" посещала сборище на Селигере. Мое мнение - надо было радикально рещить этот вопрос, как только начинались вопли "путин приди". Но, увы, тогда не было возможности и решимости. Вот теперь и имеем, что имеем..А как без мобилизации? Пусть наступают и забирают? Пусть придет "благословенный русский мир"?? Или пусть кто-то другой защитит? Лично я не желаю, чтобы Украина стала "серой зоной", как Крым, Приднестровье, Абхазия, Осетия. И войска российские есть на Донбассе и русские "идейные" невменяшки, и чечены, и "кизяки", и наемники разных национальностей, а про технику и боеприпасы и говорить нечего... Вот такая подлая, из-под полы, гибридная война...
 
Объявленная или нет, но идет война.
Это всем понятно, ну, а как её называть "АТО" или "Новогодний утренник", дело третье.
Может, правильно, что пока, не объявлено военное положение (из-за денег МВФ)
Но, как мне видится, давно пора называть всё своими именами и действовать соответственно.
 
Может, правильно, что пока, не объявлено военное положение (из-за денег МВФ)
Деньги и не только.ВП- никаких реформ, кроме военных.
Но, как мне видится, давно пора называть всё своими именами и действовать соответственно.
Все и названо: гибридная война нового типа.
 
И войска российские есть на Донбассе и русские "идейные" невменяшки, и чечены, и "кизяки", и наемники разных национальностей, а про технику и боеприпасы и говорить нечего... Вот такая подлая, из-под полы, гибридная война...
А вот с этим я даже и не пытался спорить, разве что в самом начале - еще в марте. Сейчас я уверен что они там есть. Ибо в россии идет нехеровая промывка мозгов, до того что эти олени с удовольствием хотят ехать освобождать Украинцев от "ИГА" произвола. Впрочем промывка мозгов и у нас процветает
 
Назад
Зверху Знизу