В начале февраля в России случится что-то страшное

А сколько это страшное продлится ?вопрос к автору темы. Не ну просто любопытно....
 
В начале февраля в России случится что-то страшное. Даже не значительное падение рубля, а нечто более страшное падение. Я не Варламов, но постарайтесь сохранить эту тему.

может транш возьмут у штатов:D
 
может транш возьмут у штатов

Минфин России предложил спасти российские банки за счет частных вкладов

Депозиты физлиц объемом свыше 100 млн рублей могли бы быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков для их финансового оздоровления, в рамках использования нового для российских банков механизма bail-in. По сути экономической деятельности физлица с такими крупными вкладами не отличаются от юридических. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает ТАСС.

Механизм bail-in (принудительная конвертация требований кредиторов третьей очереди в субординированные займы или уставный капитал банка для улучшения позиции банка по капиталу) пока не применялся в РФ, хотя успешно применяется другими странами для оздоровления банков. Как ранее сообщал зампред ЦБ РФ Михаил Сухов, Банк России надеется в 2016 году задействовать bail-in для решения проблем неустойчивых банков.

Обычно bail-in касается депозитов и счетов юрлиц, однако в Минфине не исключают его распространения на физлиц. «Может быть, для очень больших физических лиц. Для депозитов физлиц начиная от 100 млн, или как-то так. Не миллион, не два, не 10. Сумма еще не определена, но она будет очень значительной. Мы говорим про десятки миллионов рублей как минимум. Это какие-то отдельные физлица, которые по экономической сути являются как юридические», - пояснил Моисеев.

В марте 2015 г. вопрос о введении в России процедуры bail-in поднимало Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По мнению АСВ, это позволит сократить затраты на спасение банков. В конце 2015 г. вопрос начали обсуждать и представители ЦБ.

"Мы прорабатываем возможности введения bail-in. Эта тема требует очень тщательного обсуждения, но, на мой взгляд, эта система имеет свои преимущества. В ряде случаев она за счет участия кредиторов позволит не отзывать лицензию, а сохранить банк с перспективой роста платежеспособности. Но параметры и сроки введения, конечно, нужно обсуждать", - заявила Набиуллина в декабре 2015 г.

Bail-in ("стрижку" депозитов) применили во время финансового кризиса на Кипре в 2013 г. Тогда крупные вкладчики и кредиторы Bank of Cyprus принудительно стали его акционерами. При этом десятки тысяч держателей депозитов в Bank of Cyprus, включая большое количество россиян, получили акции банка в обмен на часть вкладов. В частности, власти Кипра принудительно обменяли 47,5% от вкладов размером свыше 100 тыс. евро на акции банка.

Экспроприация экспроприаторов. Грабь награбленное. россия (страна-террорист) пошла вразнос.
Отметим 100-летие Октябрьской революции отнятием вкладов более 100 млн. рублей!
У махровых и неприкасаемых в России давно вкладов нет, всё в Европейских банках. Подрежут пришлых. А на народе отразится дальнейшим падением в яму нищеты.
А когда население проест заначки и окончательно отощает, кого они тогда обдирасть станут? Зарабатывать эти гении бизнеса органически не умеют.

Нормально! А дальше проблем будет больше и планка станет понижаться, а потом и зарплаты начнут давать облигациями сроками погашения через 25 лет, хе-хе.
 
Недолго осталось ждать. Завтра 1 февраля.

Я лично думаю, колесо истории крутанулось на 100 лет и все возвращается на круги своя.

кучке надоело жить мирно и развиваться, надо воевать
 
До начала февраля в россии осталось меньше двух часов. Вот думаю идти спать или подождать...
 
На Аврору уже снаряды подвезли.
 
Нужто Хуйло сдохнет? :eek:
Там в запасе пачка клонов

Не знаю, что там произойдет в рашке серез 1,5 часа, но суки-хлопкообразные - уже заныкались.
Ночью аудитории мало им видимо не платят

Эво как краснопузый кацап занервничал :D

Выся - так держать :пиво:
Та оно ж не кацап, а на подсосе у кацапов. Задрот он обычный.
 
Февраль. Начало.
 
А когда Пуйло был последний раз публично?
 
Назад
Зверху Знизу