В ДТП погиб 21-летний парень

Не верю я в справедливых следователей, судей и т.д., но надеюсь, в Вашем случае будет исключение и убийца понесет наказание...
 
Только сегодня закончили ремонтные работы и снова заработал интернет.
У меня тоже всё меньше и меньше доверия к следователю. Следственный эксперимент откладывается уже вторую неделю. Водитель Хонды очень занят (торгует на Барабашово) и следователь никак не может или не хочет согласовать день и время эксперимента. Да плюс к тому со мной произошёл ещё такой случай. Еду я в пятницу домой. В Полтаве, возле Макдональдса, на трассе Харьков - Киев, около 23 часов, тормозит меня парень, рядом на обочине ДЕУ с харьковскими номерами. Попросил насос - подкачать колесо и подвезти на шиномонтажку, пробил два колеса. Разговорились и оказалось, что он из Слатино, Дергачёвского района, где живёт Артёмов - водитель Хонды. Этот парень мне рассказал, что Артёмов - наркоман, и вообще он "конченый". Что два раза чуть из-за него сам не попал в аварию, вынужден был съезжать в кювет. Отлавливал Артёмова, бил ему морду, бесполезно. Когда Артёмов едет обкуренный, то он ничего ж не видит. Говорят, что он через 2 дня после ДТП на Московском проспекте сбил 2 человек на отцовской "Ниве", но, слава Богу, не насмерть. Сестра Артёмова замужем за гаишником, так что там всё шито-крыто. По селу ходят слухи, что заплатили ментам 100 тысяч гривен. Слухи слухами, но, судя по затягиванию следствия, то очень похоже на правду. А сейчас Артёмов ездит уже на Ауди 6, недолго,видимо, жалел за Хондой. Так что знакомый Denis..., лишний раз подтверждает, что сведения по Артёмову верны.
Определить, что Артёмов наркоман весьма сложно, так как тот парень со Слатино сказал,что вряд ли он колется, а вот курит траву - это точно. Покурил - есть в крови, через время вышло, как алкоголь и всё - кровь чистая, так сказали мне врачи.
Взятку доказать вообще нереально.
Потихоньку начинаю писать письмо в МВД Луценко, в Генпрокуратуру и т.д. Может они проконтролируют это дело.
 
Потихоньку начинаю писать письмо в МВД Луценко, в Генпрокуратуру и т.д. Может они проконтролируют это дело.

И это правильно, на местном уровне он конечно порешает, а вот подмазать всех в Киеве вряд ли получится. Удачи!
 
Потихоньку начинаю писать письмо в МВД Луценко, в Генпрокуратуру и т.д. Может они проконтролируют это дело.

Да может надо не "потихоньку"? т.к. на местном уровне-взятки берут все.
 
Сестра Артёмова замужем за гаишником, так что там всё шито-крыто. По селу ходят слухи, что заплатили ментам 100 тысяч гривен. Слухи слухами, но, судя по затягиванию следствия, то очень похоже на правду. А сейчас Артёмов ездит уже на Ауди 6, недолго,видимо, жалел за Хондой. Так что знакомый Denis..., лишний раз подтверждает, что сведения по Артёмову верны.
Потихоньку начинаю писать письмо в МВД Луценко, в Генпрокуратуру и т.д. Может они проконтролируют это дело.

А кто у него отец-то?
Бейте в киевские колокола и не медлите, поднимайте всех, при чем желательно подключайте разные ведомства одновременно. Возможно где-то найдутся красавцы, которые срубят с этого отморозка бабла по полной и ещё посадят в придачу (случаи были).
 
Я бы еще написал подробное письмо на этот сайт с фамилиями ментов которые тормозят дело,Посилання видалено они там часто рассказывают про подобные дтп с участием отморозков подобных Артемову.
 
На вторник назначен следственный эксперимент. Я думаю, уже переносов не может быть, хотя кто его знает. Собственно, начнётся реальное расследование ДТП. Следователь по закону может привлекать представителей с потерпевшей стороны, если он посчитает это нужным. То есть, как бы, он идёт мне навстречу, разрешая моё присутствие. Хотя не думаю, что моё присутствие может повлиять на ход следствия, если следователь намеревается сделать обоюдку, но всё же посмотрю куда он клонит. Следователь жаловался моему адвокату, что я ему не доверяю. Уверял потом нас с женой, что если водитель Хонды - Артемов действительно виновен, то от наказания он не уйдёт. Я присутствовал на двух экспертизах. Он со мной, вроде бы то и нормально общался, но всё равно дистанция есть. Следователь говорит:"Я всё делаю по закону, то что и положено мне делать. Какие ко мне претензии?" А пока кроме затягивания следствия по объективным или по другим причинам претензий особо то и не предъявишь. Адвокат тоже говорит, что пока нас не ознакомят с материалами дела (а это будет в конце предварительного следствия), у нас нет никаких аргументов, что что-то сделано не так. Вот и возникает дилема. Написать жалобу на следователя и окончательно настроить его против себя, хотя если деньги получены, то он и так не слабо настроен, или дождаться следственного эксперимента, осталось 2 дня. Потому и письмо пишется потихоньку, тут уже 2-3 дня роли не играют. Пока письмо получат, пока отреагирует наша бюрократическая машина может и месяц пройти. Хотя следователю, я скажу, что письма уже написаны и ждут его дальнейших действий. Пусть думает.
Возможно, я слишком наивен, но мне, кажется, что следователю тоже надо дать шанс быть просто нормальным человеком, честно выполняющим свою работу, а не взяточником, который за деньги сделает всё. Хотя может я и ошибаюсь.
 
все то оно правильно, но у следователя есть и выше стоящее начальство, хотя он и является независимым процесуальным лицом, сложно в той системе остаться человеком, вобщем я хотел сказать что не все зависит от следователя он бы может и рад помочь но там система.....
 
На вторник назначен следственный эксперимент. Я думаю, уже переносов не может быть, хотя кто его знает. Собственно, начнётся реальное расследование ДТП. Следователь по закону может привлекать представителей с потерпевшей стороны, если он посчитает это нужным. То есть, как бы, он идёт мне навстречу, разрешая моё присутствие. Хотя не думаю, что моё присутствие может повлиять на ход следствия, если следователь намеревается сделать обоюдку, но всё же посмотрю куда он клонит. Следователь жаловался моему адвокату, что я ему не доверяю. Уверял потом нас с женой, что если водитель Хонды - Артемов действительно виновен, то от наказания он не уйдёт. Я присутствовал на двух экспертизах. Он со мной, вроде бы то и нормально общался, но всё равно дистанция есть. Следователь говорит:"Я всё делаю по закону, то что и положено мне делать. Какие ко мне претензии?" А пока кроме затягивания следствия по объективным или по другим причинам претензий особо то и не предъявишь. Адвокат тоже говорит, что пока нас не ознакомят с материалами дела (а это будет в конце предварительного следствия), у нас нет никаких аргументов, что что-то сделано не так. Вот и возникает дилема. Написать жалобу на следователя и окончательно настроить его против себя, хотя если деньги получены, то он и так не слабо настроен, или дождаться следственного эксперимента, осталось 2 дня. Потому и письмо пишется потихоньку, тут уже 2-3 дня роли не играют. Пока письмо получат, пока отреагирует наша бюрократическая машина может и месяц пройти. Хотя следователю, я скажу, что письма уже написаны и ждут его дальнейших действий. Пусть думает.
Возможно, я слишком наивен, но мне, кажется, что следователю тоже надо дать шанс быть просто нормальным человеком, честно выполняющим свою работу, а не взяточником, который за деньги сделает всё. Хотя может я и ошибаюсь.

Напишите письмо Сенчуку (пррокурор Харькова) с просьбой проконтролировать законность расследования , если следователь и ему подобные узнают , что дело на прокурорском контроле , то деньги не войдут.
 
собалезную..желаю чтобы всех виновных посадили на долго в "Белый лебедь"
 
Огромное спасибо всем за дельные советы. Действительно, можно и нужно написать не жалобу, а просьбу проконтролировать это дело. В понедельник буду в Харькове, подкорректирую письмо с адвокатом(он, кстати, бывший работник прокуратуры) и отвезу прямо в прокуратуру. Это может и должно помочь справедливому расследованию.
 
С Сенчуком та же история. Система есть система, мало надежды, потому что... Посилання видалено
 
Извините, немножко неправильная ссылка
Посилання видалено
 
Если вы сможете изолировать этого человека от общества - вы сделаете огромную пользу для всех.
 
А есть хоть номер его авто, ну Ауди 6, думаю если кто увидит в городе будут... внимательнее что ли
 
Папе совет , если ничего не получиться не отчаивайтесь . Правила жизни у нас плохие , хорошие живут не долго ,а вот мудаки просто ой-ой-ой ...
НО воопщем по теме : не тюрьма так кто то другой обкуренный насмерть убьет его ...
 
Я, к сожалению, пока не знаю номер его машины, но мой сын и так был предельно внимателен, зная как ездят в Харькове, всё-таки 2 года в такси отработал. Он говорил мне: "Папа, ты не представляешь даже себе как ездят в Харькове - 80-90 км\ч по городу, да частенько и на красный, особенно ночью - просто беспредел."
Но когда вы начинаете движение на зелёный свет через перекресток, у а в вас на скорости 140 км\ч (около 40 метров в секунду) врезается обкуренный урод, который должен был тормозить, потому что ему уже красный, (желтый свет на том перекрёстке горит буквально секунду, очень быстро переключается) никаких шансов выжить у вас уже нет, боковой удар самый страшный. Будьте вы хоть трижды внимательным, узнать урода за рулём, да ещё в каком он состоянии весьма сложно, в основном-то все ездят более-менее нормально, даже тот водитель на джипе, что убил шестерых людей на остановке, когда трезвый, (рассказывал эксперт, который его знал лично) ездил очень аккуратно, но когда выпивает буквально 100-200 грамм, всё - это камикадзе и лучше таким водителям не попадаться на дороге. Алкоголь и наркотики - первопричина неадекватного вождения.
 
А что ваш адвокат говорит по полводу ДПС с нивой и двумя пешеходами?
Это документально подтверждается?
Очень пригодится на суде .
 
Был сегодня с женой у следователя. Разговор был на повышенных тонах. Жена прямо ему сказала, что мы ему не верим, и что будем писать в Киев, так как экспертиза вновь перенесена, Артёмова опять нету в Харькове. На все мои вопросы относительно водителя Хонды следователь уже показывал теперь документы. Естественно везде не привлекался, не участвовал, был трезв и вообще чист перед законом - просто ангел.
Так что если что-то и было зафиксировано, то его уже нет. Но гаишники же пробивали его по базе данных, не зря же они говорили, что это не первое его ДТП.
А сейчас выходит уже этого нет. Год должна хранится информация о правонарушениях. Так и по поводу ДТП с пешеходами. Документального подтверждения, к сожалению, нет.
Следователь в очередной раз сказал, что у нас общая цель, но пока не был проведён следственный эксперимент, а лишь по его результатам будут выводы автотехнической экспертизы, он не может предъявить обвинение Артёмову. А насчёт письма в Киев сказал, что это ваше право, но даже после моего телефонного звонка на телефон доверия с жалобой, которую я потом отозвал, он бегал в течении 5 дней в Главное управление МВД с бумагами, туда - сюда, оправдывался, а Киев вообще может затребовать дело и его рассмотрение может затянуться на долгие месяцы. Адвокат сказал, что в принципе в словах следователя есть логика и ,наверное, нужно всё-таки дождаться проведения следственного эксперимента а там уж жаловаться по полной.
 
Назад
Зверху Знизу