в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

:D:D:D у меня их тоже какое-то смешное количество, 2-3 штуки, еще можно сдуть с нескольких плат

Смотрю, из дешевого, что в Радиомаге, что в Космодроме только MSP430
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Смотрю, из дешевого, что в Радиомаге, что в Космодроме только MSP430
кому как, а мне откатываться смысла особого нету, потому что произведенную в период агонии продукцию могут не купить :D
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

кому как, а мне откатываться смысла особого нету, потому что произведенную в период агонии продукцию могут не купить :D

Это не агония, это обычный шторм. Просто все привыкли, что паники бывают связаны, там, с нефтью, ценными бумагами... Ан нет, китайцы вышли на новый уровень - устроили панику на рынке дешманских массовых комплектующих.
Очень надеюсь, что этот случай все учтут и начнут слазить с Китая, ибо он охуел, и пора уже перемещаться в другие места, и, лучше - сразу во многие, для диверсификации.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

на рынке дешманских массовых комплектующих.
Купи видеокарту.


У меня ноут прошлой весной кикнулся, перешёл на обычный ПК, нарыл в закромах Х2 АМД, потом, под новый год, сменил на китайский хуанан на 2011 основе, скорость "бешенный" по сравнению с ноутом, набил оперативкой всем чем надо, видео соответственно тоже было в начале печаль 2010года, потом ti560, потом 7870, думал потом поменяю, ага поменял, радуюсь что хоть такое есть.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

А сколько электрикам платят, категория нужна для это дела, кто знает? Чесно слово, заебало немного, можно же в пастораль уйти.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

А сколько электрикам платят, категория нужна для это дела, кто знает? Чесно слово, заебало немного, можно же в пастораль уйти.

Сомневаюсь что тебе понравится. И зарплата и вообще.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Ну и вот в свете этого всего, оглядуясь по сторонам
почему бы не взглянуть снова на старый добрый TI с их новым чипом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а так же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
по сути цена та же ($1.3+ отпускной опт. у них) и вкусности почти те же, плюс прекрасное родное IDE
или на 0,2$ дороже но и чуток жирней флэшом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и уже с аппаратной плавающей точкой

тут более -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Сомневаюсь что тебе понравится. И зарплата и вообще.
Зато без хронических синяков под глазами, нервных тиков и что будет дальше. Я пропиваю среднюю зарплату, а так для жизни мне хватает 5-7тысяч, за 15-20 я готов не сношать себе мозг, вопрос конечно что надо ходить на работу по расписанию и каждый день, никогда не пробовал. Вроде нормально для электрика, я не шарю сколько платят за такое.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

за 15-20 я готов не сношать себе мозг, ...
Тогда тебе точно не о работе на дядю электриком надо думать :
Потому, что за 15-20 т, у кого работают электрики - готовы удавиться нахуй :)
Электрик в Харькове это 10 - 15тыгр. И за 15 тебе мозг вынесут, думая, что у тебя режим 24/7
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Ні, я теж ледащий що ппц, але даунгредитись назад на залізяччя я точно не хочу, а то монтаж ще якийсь на якогось "ахуевшего местного жлоба"(хйл). Від нього не менше голова болить, але загалом все сумніше набагато.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Все, цена и на мелкие контроллеры тоже скаканула в 6-10 раз.
Полез в Космодром посмотреть почём сейчас мои любимые PIC16F690 и PIC16F1823 и был неприятно удивлен их ценой. МК, который 2 мес. назад стоил 30 грн., сейчас стоит около 200.
А это вообще за гранью ( я чуть со стула не свалился).
pic16f84a_цена.png
Интересно, кто в здравом уме за такие деньги будет покупать этот древний как гамно мамонта мк?
Емнип, pic16f84 - это самый первый мк от Микрочип с флешью, его ответ на серию AT90 Atmel'a
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Интересно, кто в здравом уме за такие деньги будет покупать этот древний как гамно мамонта мк?
ясно кто: те кому нужно для ремонта
для уже произведенного оборудования конец светы не наступит
а вот что делать с новыми поделками - отэто вопрос конечно сильный
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Китайские диджикеи освоили выпайку, так что есть жизнь на марсе, крупным компаниям не интересно они не выносят весь склад за раз, а если брать от тысячи+ и мучать руками то цена вполне вменяемая.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Все, цена и на мелкие контроллеры тоже скаканула в 6-10 раз.
Полез в Космодром посмотреть почём сейчас мои любимые PIC16F690 и PIC16F1823 и был неприятно удивлен их ценой. МК, который 2 мес. назад стоил 30 грн., сейчас стоит около 200.
А это вообще за гранью ( я чуть со стула не свалился).
pic16f84a_цена.png
Интересно, кто в здравом уме за такие деньги будет покупать этот древний как гамно мамонта мк?
Емнип, pic16f84 - это самый первый мк от Микрочип с флешью, его ответ на серию AT90 Atmel'a

LCSC
0
Instock

:)
Возникает логичный вопрос-вилка:

Если их 0 на складе - где их берут те, кто торгует в 10 раз дороже?
или...
Если ими таки торгуют - почему на складах мелкооптовиков - ноль?

Просто кто-то охуел(С)

P.S. В прочем, диджикей и другие розничные - не в нулях, но мало.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дефицит искусственный.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Вот тебе стмки на лКПСС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот пики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всё есть, только цены не те под которые закладывали устройства, достать можно всё, вопрос цены. Раньше лента стоила 1000$, а теперь 4000
И это не единственный магазин, это просто аналог алика про который все знают, есть интересней места, тоже в том числе с новыми и достаточно дешевле.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Дефицит искусственный.
я думаю там матмодель имеется такого события как дефицит
и ничего искусственного нету, есть вектор получения прибыли. а там уже те кто крупнее - в выигрыше
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

я думаю там матмодель имеется такого события как дефицит
и ничего искусственного нету, есть вектор получения прибыли. а там уже те кто крупнее - в выигрыше
ну скорее все оправдывается одним словом, жадность
причем глобальная, цепная реакция
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Зато без хронических синяков под глазами, нервных тиков и что будет дальше. Я пропиваю среднюю зарплату, а так для жизни мне хватает 5-7тысяч, за 15-20 я готов не сношать себе мозг, вопрос конечно что надо ходить на работу по расписанию и каждый день, никогда не пробовал. Вроде нормально для электрика, я не шарю сколько платят за такое.

Десять раз подумай прежде чем сотворить хуйню(с).

15-20 не найдешь, это надо быть очень квалифицированным со всеми дипломами, группами по безопасности и опытом работы.
10-12 максимум, но надо понимать что это работа не только электрика, как обычно это бывает, должность негласно предусматривает работу грузчика, слесаря, гонца за бутылкой и т.д. плюс соотвествющий коллектив, не обренмененный излишним интеллектом. В таких условиях деградировать не просто легко а неизбежно.
Я работал в энергетике связистом, свободного времени было на работе овердохуя, но припезденный начальник как прапор в армии, если работнику нечего делать то ты должен сам себе придумать бесполезную работу, сделать и отчитаться. Его дико бомбило от того что я вместо перематывания кабеля с одной катушки на другую и обратно сидел и в блокнотике писал программы под МК, чтоб дома их уже перенести на комп, на работе комп положен был только избранным. Ну а когда поступил наряд на выдергивание одуванчиков на прилегающем газоне, послал их нахуй и написал заявление.
Будь готов, если что, так везде или почти везде.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

А сколько электрикам платят, категория нужна для это дела, кто знает? Чесно слово, заебало немного, можно же в пастораль уйти.

Ну не знаю, я б пошел в автоэлектрики.
Во-первых, специальность ликвидная и денежная.
Во-вторых, тупых в этой отрасли овердухуя, на их фоне можно выглядеть ого-го.
В-третьих, не требуется больших вложений. Практически все оборудование у человека, занимающегося электроникой, уже есть. Можно докупить какой-нибудь недорогой лаунчер.

Ну а электриком на производство - это чистая дисквалификация
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Ну не знаю, я б пошел в автоэлектрики.
Во-первых, специальность ликвидная и денежная.
Во-вторых, тупых в этой отрасли овердухуя, на их фоне можно выглядеть ого-го.
В-третьих, не требуется больших вложений. Практически все оборудование у человека, занимающегося электроникой, уже есть. Можно докупить какой-нибудь недорогой лаунчер.

Ну а электриком на производство - это чистая дисквалификация

Специфическая отрасль...
Во первых, нужны сканеры - ошибки читать. К ним - соответствующий софт, чтобы сбрасывать, патчить, прописывать и т.д.
Во вторых - схемы проводки на весь этот зоопарк.
В третьих - там всё шлейфами... короче, гемор достаточный, а квалификации там - ноль, кроме специфических знаний "где купить жгут на эту хуйню" - больше ничего. Тупо ебля, ибо это автоматив, там атмосферное воздействие и прямое воздействие воды. Жара, мороз, вибрация и всё такое прочее.

P.S. Это работа цейтнотная, будешь по 2 недели дрочить над каждой тачкой - ничего не заработаешь.
 
Назад
Зверху Знизу