в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Я ездил в СССР на баране с 1979 г.рама 56.

меня в 79 ещё в проекте не было:D...по такому маршруту я катался б на городском с планетаркой:). а такой как у вас для горных скоростных серпантинов имхо, для вершин и побед:)
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Очень интересно, от человек сидит, он говорит, что для него большой. Я тоже так сижу.

На цьому фото не основний хват, але все ж візуально рама замала явно.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

30593
Сегодня день выдался без дождя, ездил по лесопарку, Едет хорошо. Первоое впечатление вел. мне маловат, я седло еще боюсь подънять на нужную высоту. По моему чем выше подымаю седло, тем менее конфортная посадка. ростока рамы М, рост 178см.

такой же рост, мне топстоун в такой ростовке - самый раз, на L сидишь уже как на заборе))))
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Поздравляю, шарик, ты балбес ©

(хйл)
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

седло боюсь выше поднять.

А колени не жалко? Чай не мальчик уже. Суставы в при такой посадке спасибо не скажут.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

у меня длина ноги 80см. руки 65см. седло боюсь выше поднять.
Прошу не пугатся, мне бы сниматся в фильмах про зомби и гремироватся не надо.

Та, я знаю. Папа за меня институт закончил, устроил на военный завод, я как дурак был, так дураком и остался.
Вот их рекомендации:

какой папа какой институт?????????? вам сколько всем лет в семье? что за дичь я вижу и читаю.....болеете чем то???:рл:
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

А колени не жалко? Чай не мальчик уже. Суставы в при такой посадке спасибо не скажут.
ездил на нем не больше 5-10км.
какой папа какой институт?????????? вам сколько всем лет в семье? что за дичь я вижу и читаю.....болеете чем то???:рл:
По поводу диче не совсем понял, прошу прощения. Папа уже умер, почти в 95 лет. На аваторке его фото. Мне 68лет, у меня ДЦП правосторонний поралич-это как у людей бывает исульт при повышенном давлении, только у меня паралич произошел при рождении. Институт УЗПИ (вечернее отд.) учился 1973-1979г. учась в институте работал на з-де "Свет Шахтера" слесарем. После окончания и-та раболал инженером з-д им. Шевченко. 641 отд.(ОКБ) нач. отд Бураков В.Ф. Была 3-я группа инв. Перед розвалом СССР при Горбове переоформил на 2 гр. инв. с детства. Была еще катаракта года 2 назад. Получаю пенсию по инвалидности.
Никакой диче нет. Папа закончил и-т, в смысле много мне помогал. Папа меня устроил на з-д им. Шевченко через нач. отд. кадров Волобуева.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Сейчас седло у меня выставленно более, менее правильно. Когда пятка стоит на педали, нога почти прямая.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Наприклад 28 " Marin GESTALT X10 який розмір рами мені підійде? мій зріст см. #2383
 

Вкладення

  • Gestalt X10 Marin.jpg
    Gestalt X10 Marin.jpg
    189 КБ · Перегляди: 206
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

А помогите конкретно с моделью велика для ребёнка 8лет?
Что максимально качественное и с нормальным навесным можно купить в 7к?
Интересует именно модель!
Уже с ног сбился, что выбрать!

Для ребенка 8 лет можно покупать ЛЮБОЙ велосипед. Главное, не тяжелый и чтобы ребенку было удобно. Ребенок не будет в день проезжать 30-50 км и весит он не 80-100 кг. Да и больше двух-трех лет на нем ездить не будет - вырастет. Так что не мучайте себя.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

30593
Сегодня день выдался без дождя, ездил по лесопарку, Едет хорошо. Первоое впечатление вел. мне маловат, я седло еще боюсь подънять на нужную высоту. По моему чем выше подымаю седло, тем менее конфортная посадка. ростока рамы М, рост 178см.

Вам нужно было L брать. Это кто посоветовал брать М?
Двухподвес можно и М. Но с таким ростом (я тоже 178) нужно смотреть геометрию у каждого велосипеда индивидуально.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

В магазине, написано M (рост 170-185 см), L (рост 180-193 см) Возможно L будет большой, что я сам себя успокаеваю.

Дичь какая то...
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Абсолютно стандартна розмірна сітка, в 99% виробників так.

Що до безальтернативності Лки на 178 - невірно. Це граничний зріст та все дуже залежить від вподобань. Ну й рами всі все ж +- різні, що теж треба враховувати.
Я знаю багато тих, хто й з більшим зростом їздить на Мках й абсолютно задоволені та більшу раму не хочуть.

Хоча загалом менші рами краще для всякого увалу, а для спокійної розміреної їзди краще трохи більше. В мене всі вели Лки зі зростом ті ж 178 й іноді навіть більше б хотілося.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

В тебе вже є лісапєд, не насілуй моцк
Схоже в цьому році поставок велосипедів взагалі не буде. Постачальники постійно відсувають строки поставок. Кажуть, можливо привезуть в кінці вересня, а в кінці вересня скажуть в жовтні.
І в наступному році мало що зміниться. тільки ціни піднімуться
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Вам нужно было L брать. Это кто посоветовал брать М?
тоже такой же рост, катаю на L, но сел на кадейл L-размера, сижу как на заборе, сел на М - норм.
 
Re: в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

В кадейлів завжди рами довгі були.

Але це все ж дуже індивідуально. Я знаю багатьох, хто при зрості більше мого їздить на Мках. Я ж лише на Лках та навіть ХЛ один був - люблю розтягнуту посадку, коліна зсунуті назад.
 
Назад
Зверху Знизу