В Крыму введут графики отключения воды и света

Да ладно если кабель по дну моря назвать чудом,то спутник запущенный в космос,что тогда?

а шо, крымсы спутник запустили? или речь о всяческих Протонах???:іржач: Тех, что об небесную твердь ебнулись.:іржач:
 
а шо, крымсы спутник запустили? или речь о всяческих Протонах??? Тех, что об небесную твердь ебнулись.
Бывает и такое,вон США до сих пор от РФ зависит,как перестали использовать свои шатлы!
 
Бывает и такое,вон США до сих пор от РФ зависит,как перестали использовать свои шатлы!

та ты шо?! прямо так? исключительно из-за РФ?:іржач::іржач: Пендосы поглядели как об небесную твердь ебашется все, что запускают кацапы...И решили: да ну его нахуй этих малохольных!
 
Так электричество уже с 20 декабря свое у них будит!
Вот как будет, так и посмотрим. :)

А то в РашаПедерашен все хорошее только в будущем времени - будет, построим, запустим, наладим. А в настоящем, только полная жопа. Причем во всем... :rolleyes:


ну кабель по морю пробросить это не мост строить, думаю проблему решат как это неприскорбно достаточно быстро
Пусть решают...
Пусть решают все проблемы с этим кусочком суши, самоотрезавшим себя от материка. :)

Оно ведь включат мрык, у них погаснет Краснодар. Нарастят (через пару лет) мощности и линии чтоб обеспечить и то и другое - ебнет кетайский кабель, который фирма где заказывали делать не умеет...
И так далее, и так далее. :)

В какой-то момент Москве на редкость остохренеет решать постоянные проблемы связанный с мрыксами. :D

да и нефти у кацапа столько, что можно крым вечно обеспечивать эл. энергией одними переносными генераторами очень долго
Ну это вообще была бы песня! :клас:

Каждая капля топлива сожженная в мрыкских генераторах, это минус, минус, минус из бюджета Рашки. :)
Который уже трещит по швам.

А минус из бюджета, это усиление давления на жителей Рашки - вон, на дальнобоев надавили, они уже огрызаться начинают. А дальше будут только хуже... ;)
 
Так электричество уже с 20 декабря свое у них будит!
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

подозреваю, что 20 декабря у нас будет праздник смеха...
Уже можем ржать :іржач:



Ну якшо не шкодувати грошей, то можна кожному видати по генератору і по 5 літрів солярки в день. І проблема вирішена.
Гроші є, але Хуйло грошей шкодує.
Треба до Хуйла писати звернення, шоб давало безплатну солярку і генератори.
Але кримські долбойоби кажуть шо потерплять.
Ну хай терплять раз долбойоби.
Ты наверно не имел дело с генераторами. :D
Какие 5 литров солярки ? :іржач:
Это на пару часов для самого маленького. :D

Те что размером с контейнер грузовика, шо на картинках,жрут по 200 литров минимум. :D При этом обеспечить энергоснабжение, той же больницы,могут только лампочек освещения.
Генераторы это не только топливо. Это масло,тосолы,электрики,техники для обслуживания. Они имеют свойство ломаться.
На генераторах нигде жить длительно не могут. Только временно, пару дней, на несколько часов.
Те что на картинках,бытовые, возле магазинов,во время дождя работать не смогут. Их еще все время таскать надо. Вынести из помещения-занести в помещение. Неделю потаскаете, поймут куда привел референдум. :D
А сколько сгорает генераторов когда свет дают. :D
Их еще правильно надо подключать.
 
Останнє редагування:
Блэкаут — это на годы

Энергомост ничего не решит, подключение к Украине больше невозможно, а зимой Крым почувствует еще и острый дефицит газа. Почему — «Примечаниям» объяснил энергетик Вадим Александров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я реально хочу узнать у тех кто общается там с родней хуйлосми я и сам слышу когда интересно.
Вчера товарищ из Севаса вернулся, был неделю. Свет 2 раза по 2 часа в день, соответственно инет тоже. Так что общались строго по часам :D Мобильная связь чуть лучше, но непрогнозируемо. Так это Севастополь, гордость Крыма!
 
Оно ведь включат мрык, у них погаснет Краснодар. Нарастят (через пару лет) мощности и линии чтоб обеспечить и то и другое
Все не так.Кума сейчас живет в Тихорецке по уходу за престарелой матерью и по телефону рассказывала,что очень усиленно ведут ЛЭП откуда-то из Краснодарского края.Нагнали туеву хучу людей и техники.Думаю,шо таки протянут кабель до моря.А как дальше,х.з.?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А шо, где же их любимый беркут? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А шо, где же их любимый беркут?
Писец какой пафос :іржач:
сегодня из Москвы по инициативе Мэра столицы Сергея Собянина в Севастополь направлены 10 генераторов различной мощности. Через сорок минут они прибудут в город,
:D
 
Чем больше я читаю их форум - тем больше понимаю что нам такие "граждане" нахуй не нужны. Упоротые нахуй.
 
Ребята - кабель такой мощности в розетку не воткнешь. И в первую попавшуюся подстанцию также. Ветки заведенные с территории Украины - это как кровеносные сосуды. Попробуйте поставьте дерево верх ногами - на верхние тонкие ветви. Вот примерно такой же эффект будет если подвести ток в местность, в которой нет оборудования принимающего ток большой мощности, и раздающего его далее, по ветвящейся цепочке. Вся эта схема Подстанций типа 330>110>35>10 кВ. Это все никак не было предусмотрено стартовать в Керчи.
 
Останнє редагування:
Ребята - кабель такой мощности в розетку не воткнешь. И в первую попавшуюся подстанцию также. Ветки заведенные с территории Украины - это как кровеносные сосуды. Попробуйте поставьте дерево верх ногами - на верхние тонкие ветви. Вот примерно такой же эффект будет если подвести ток в местность, в которой нет оборудования принимающего ток большой мощности, и раздающего его далее, по ветвящейся цепочке. Вся эта схема Подстанций типа 330>110>35>10 кВ. Это все никак не было предусмотрено стартовать в Керчи.

Это все правильно - нужно 1) подвести ЛЭП к Керчи 2) кабель по дну пролива 3)Лэп с стороны России . Но это все решаемые вопросы, правда , требующие больших вложений. Почему россия (страна-террорист) раньше этого не сделала непонятно.Надеялись, что будут получать электрику с Украины Энергетик с Крыма подтвердил, что с Керчи качать электрику без ЛЭП не получится , но построить ЛЭП это просто вопрос денег и времени.
 
Это все правильно - нужно 1) подвести ЛЭП к Керчи 2) кабель по дну пролива 3)Лэп с стороны России . Но это все решаемые вопросы, правда , требующие больших вложений. Почему россия (страна-террорист) раньше этого не сделала непонятно.Надеялись, что будут получать электрику с Украины Энергетик с Крыма подтвердил, что с Керчи качать электрику без ЛЭП не получится , но построить ЛЭП это просто вопрос денег и времени.

та в рот их ебать, пусть строят что хотят
 
Думаю,шо таки протянут кабель до моря.А как дальше,х.з.?
Я даже и не сомневаюсь что протянут. :)
Вот что дальше, вопрос - во-первых, нельзя человека кормить через жопу (мрык через Керчь), а во-вторых, надо же где-то брать то чем кормить... ;)


но построить ЛЭП это просто вопрос денег и времени.

Да в принципе, построить что угодно, это вопрос времени и денег. ;)
Не более того.

Но почему-то в России до сих пор ни дорог, ни должного кол-ва оборудованных больниц, ни нужного кол-ва достойного жилья, ни соцобеспечения, и т.д...

Что, времени не хватило? - 100 лет с 17-го года мало было?
Или денег от продажи нефти/газа не хватило?
:D

та в рот их ебать, пусть строят что хотят

:клас: :yahoo:

(все равно, чтоб они ни построили, его еще нужно будет пару лет "дорабатывать напильником" :ги:)
:D
 
Я даже и не сомневаюсь что протянут. :)
Вот что дальше, вопрос - во-первых, нельзя человека кормить через жопу (мрык через Керчь), а во-вторых, надо же где-то брать то чем кормить... ;)

Русских - можно и нужно. Им через жопу вкуснее.
 
Все не так.Кума сейчас живет в Тихорецке по уходу за престарелой матерью и по телефону рассказывала,что очень усиленно ведут ЛЭП откуда-то из Краснодарского края.Нагнали туеву хучу людей и техники.Думаю,шо таки протянут кабель до моря.А как дальше,х.з.?

Так насколько я помню - Тихорецк вообще в противоположной стороне от Крыма, по отношению к Краснодару. Тихорецк же под Ростовом?
 
мне очень больно читать о тропических животных в крымских зоопарках, которые замерзают без электричества. на местный плебс - плювать
 
Назад
Зверху Знизу