В Каире (Египет) нет светофоров

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20769
В Каире (Египет) нет светофоров

Каир столица Египта если кто не знает, живет там 20 млн чел. трафик на дорогах соответствующий. Так вот нет светофоров, и знаков типа главная дорога или уступи дорого тоже не наблюдал, есть правда знаки ограничения скорости это похоже единственное за что там штрафуют, при чем после реформы ихнего гаи 20% от суммы штрафа идет в карман гаишнику, так что взятку дать не получится. В других городах в которых был а это Шарм и Дахаб ситуация аналогичная. На трассах встречаются знаки "обгон запрещен", и еще какие то специфические для трассы.
Пешеходам дорогу в принципе не уступают, они бегают через 8 полосные шоссе и хорошо себя после этого чувствуют. Про светофоры говорят так:
- Если светофор есть то он не работает, и ни кто на него внимание не обращает.
- Светофор есть и не правильно работает и на него тоже ни кто внимание не обращает
- Светофор есть и правильно работает, но и на него ни кто внимание не обращает.
Вопщем полиция там пришла к выводу что раз к светофорам такое отношение то лучше их не ставить вообще. Я лично видел светофор аж 1 штука который горел красным, как думаете кто нибудь остановился? неа! Зато через весь каир от пирамид до аэропорта доехали без остановок.
cairo.png
 
Так они что там на помеху справа(слева) орентируются или едут как хотят, что с аварийностью?
 
У нас выключи светофор на том же спуске Пассионарии, все охуеют :D
 
Был в Каире днем в часпик. Машин дохерищща. Но все медленно и уверенно разъезжаются.
К слову сказать, светофоры иногда встречаются. Но они не работают :)
 
Вообще-то пара светофоров там таки есть. Но Каирский траффик - это конечно пиздец полный.

Так они что там на помеху справа(слева) орентируются или едут как хотят, что с аварийностью?

У них кто первый поехал, тот и прав. Т.е. представь себе ситуацию, дорога 5 полос в каждом направлении, мы выруливаем на встречку без малейшей попытки удостовериться, пропускают нас, или нет (разворачиваемся) и никакого ДТП. Отака фигня.

Но 8 из 10 тачек - коцанные. Но там, походу, никто не парится с ремонтом авто, ибо смысла нет. Они в принципе, даже не останавливаются, если покоцают друг друга. Это у нас царапина на 1 см, и перегораживают дорогу на 3 часа, вызывают ГАИ и прочее. Там такой хуйни нет. Коцнул - поехал дальше. Хотя при таком тотальном пиздице на дорогах, крупных аварий я не видел. Пробок практически нет. Огромные скопления авто все равно движутся. Это при полном отсутствии ПДД.

Скажем так, за целый день поездки по Каиру (20 млн. человек, вообще нет ПДД) я увидел меньше ДТП, чем у нас, доехав из аэропорта до дома. Причем, у нас ДТП - в говнину, а у них - слабые покоцанья.

Видос не мой, но дает примерное представление о том, что там происходит

 
Останнє редагування:
Пиздеж, там два светофора в столице. И правило у них - хочешь повернуть налево едь дальше до разворота, вернись и поверни направо. Помоему так. А ехать до разворота можно очень далеко, что компенсируется низкой стоимостью бензина.
 
Останнє редагування:
автивки все из прошлого века, жигулей куча - или мне показалось?

Да. Но они там говорят, что даже у кого бабки есть - жаль покупать новое авто, т.к. его сразу же покоцают.


Нам гид (Каирец) говорил, что с учетом всех, стекающихся туда на работу, около 20 млн. Хотя тебе, конечно же, виднее.

низкой стоимостью бензина.

Чуть-чуть меньше 1$ за литр. Не такой уж и дешевый.
 
Останнє редагування:
Так они что там на помеху справа(слева) орентируются или едут как хотят, что с аварийностью?
Аварий нет, видел не сильно покалеченный ланос или хз как он у них там называется, на эвакуаторе. И все больше ни одной аварии.

что компенсируется низкой стоимостью бензина.
1л 95 - 1$
1л 92 - 0,5$
1л 80 - 0,25$
1л соляры - 0.25$
 
Ну а что, нам одним только покращення?

Самое интересное, что нефть там сама сочится из под песка. В отеле электроэнергию крутили дизельгенераторами - честно, я был в ахуе. У них там не как у нас, АЭС нет. Отож и у нам этот дибилизм прививают, американцы не привыкли жить по средствам.

зы. В темку о "безаварийной" езде в Египте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
автивки все из прошлого века, жигулей куча - или мне показалось?
машинки там старые, каена, новго лэнд крузера, туагега вообще ни разу не видел. А вот старый лэнд крузер даже сам водил, правда в пустыне
 
Нам гид (Каирец) говорил, что с учетом всех, стекающихся туда на работу, около 20 млн. Хотя тебе, конечно же, виднее.

А в Украине 52 миллиона :D Население Каира 8 миллинов, огламерации 17,5.
 
А в Украине 52 миллиона :D Население Каира 8 миллинов, огламерации 17,5.

Лайк ай сей, там много стекающихся на работу из окрестностей + официально не зарегистрированных типа бездомных, которые там живут кто где придется.

зы. В темку о "безаварийной" езде в Египте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну я не утверждаю, просто говорю, что серьезных аварий я не видел, что при таком хаосе на дороге - было удивительно. К тому же там тачки, как правило, старые, т.е. безопасностью там и не пахнет.
 
Разговаривал с местным гидом на счет их трафика.
Правила у них простые, если хочешь проехать перекресток сигналь, у кого сигнал громче тот и прав. Если сигналят оба, то тот кто более напористый тот и первый проезжает. тот кто перестал сигналить пропускает. Если оба напористые - дтп.
ДТП у них ООООчень много, но все слабенькие. из 10 машин 9 помятых. (или даже из 50, 49 помятых). Скорости действительно у них там маленькие, хотя их на скорость никто не ловит и дороги идеально ровные. Всему виной лежачие полицейские которые могут быть на любом участке трассы или городской дороги. Из серии,если бы на бориспольской трассе в левом ряду поставить несколько лежачих :D
 
Лайк ай сей, там много стекающихся на работу из окрестностей + официально не зарегистрированных типа бездомных, которые там живут кто где придется.

Окрестности и есть агломмерация :)
 
Назад
Зверху Знизу