В чём причина успеха ВО "Свобода" на прошлых парламентских выборах?

Совершенно верно. После этого была объявлена людоедской власть современная, по простому принципу - коммунист=людоед, что стало одним из факторов развала СССР. Если кто от этого и выиграл, то уж никак не население вне зависимости от республики. Вот и скажите мне, кому польза от этого "знания"?
Масштабы злодеяний были таковы, что скрыть их всё равно было бы невозможно.
Только причина распада, ИМХО, не в том, что содержимое архивов стало общедоступно.

Мне известны разные точки зрения на вопрос распада СССР. В частности, что СССР был обречён. Экономика страны была крайне неэффективной. Подавляющее большинство того, что не проходило военную приёмку, было низкого качества. В бытовой электронике отстали на десятиления. Тотальный дефицит продуктов и ТНП (Москва, Ленинград, столицы республик - не в счёт) на фоне западного изобилия позволял понять, что власть водит народ за нос, пропагандируя социализм. Причину бед многие видели в засилье КПСС. Вот и не любили люди коммунистов.
Я сам видел как ещё во времена СССР в КПСС стремились вступить далеко не самые высокоморальные люди, проще говоря, моральные уроды.

Я не считаю, что распад был неизбежен. Лично мне не ясно как развивались бы события, если бы не ГКЧП.
 
Только причина распада, ИМХО, не в том, что содержимое архивов стало общедоступно.
Повторяю,это стало одним из факторов.
Мне известны разные точки зрения на вопрос распада СССР. В частности, что СССР был обречён. Экономика страны была крайне неэффективной. Подавляющее большинство того, что не проходило военную приёмку, было низкого качества. В бытовой электронике отстали на десятиления. Тотальный дефицит продуктов и ТНП (Москва, Ленинград, столицы республик - не в счёт) на фоне западного изобилия позволял понять, что власть водит народ за нос, пропагандируя социализм. Причину бед многие видели в засилье КПСС. Вот и не любили люди коммунистов.
В основном согласен, но можно ли из этого делать вывод о неизбежности распада? Скорее о неизбежности краха системы под руководством КПСС, но страну разваливать было вовсе не обязательно.

Нагнетание обстановки началось с сухого закона и продолжилось в создании различных дефицитов. То сигарет не стало, то мыла и тд. Кстати, наркомания стала распространяться примерно в то же время. Параллельно начались вбросы на исторические темы во всяких толстых и не очень журналах. Конечно, можно считать все это естественными процессами, но я придерживаюсь другого мнения.

Сегодняшние украинские реалии чем-то напоминают то время. С одной стороны живем все хуже, а с другой растет политическая и историческая "грамотность".
 
произойдет раскол. они уже этим занимаются.
михальчишин уже выдал школьный учебник за 10-11 класс для львова и зу про бендеровскую хуйню. т е они ложили болт на законы и министерства. у них своя история и свои ценности. и это они вкладывают в молодые головы.
одна девчонка лет 27 с зу сказала мне что бендера герой. я говорю почему она так считает, она сказала что ее так учили в школе. я спросил , а знает ли она с чего начал этот херой свою деятельность? нет. об этом они умолчали.
вот и результат. это ли не раскол? у них своя история, у ву и юга другая, у кого-то третья.
при ющенко было много маразма в плане мовы, когда русскоязычные программы просто закрывались, а фильмы с русским дубляжом спешно переводились на украинский, причем даже те, которые показывали в восточных областях. А еще голодомор и все прочее. Конечно, это раздражало. Но пришел Янукович, которому, глубоко похуй и на историю, и на язык, и на голодомор и вообще на все, кроме непосредственного воровства. Он поставил это на совершенно другой организационный уровень. Вот тут-то стало понятно, что это гораздо хуже, чем передачи про бандеру. Когда вся страна дружно вкалывает на кучку олигархов - вот это и есть пиздец. Все познается в странении. Ющенко с его пчелами и голодомором создавал гораздо меньше проблем жителям страны.
 
при ющенко было много маразма в плане мовы, когда русскоязычные программы просто закрывались, а фильмы с русским дубляжом спешно переводились на украинский, причем даже те, которые показывали в восточных областях. А еще голодомор и все прочее. Конечно, это раздражало. Но пришел Янукович, которому, глубоко похуй и на историю, и на язык, и на голодомор и вообще на все, кроме непосредственного воровства. Он поставил это на совершенно другой организационный уровень. Вот тут-то стало понятно, что это гораздо хуже, чем передачи про бандеру. Когда вся страна дружно вкалывает на кучку олигархов - вот это и есть пиздец. Все познается в странении. Ющенко с его пчелами и голодомором создавал гораздо меньше проблем жителям страны.

Спорить и убеждать друг друга: "какое говно говнее"!Пиздец! :іржач:
 
Спорить и убеждать друг друга: "какое говно говнее"!Пиздец!
пиздец это когда пациент уксус от цианида не может отличить, или стоит по колено в дерьме и хочет нырнуть в него с головой (все равно что так что так в дерьме).
Надеюсь метафора до тебя дойдет, хотя надежда слабая учитывая твои способности.
 
Спорить и убеждать друг друга: "какое говно говнее"!Пиздец! :іржач:
действительно, очень смешно. Я вголос ржал, когда приняли закон об оценке стоимости недвижимости, после чего стоимость этой процедуры выросла на порядок и фактически заметно увеличивает стоимость покупки жилья (на 500-1000 баксов), но зато это очень прибыльно для семейного бизнеса януковича. И это всего лишь один из примеров, которых очень много. Лучше уж пусть бы Ющенко тихо пчел у себя разводил.
 
Душа моя, не могли бы вы назвать условия, раз уж они определенные, при которых разъединяющая идея становится объединяющей?

Років через десять-двадцять, коли повимирають совки та інші маргінали "Русскаго міра" націоналістична ідея буде тільки об'єднучою. Зараз совки чинять їй опір, який ще підтримує РФ так чи інакше.

Это феерично, поскольку еще раз подтверждает то, что никакие это не националисты.
Щось у ваз із логікою або з понятійним апаратом.
Націоналізм - це любов до свого, підтримка та захист, а не ненависть до чужого.
У свідомих є ворожий настрой до Росії, але не до пересічних росіян.

Таким образом, вы каждый год обманываетесь в ожиданиях.
Хто це - ви? Яким чином ми обманюємося в очікуваннях?

Может, стоит скорректировать методику прогнозирования?
Скорегуйте краще свій понятійний апарат та логічне мислення підтягніть перед тим, як давати комусь рекомендації та поради, яких до речі ніхто і не просив...

Архивы спецслужб на то и спецархивы чтобы быть секретными. И дерьмократов за слив подвесить за причинное место не мешало бы. Что касается изучения истории, то гораздо выгоднее ее создавать. Благо, обилие противоречивых фактов позволяет изготовить широкий спектр интерпретаций
Так архіви ж засекретили регіонали після того, як янукович був інаугурований. Ющенко в межах термінів відкрив архіви спецслужб у 2006-му, а в 2008-му був ініційований електронний архів цих документів, який міг поповнюватись також будь-яким ентузіастом.

І було видно і про УПА, і про ОУН, і про більшовиків, і про голод в Україні, але януковощам це було не вигідно, вони б втратили антагоністичну тему, за рахунок якої постійно виїжджають на сході.
 
Останнє редагування:
Повторяю,это стало одним из факторов.

В основном согласен, но можно ли из этого делать вывод о неизбежности распада? Скорее о неизбежности краха системы под руководством КПСС, но страну разваливать было вовсе не обязательно.
Тогда я тоже повторюсь:
Я не считаю, что распад был неизбежен.

Нагнетание обстановки началось с сухого закона и продолжилось в создании различных дефицитов. То сигарет не стало, то мыла и тд. Кстати, наркомания стала распространяться примерно в то же время. Параллельно начались вбросы на исторические темы во всяких толстых и не очень журналах. Конечно, можно считать все это естественными процессами, но я придерживаюсь другого мнения.
Дефицит, помнится, был ещё до сухого закона (конечно же не до пустых полок). Вы же помните что тогда было главное довезти всё до Москвы, а оттуда мы уже сами развезём что кому и куда надо.
Кроме упомянутого Вами, могу дополнить:
программа СОИ (уж не знаю в какой мере ресурсы СССР были отвлечены на иучение проблемы и поиск средств противостояния), потом сухой закон (тоже подорвал бюджет), потом мировое падение цен на нефть (а из нефтяных денег закупали что-то за границей для народа). Возник дефицит.
Параллельно набирала размах свобода слова. Говорить можно было всё больше, а покупать товаров и продуктов всё меньше.
Народ легко верит, что когда плохо, жизнь можно улучшить простыми средствами.
Где-то бьют буржуев, где-то борются за чистоту арийскй рассы, а где-то борются с обнаглевшим центром. Вы же помните как во времена тотального дефицита ввели продажу по прописке. И, если не ошибаюсь, идея эта была реализована сначала в Москве (хотя, может быть, первой была Прибалтика?). Если центр всё забирает и не хочет делиться, идея расстаться с таким центром очень легко завладевает массами. Выборы тогда проводились более-менее честно (особенно если сравнивать с нынешними). Так что очень быстро ностели таких идей прошли в органы власти. Потом референдумы. Финита.
Основа, по-моему, всё же в экономике. Если бы уровень жизни рос, а не падал, и народ понимал, что это происходит благодаря, а не вопреки центру, идею независимости поддержало бы меньше народу. Хотя, всегда есть более богатые регионы, которые готовы отделиться, чтобы не дилиться с остальными.
Сегодняшние украинские реалии чем-то напоминают то время. С одной стороны живем все хуже, а с другой растет политическая и историческая "грамотность".
Хочу обратить внимание на различия. Люди сейчас менее наивны, чем тогда.
Стали больше ценить жильё и образование, хотя уровень образования упал. Многие понимают, что они только сами могут себе помочь. Так что изменения не станут для людей такой неприятной неожиданностью, как то, что получили в результате распада СССР.



Років через десять-двадцять, коли повимирають совки та інші маргінали "Русскаго міра" націоналістична ідея буде тільки об'єднучою. Зараз совки чинять їй опір, який ще підтримує РФ так чи інакше.
Это вряд ли. А вот большое количество эмигрантов или сдача национальных (я о политической, а не об этнической нации) интересов может вызвать у населения симпатии к националистическим (уже в этническом смысле) силам. Они считаются априори патриотичными.
Щось у ваз із логікою або з понятійним апаратом.
Націоналізм - це любов до свого, підтримка та захист, а не ненависть до чужого.
У свідомих є ворожий настрой до Росії, але не до пересічних росіян.
А как быть тем, у кого есть корни и украинские и русские, например? Эти люди, защищая русский язык, тоже защищают своё. Пилить пополам их не собираетесь?:D
 
Останнє редагування:
Основа, по-моему, всё же в экономике.
Вот собственно ключевая фраза.
Хочу обратить внимание на различия. Люди сейчас менее наивны, чем тогда.
Стали больше ценить жильё и образование, хотя уровень образования упал. Многие понимают, что они только сами могут себе помочь. Так что изменения не станут для людей такой неприятной неожиданностью, как то, что получили в результате распада СССР.
Различий на самом деле больше чем сходства, поскольку жизнь изменилась кардинально. Я указал на общие тенденции, которые ведут если не к распаду Украины, то к поддержанию в ней хаоса. Думаю, последнее более вероятно.
 
А где, собственно, ты хаос нашел?
специально для тебя нашел :)
13_66_6-3.jpg

Асимметричный символ хаоса
 
Щось у ваз із логікою або з понятійним апаратом.
Націоналізм - це любов до свого, підтримка та захист, а не ненависть до чужого.
У свідомих є ворожий настрой до Росії, але не до пересічних росіян.

Расскажите это Фарион с ее "штрафами за русский язык", "5 млн дегенератов для которых родной русский", "Олена не будь Аленой, ибо если ты Алена, нужно паковать вализы и в Московию"

Так ненависть к России, например введение визового режима, что они предлагают, повлияет негативно и на отношения обычных россиян и украинцев
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличная статья, которая характеризует огромные противоречия в экономической программе ВО Свободы, в которой сочетаются крайне противоречивые тенденции
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тягнибок хочет возвращения смертной казни в Украине...
"Что касается смертной казни, то когда мы сидим в узком кругу, такое желание есть. Но другое дело, что мы же не живем на необитаемом острове", - сказал он.
 
Як кажуть, лиха біда начало: молодці що створили «економічну програму», адже влада, маючи такі ресурси, не змогла створити «економічну програму».МВФ.

Так данная программа фактически сплошь противоречивая и практически невыполнимая... Важно не само отсутствие/присутствие, а выполняемость, приближенность к реальности

Тобі легше, ти можеш нічого не «хотіти». Чи може теж щось хочеш?

Факт в том, что в условиях нынешнего украинского кривосудия на 1 виновного покарают 9 невиновных... нужно сначала решить вопрос с судами, а потом уже думать над этим дискуссионным вопросом, ИМХО.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличная статья, которая характеризует огромные противоречия в экономической программе ВО Свободы, в которой сочетаются крайне противоречивые тенденции

Взагалі в цій статті немає ніякого і натяку на аналіз, а тим більше на аналіз саме програми ВО Свобода. Якийсь потік роздумів вголос.
Де аналіз вже зареєстрованих законопроектів ВО Свобода? Їх вже понад 90.

Факт в том, что в условиях нынешнего украинского кривосудия на 1 виновного покарают 9 невиновных... нужно сначала решить вопрос с судами, а потом уже думать над этим дискуссионным вопросом, ИМХО.

Якщо б ти не був упередженим по відношенню до ВО Свобода, то ти б знав їх позицію стосовно реформуввання судової системи.
 
Так данная программа фактически сплошь противоречивая и практически невыполнимая... Важно не само отсутствие/присутствие, а выполняемость, приближенность к реальности.

З чого це видно? На якому грунті базуюється такий фатальний висновок?

Как по мне, тоже бред. Рассматривается все, что угодно, но только не программа ВО "Свобода".

Саме про це я і кажу. Але якщо зробити корекцію на джерело 2000.net.ua, то все стає зрозумілим.
 
Останнє редагування:
Років через десять-двадцять, коли повимирають совки та інші маргінали "Русскаго міра" націоналістична ідея буде тільки об'єднучою.
Именно так. И это будет великая идея мирового господства Великого Китая. И у нас начнёт расти население, будет много новых узкоглазых глаздан пловинции "Уклаина".
 
Погодься, якщо немає «економічної програми», то все рівно треба з чогось починати. Зрозуміло, що держава в лиці теперішньої влади могла б написати значно кращу «програму», адже є гроші для спеціалістів, є влада, щоб підключити і науковців і бізнес і т.д. Але влада «програму» не пише. Чи ти також проти «програми»?

Народ питання з судами в принципі не «вирішить», для цього він вибирає владу яка і «вирішує питання з судами». Чи ти за анархію?

Программа нужна, но она должна быть выполнимой и достаточно реалистичной... у них она сводится в основном к набору лозунгов

Нужна нормальная концепция реформы судебной системы, которую следует принять через референдум... Доверия к ВР и ныне действующим там партиям у меня 0.0.
 
Це не розмова, у тебе і там «нужна» і там «нужна». Якщо людям, щось «нужна» типу «програм», або «реформ», вони вибирають для цього відповідно владу. А зараз цим займається тільки опозиція. А твоє «нужна» може реалізуватися тільки коли ти станеш владою.

Нынешней парламентской шобле доверия нет абсолютно никакого..... Полстраны на последних выборах голосовали ногами т.к люди четко понимают, что их обманывают, причем как власть так и опозиция
 
Назад
Зверху Знизу