В чём суть антизападного пути развития Украины?

  • Автор теми a999
  • Дата створення
Несмотря на то, что уважаемый ТС известен мне как веселый тролль и любитель стеба, все же выскажу свое мнение по сабжу.

Западная цивилизация сильно дискредитировала себя в глазах вменяемых украинцев, причем с началом кризиса особенно. Дискредитировала прежде всего своим лицемерием, которое свойственно англосаксам и совершенно несвойственно славянам.

Все западное благополучие зиждется на ограблении (тем или иным способом) слабых, в число которых входит и Украина - они об этом позаботились. Таким образом, глупо верить в то, что кому-то на западе будет выгодно реальное развитие нашей страны. Все, что им нужно - это чтобы наша олигархия продолжала выводить ресурсы через офшоры, а сюда поставляла их непотребство. Для сохранения status quo они пойдут на любые меры, продолжая при этом разговоры о демократии и общечеловеческих ценностях.

Слово "запад" следует понимать как "цивилизованные высокоразвитые страны" или, если угодно, "мировая финансовая элита".

Несмотря на то, что ты иногда пишешь не совсем глупо, сейчас ты написал ерунду позорную даже для школьника..До такой степени ерунда и столь общо и бездоказательно, что тебе даже возразить невозможно, а это признак настоящей глупости..:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«В какой-то момент, между началом 2008 и концом 2010 года Рубикон был перейден. Причём украинская элита это даже не сразу заметила. Только к началу 2013 года вся тяжесть положения начала постепенно осознаваться властью (в меньшей мере оппозицией).

С этого момента само выживание государства Украина стало зависеть не столько от решений, принимаемых в Киеве, сколько от Москвы, Брюсселя, в меньшей мере Вашингтона.

К сожалению, украинская политическая элита пропустила момент резкого снижения геополитической важности Украины, определяющегося как объективными внешними (начало перераспределения глобального политического влияния и экономической мощи, особо ускорившееся с началом кризиса 2008 года), а также субъективными внутренними (неадекватная экономическая модель, обусловившая постепенную утрату экономического потенциала, в том числе в сфере высоких технологий – точка бифуркации была пройдена в 2008-2010 гг.) причинами»
ЗЫ: так шо, хлопцы, на чужом ... в рай не въехать.
 
Останнє редагування:
Давайте уточним. Видимо, под попавшими туда славянами вы имеете в виду Польшу, Чехию, Словакию и прочих болгар. Правильно я понял?
Так точно..именно этих словян и имею ввиду..
Интересно, вы читали те 19 пунктов, которые ЕС выставил Украине для продолжения переговоров об ассоциации?
Читал, считаю -что полностью правильно там написано, Вы будете утверждать обратное ? - давайте пункт который вам не нравиться, который вы считаете дискиминационным для Украины - посмотрим, поговорим..
Конечно, все знают, что Путин взрывает дома, лично вывозит бабло на запад, а также мечтает о миллиарде собственноручно расстрелянных. Балакать аби не плакать
Нууу, не нужно передергивать......Путин был приведен в качестве примера , "элиты" которая не продалась Западу...
Капец, войти в Запад - это называется повезло..
мда
Нее, это нам повезло, что мы не там , а они нам завидуют и удивляються, как это мы еще над выбором то думаем -конечно в ТС, а куда же еще...
 
Поц это ведь ваша фамилия, зачем вы меня себе в родственники записываете? Мне такая родня не нужна.

Да.

:D Спасибо, что ты процитировал мое мнение о тебе, удаленное модератором..:D

.... После парламентских я массово слышал от простых харьковчан что готовы голосовать за ПР лишь бы не нацисты и мовники...

А не доходит до тебя :баран::баран::баран:, что "лишь бы не мовники"-это тот же нацизм? И что можно взять с простых типа тебя, кроме анализов?:D Что они понимают?
 
С этого момента само выживание государства Украина стало зависеть не столько от решений, принимаемых в Киеве, сколько от Москвы, Брюсселя, в меньшей мере Вашингтона.
.
Бред. Именно, что от окружения Януковича все в этом анусе и зависит и более ни от кого.

Я могу сравнить то что люди говорили тогда и на парламентских выборах. Тогда реально масса харьковчан была в ахуе от того что выбрали Януковича. После парламентских я массово слышал от простых харьковчан что готовы голосовать за ПР лишь бы не нацисты и мовники...
Безмозглые уродцы готовы здохуть с голоду лишь бы по Русски (на родном языке).
 
Так точно..именно этих словян и имею ввиду..
Смотрим
Словакия
Внешний долг
на конец 2007 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на конец 2008 - $52 530 000 000
Более свежих данных не нашел
Население - 5,4 млн. человек

Чехия
Внешний долг
на конец 2007 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на конец 2009 - 76 830 000 000 долларов
Более свежих данных не нашел
Население - 10,5 млн. человек

Польша
Внешний долг
на конец 2007 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на середину 2011 - $365 400 000 000
Население - 38,5 млн. человек.

По ссылкам за 2007 год обратите внимание на графу "В % к аналог. периоду пред. года"

Таким образом, долги у этих стран с момента вступления в ЕС росли весьма динамично. Их потихоньку накачивают кредитами и имеют долю малую с процентов и прочих реструктуризаций. И неизвестно, как бы оно дальше пошло, если бы не кризис. Но на толчок к развитию экономики со вступлением в ЕС это ну никак не похоже.

Чехия из вышеназванных самая благополучная, но там и производство самое мощное - и Шкода (которая уже давно Фольксваген), и оружие они производят, и так далее. Да и сравнивать Чехию или Словакию с Украиной не совсем корректно - что по территории, что по населению, что по менталитету - они давным-давно самые что ни на есть европейцы. Конечно, я могу ошибаться в своих выводах, но ведь не для того вступали в ЕС, чтобы долгов поднабрать, не так ли?
Читал, считаю -что полностью правильно там написано, Вы будете утверждать обратное ? - давайте пункт который вам не нравиться, который вы считаете дискиминационным для Украины - посмотрим, поговорим..
Так никто ведь не спорит, что эти требования за все хорошее против всего плохого. Нам предлагают до осени побороть коррупцию (!), принять две кучи законов и много чего еще. Но что нам предлагают взамен? Возобновить переговоры об ассоциации. Кто знает в чем суть этой ассоциации или той же ЗСТ? Из того, что известно - якобы нам упростят визовый режим. Каким образом это будет способствовать подъему экономики???!!!

Если вам интересно мое мнение, так я вам скажу, что все это мозгоебство.
Путин был приведен в качестве примера , "элиты" которая не продалась Западу...
Да Путин потому и плохой, что ведет собственную игру. А что касается вывода ресурсов на запад из России, так система создавалась до Путина, и если бы он попытался сломать ее одним махом, то конец его был бы немного предсказуем. Он идет эволюционным путем, и чем дальше заходит, тем выше градус неадеквата.

Так ты уже сказал где-то здесь...
Мой комплимент касался твоего уровня владения письменным русским языком, не более :D Я от своих слов не отказываюсь

мое мнение о тебе, удаленное модератором
Надеюсь, удалением он не ограничился ;)
 
Да Путин потому и плохой, что ведет собственную игру. А что касается вывода ресурсов на запад из России, так система создавалась до Путина, и если бы он попытался сломать ее одним махом, то конец его был бы немного предсказуем. Он идет эволюционным путем, и чем дальше заходит, тем выше градус неадеквата.

именно так
 
Смотрим
Словакия
Внешний долг
на конец 2007 - $44 309 000 000
на конец 2008 - $52 530 000 000
Более свежих данных не нашел
Население - 5,4 млн. человек

Чехия
Внешний долг
на конец 2007 - $74 611 000 000
на конец 2009 - 76 830 000 000 долларов
Более свежих данных не нашел
Население - 10,5 млн. человек

Польша
Внешний долг
на конец 2007 - $229 938 000 000
на середину 2011 - $365 400 000 000
Население - 38,5 млн. человек.

По ссылкам за 2007 год обратите внимание на графу "В % к аналог. периоду пред. года"

Таким образом, долги у этих стран с момента вступления в ЕС росли весьма динамично. Их потихоньку накачивают кредитами и имеют долю малую с процентов и прочих реструктуризаций. И неизвестно, как бы оно дальше пошло, если бы не кризис. Но на толчок к развитию экономики со вступлением в ЕС это ну никак не похоже.

Чехия из вышеназванных самая благополучная, но там и производство самое мощное - и Шкода (которая уже давно Фольксваген), и оружие они производят, и так далее. Да и сравнивать Чехию или Словакию с Украиной не совсем корректно - что по территории, что по населению, что по менталитету - они давным-давно самые что ни на есть европейцы. Конечно, я могу ошибаться в своих выводах, но ведь не для того вступали в ЕС, чтобы долгов поднабрать, не так ли?
Ну и что ? Долги есть у всех стран, даже у "благополучной России" -и то долгов куча. тут не в том дело, тут в том что они то эти долги отдадут, они то брали эти долги не для того, что бы развороватть или проесть, а для развития. Будучи на одних снами стартовых позициях в 91 году, они сумели вырваться вперед, а мы нет -хотя и у нас куча долгов.
Так никто ведь не спорит, что эти требования за все хорошее против всего плохого. Нам предлагают до осени побороть коррупцию (!), принять две кучи законов и много чего еще. Но что нам предлагают взамен? Возобновить переговоры об ассоциации. Кто знает в чем суть этой ассоциации или той же ЗСТ? Из того, что известно - якобы нам упростят визовый режим. Каким образом это будет способствовать подъему экономики???!!!
Странный вопрос...нам говорят -побороть коррупцию, говорят как это сделать, а вы спрашиваете -а что нам с этого будет? -нормальная страна нам будет, вот что будет...Суть ассоциации ЗСТ с ЕС в том, что бы стать частью нормальных стран, принять нормальные правила игры, которые позволят нам развиваться, а не деградировать..
Да Путин потому и плохой, что ведет собственную игру. А что касается вывода ресурсов на запад из России, так система создавалась до Путина, и если бы он попытался сломать ее одним махом, то конец его был бы немного предсказуем. Он идет эволюционным путем, и чем дальше заходит, тем выше градус неадеквата.
Сколько лет путин при власти , а все попередники виноваты, вот-вот уже с колен подымает, а это "вот-вот" длится и длится - конца краю не видно. Путин тупо грабит свою страну, также как и наши....Насчет еволюционного пути - то это скорее всего деградационный путь, путь в никуда ибо никаких новых идей не несет, все эти сказки про "свой , особый путь", про свою "контролируемую демократию" -это все туман, для того что бы скрыть истинный порядок вещей. Все намного прозаичнее, людям дают веру в то, что нас "наконец то начали бояться-уважать", а на самом деле страну просто грабят, а на вопрос -а почему у нас все попрежнему плохо -отвечают, что было хуже сейчас намного лучше, но не доконца -ибо во всем виноваты или попередники с 90, или внутренние враги "либералы-демократы" которые мешают нам жить, старая сказка про "внутренних врагов, коих у нас немеряно, и все они проплачены Западом/Госдепом"
 
Понятия не имею. Я не специалист в данном вопросе.

Восстаний. Восстание Наливайко было подавлено аккурат за несколько месяцев до принятия унии. Православная иерархия в Украине восстановлена в 1620 г., а первое казацкое восстание в 17 ст. случилось только в 1625 г.

Это основное, что может спасти.
Вот это все не поможет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брестская_уния

В ничего что уния 1596 года?:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PR20111218221623.jpg


...

avatar16818_14.gif


ЗЫ: помню похожий символ был и у движения "Украина без Кучмы" и у "рыжей чумы".
Их метят такими символами работодатели, чтобы знать кому и за что платить.
Суть всех этих реолюционирований - развал собственной страны навсегда за возможность получить зеленые фантики на сегодня.
 
Сколько лет путин при власти , а все попередники виноваты, вот-вот уже с колен подымает, а это "вот-вот" длится и длится - конца краю не видно. Путин тупо грабит свою страну, также как и наши....Насчет еволюционного пути - то это скорее всего деградационный путь, путь в никуда ибо никаких новых идей не несет, все эти сказки про "свой , особый путь", про свою "контролируемую демократию" -это все туман, для того что бы скрыть истинный порядок вещей. Все намного прозаичнее, людям дают веру в то, что нас "наконец то начали бояться-уважать", а на самом деле страну просто грабят, а на вопрос -а почему у нас все попрежнему плохо -отвечают, что было хуже сейчас намного лучше, но не доконца -ибо во всем виноваты или попередники с 90, или внутренние враги "либералы-демократы" которые мешают нам жить, старая сказка про "внутренних врагов, коих у нас немеряно, и все они проплачены Западом/Госдепом"
Даже не знаю, как вас и переубеждать. Если бы все было так просто, то не было бы так сложно. За времена Ельцина была выстроена система вывода ресурсов, выращена олигархия, которая напрямую зависит от запада, поскольку денежки-то там - да все как у нас с учетом местного колорита. И вы значит думаете, что это можно легко сломать?

ВВП ведь пришел к власти практически никем, по капризу ЕБН , то есть авторитета никакого не имел. Наивно полагать, что за 8 лет в таком положении, да притом, что олигархию-то status quo устраивает, можно было добиться фундаментальных изменений. А 4 года ДАМ это в лучшем случае топтание на месте, Димочка игрался айфонами, блогами и в милицию-полицию. А вот сейчас Путин уже авторитет, и действует гораздо решительнее. Рано делать какие-то выводы.
Ну и что ? Долги есть у всех стран, даже у "благополучной России" -и то долгов куча. тут не в том дело, тут в том что они то эти долги отдадут, они то брали эти долги не для того, что бы развороватть или проесть, а для развития. Будучи на одних снами стартовых позициях в 91 году, они сумели вырваться вперед, а мы нет -хотя и у нас куча долгов.
Это уже из области веры - мол раз они не мы, значит не воруют. Кстати, ни о каких равных стартовых условиях в 91 говорить не приходится. Разницу между нами и Польшей в то время я наблюдал лично. В 91 Польша торговала, причем мы возили туда, а они на бундес. А года через 3-4 польский товар уже поехал к нам. И развивались бы они потихоньку, но Валенсу в 1995-м технично убрали (можете полуркать с какими результатами Квасневский у него выиграл - очень показательно) и началось движение в ЕС и НАТО.
нам говорят -побороть коррупцию, говорят как это сделать
очень интересно, и как же?

У нас в 2004 устроили беспредел. Во-первых, это явный проект антироссия, а во-вторых это был прорыв к власти импортеров. Если помните, было две ревальвации - с 5,40 до 5,05 в 2005, а потом с 5,05 до 4,60 в 2007-м (кричали гривня недооцiнена). А идиоты с кредитомобилями радовались, правда недолго. В том числе и этим они изрядно нашу экономику уложили, а сегодня уже такие хари понаедали, что влияют на политику мама не горюй. Да и западу сильная Украина не нужна - потенциального конкурента убрали и есть куда свои говнотовары сбывать.
Суть ассоциации ЗСТ с ЕС в том, что бы стать частью нормальных стран
Суть ЗСТ в том, чтобы не дать объединиться с Россией, кроме которой Украина по большому счету никому больше не нужна.
 
Очень много граждан Украины, из числа ностальгирующих по СССР-у, в том числе и среди юзеров ХФ, недовольны западным образом жизни. Какую-же модель общества они хотят для Украины? В чём-же будет состоять квинтэссенция этой модели, которая и будет отличать антизападную Украину от западных стран?

ЗЫ Однозначно, такие явления, как борьба с коррупцией, соблюдение законов, возможность представителям низших классов руководить государством, не могут отождествляться с антизападным направлением развития, так-как всё это присутствует сейчас в западных странах в гораздо большем объёме, чем в Украине.

раззуйте глаза, вопрос не корректен, мы не запад а полуколония запада, платим дань через хитромудрые финансовые механизмы, люди прежде всего хотят не модель, а экономической свободы для своей страны(это и есть залог высокого уровня жизни), речь идет прежде всего о праве на свободную эмиссию и дешевые кредиты в нац валюте, пока у нас этого нет - мы в попе
 
раззуйте глаза, вопрос не корректен, мы не запад а полуколония запада, платим дань через хитромудрые финансовые механизмы, люди прежде всего хотят не модель, а экономической свободы для своей страны(это и есть залог высокого уровня жизни), речь идет прежде всего о праве на свободную эмиссию и дешевые кредиты в нац валюте, пока у нас этого нет - мы в попе

Какое отношение к реальной жизни имеет этот бред воспаленной фантазии? Ты бы указал связь ?

Даже не знаю, как вас и переубеждать. Если бы все было так просто, то не было бы так сложно. За времена Ельцина была выстроена система вывода ресурсов, выращена олигархия, которая напрямую зависит от запада, поскольку денежки-то там - да все как у нас с учетом местного колорита. И вы значит думаете, что это можно легко сломать?

Бл.. зла не хватает.. Кем выращена олигархия?? Ты же понимаешь, что если ты не объясняешь это, то во-первых, вся остальная твоя "логическая" конструкция рушится, а во-вторых станет ясно, что ты не понимаешь, что пишешь..
 
Бл.. зла не хватает..
дайте ему селедки ©
Кем выращена олигархия?? Ты же понимаешь, что если ты не объясняешь это, то во-первых, вся остальная твоя "логическая" конструкция рушится, а во-вторых станет ясно, что ты не понимаешь, что пишешь..
представляю, как при этом разыгралось твое воображение :D некий злокозненный садовник выращивает эту самую олигархию, поливает, окучивает и не забывает об удобрениях.

Дядя, не следует принимать все буквально. Тут ведь достаточно простого попустительства. С одной стороны - разрешить оффшорные схемы, а с другой просто не присматриваться что за деньги туда приходят. Вот украинский пример-министр в очках с фамилией на букву Л, которому нынче приписывают греховную связь с некой дамой, чье имя начинается на предпоследнюю букву алфавита. Вроде как самые демократичные демократы его прикрыли, а вот деньги почему-то не вернули. Правосудие за безналичный расчет йоптыть.

Какое отношение к реальной жизни имеет этот бред воспаленной фантазии? Ты бы указал связь ?
ты смари как дядька Evricon воспарил, и вопросы-то какие каверзные задает, как будто сердце из-под слов выматывает. Как будто душу тянет из-под фраз.
 
Назад
Зверху Знизу