В Черновцах дворник повесился в школе из-за долга за коммуналку

Думаю, ключевой мотив не в заболел...

Человек получал пенсию и половину ставки, за газ заплатить бы хватило (это же газ в квартире, не в частном доме), уверен, что проблема в "заболел" и ближайших перспективах...
 
Наверное, дед ждал снижения тарифов от зеленского, да понял, что и здесь обманули...
 
Коллеги работника школы говорят, что не понимают, что произошло. В этот день он отработал смену, был спокойным, ничто не предвещало беды.
газ отрезали.скоро бы свет отрезали.Была операция.скорее всего ещё кредиты вял.

все классно...И с чего вдруг убивать себя,ведь он жизнерадостный...
 
комуналка в размерах минимального жизнеобеспечения должна быть бесплатна. Чтоб домохозяйство могло протянуть. Не для всех, но хотя бы для тех, кто по форс-мажорным обстоятельствам попал в сложную ситуацию. К примеру, есть молодая семья, и ребенок тербует серьезного лечения. Государство не способно ео обеспечить. Но оно хотя бы может не забирать то что есть у семьи, давая то, что есть: воду, свет, газ, тепло, лечение, какое есть, и так далее. Тоже самое и по пенсам. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то говорить о комуналке даже по субсидии - не имеет смысла.

Погоди. Т.е. чел не хочет работать, думать о завтрашнем дне, тут хуяк, форс-мажор, а они бывают у каждого, и чо, содержать их теперь?

пы.сы. Я щщитаю, что в Украине надо отменить вообще все льготы. Ибо тем, кто в них нуждается они как мертвому припарки, а катаются бесплатно и получают мат помощь у нас, наприер депутаты.

А если эту сумму взять за год - ИМХО, то за рпяток лет с внешними долгами можно было б расчитаться.
 
Погоди. Т.е. чел не хочет работать, думать о завтрашнем дне, тут хуяк, форс-мажор, а они бывают у каждого, и чо, содержать их теперь?

Сама суть государства - это социум, который работает на благо себя. Задача государства - помочь тому, кто не может по объективным причинам помочь себе сам, если этот человек - часть этого социума. И да, улицы должны быть подметены.
 
Сама суть государства - это социум, который работает на благо себя. Задача государства - помочь тому, кто не может по объективным причинам помочь себе сам, если этот человек - часть этого социума. И да, улицы должны быть подметены.

В нунешнем состоянии от социалки вреда больше чем пользы.
Сейчас это механизм распила бюжета теми, кто имеет к этому доступ.
А это, понятное дело, не те, кт о нуждается в помощи.

Гораздо эффективнее эти бабки(весьма не малые) донести путем повышения, например, пенсий.
 
а хде ахтивисты и падтриоты?
 
Задача государства - помочь тому, кто не может по объективным причинам помочь себе сам,
задача государства - это подавление одного класса другим.
Не витай в розовых облаках двойной морали...
 
Человек получал пенсию и половину ставки, за газ заплатить бы хватило

а как посмотреть на то, что человек под 70 (!уже пенсионер) вынужден работать?

а хде ахтивисты и падтриоты?

в р-ле Политика, ХФ; Зеленскому косточки перемывают
 
Боюсь, Вы плохо знаете страну, в которой живете.

Вы правы, плохо знаю и чем больше узнаю, тем меньше хочу ее знать, видеть, ощущать вокруг... но вот уехать, пока, не выходит, но я ОЧЕНЬ стараюсь.
 
Да. Была другая - изгнание Яндекса и приход на все должности евреев.
Отсутствие воды в кране, полагаю, не самая большая твоя печаль. Опять же, всегда можно предъявить тяжелое наследие Вальцмана.
А вот говнеца свежего накопать труднее стало, да. Так ты спроси, у коллег, у копрофилов-то, где берут.
призрак, гелиос, карина, стасичка - нихуя не выглядят голодными.
 
Вы правы, плохо знаю и чем больше узнаю, тем меньше хочу ее знать, видеть, ощущать вокруг... но вот уехать, пока, не выходит, но я ОЧЕНЬ стараюсь.
Плохо стараешься, взял бы и уехал. Но после амнистии снова несешь говно в массы. Так не уезжают.
 
газ отрезали.скоро бы свет отрезали.Была операция.скорее всего ещё кредиты вял.

все классно...И с чего вдруг убивать себя,ведь он жизнерадостный...

ни хера. свет всегда первый обрезают.
 
свет всегда первый обрезают.
Но остается водопровод и канализация. И с чего это руки на себя накладывать? Я вот видел, вывешивали долги по коммуналке - так там по 20 с лишним тысяч было. В моем подъезде бабуля живет с долгами за 10 тысяч, и не думает вешаться.
 
Но остается водопровод и канализация. И с чего это руки на себя накладывать? Я вот видел, вывешивали долги по коммуналке - так там по 20 с лишним тысяч было. В моем подъезде бабуля живет с долгами за 10 тысяч, и не думает вешаться.

как ему жрать готовить без света и без газа? воду пить? можно, в принципе в сухомятку. но может операция была по ЖКТ :незнаю:
 
Двадцать пятого числа сего месяца
Дворник старый во дворе у нас повесился,
Но не будем мы о нём горевать
Дворник старый, молодым вперёд шагать
Школа жизни — это школа капитанов
Там я научился водку пить из стаканов
Школа жизни — это школа мужчин
Там научился я Обламывать женщин
 
Мог бы по ютубчику запилить видос, что Президент не бессмертный и кушал бы сейчас макароны в СИЗО, но живой.
 
Мог бы по ютубчику запилить видос, что Президент не бессмертный и кушал бы сейчас макароны в СИЗО, но живой.

И это не шутка, кстати... вальнул бы кого, и на пожизненное обеспечение государства попал, а с учетом отрезанного газа и прочих проблем, существование в тюрьме не многим хуже, чем на воле. А если бы денег набрал на билет в Европу и там такое провернул, то жил бы много лучше подавляющего большинства жителей Украины, еще и подлечили бы на высшем уровне, бесплатно... По хреновым делам сам так себе пенсию в Европе обеспечу.
 
И это не шутка, кстати... вальнул бы кого
бохдана бы вальнул, сам на казенное обеспечение (а благодарные граждане слали бы прод-посылки), имя - в учебники истории, от потомков - светлая память...
 
Назад
Зверху Знизу