В чем и почему не права?

Вот была сегодня в Антошке, смотрела малявке босоножки на лето, присмотрела одни кожаные за 550 грн и кожзам есть за 250 грн. Я знаю ,что многие считают этот магазин необоснованно дорогим, хотя как по мне, это невысокая цена за качественную обувь. проблема в том, что эта обувь на один сезон. А я хочу покупать ребенку хорошую кожаную обувь, и получается ,что на двоих - это минимум по 1000 грн в сезон, и это только обувь. А одежка там какая..))))) ммм...я прямо удовольствие получила разглядывая всю эту красоту на девочек. Я понимаю ,что дорого и не совсем нужно ,но вот скажите мне мамочки двоих и троих детей ,как вы боритесь с этим ощущением ,что хочу своему ребенку самое лучшее и не могу..вам не обидно от этого? Я тоже могу и в инете найти дешевле ,и по сэкондам иногда пройтись и в стоках ,но разве это правильно жить в таком ритме ,в режиме вечной экономии на всем и на самом родном - на ребенке? мой вывод - однозначно надо рожать ,но будучи уверенным ,что сможешь дать двоим одинаково хорошо и в достаточном количестве!!

Вот так каждый родит по одному ребеночку, думая об обуви за 1000 грн, а потом нашим деткам (а внукам так точно) придется выходить замуж (жениться) за афроамериканцев, индусов и прочих нациях, т.к. те не парятся за обувь, а мы же просто вымрем аки мамонты. Вот как бороться тогда с ощущением, что хочешь самого лучшего, а тут.... :хелп::ридаю:
 
Разрешите поблагодарить всех за ответы.
На том сегодня прощаюсь, надеюсь, будет о чем продолжть прения завтра.
Коли нет, завтра темку буду прикрывать.
Еще раз всем спасибо!
 
Вообще ничего не мешает купить трешку уже с ремонтом, вот так чтобы прям "не забывать". Ну, обои в ней переклеить, если вспичит и по мелочи.
Вы пробовали это сделать?
Ну вот реально купили квартиру с ремонтом и только переклеили обои?
Или так, чисто в теории?
Я это написал потому, что я все это делал, и сумму и условия назвал на основании своего опыта.
 
Вы пробовали это сделать?

да.

а в чем Вы видите затруднения? Или Вы считаете что квартиры с ремонтом не продаются, а уходят куда-то в неизвестном направлении? Я исхожу из того, что если бы у авторицы была продаваемая квартира, то она могла бы с доплатой в 10к претендовать на недвижимость в том же состоянии но метража большего на одну комнату. Или можно продать с ремонтом, а купить с ремонтом нельзя?
 
а в чем Вы видите затруднения? Или Вы считаете что квартиры с ремонтом не продаются
1. Квартира с ремонтом будет дороже.
2. Этот ремонт все равно переделывать, так как или сделано все на вкус хозяев или что бы только продать.
3. Если делать ремонт, то лучше сразу, пока не переехали или потом жить в ремонте, мы так жили.
4. Найти квартиру с нормальным ремонтом (а не - окна заменили, плитку положили) будет тяжелее чем Вам кажется.
5. При отсутствии денег на ремонт можно тратиться постепенно, а покупая квартиру с ремонтом прийдется раскошелиться сразу.
 
1. Квартира с ремонтом будет дороже.
2. Этот ремонт все равно переделывать, так как или сделано все на вкус хозяев или что бы только продать.
3. Если делать ремонт, то лучше сразу, пока не переехали или потом жить в ремонте, мы так жили.

1. чем что? Чем тот ремонт что у неё сейчас? Во-первых, откуда мы знаем какой у неё сейчас? Во-вторых, почему ремонт должен быть лучше? см.п 2 и 3:

2 и 3. уж простите, мы проблемы решаем, или с жиру бесимся? Это не та ситуация, когда до изысков типа "вкуса" и "как лучше всего". Есть минимальное и достаточное. Ей нужна большая площадь, а не лучшие условия. Условий хватит таких к которым она привыкла. И наверное что квартира в которой они сейчас проживают с одним ребенком, их как-то да устраивает, раз автор даже о втором задумалась, а не о том как улучшить невыносимый быт. Значит устроит и жильё такого же уровня обустроенности + деньги за лишние метры, коль такие приоритеты.

по поводу вкуса, кстати ничего не мешает повыбирать что-то более для себя подходящее. Никто не заставляет кидаться на первую попавшуюся квартиру у которой стояки точно так же поменяны, как и в родных пенатах на продажу
 
кстати ничего не мешает повыбирать что-то более для себя подходящее.
Посмеялся.
Пойдите и попробуйте повыбирать.
Хотя если пофиг на этаж, район, инфраструктуру, школу\детсад рядом, возраст дома и коммуникаций, соседей алканавтов и т.д., то выбирать и правда несложно.
Это все гипотетически несложно и интересно, пока не начнешь реально этим заниматься, у меня приятель полтора года квартиру выбирал, мы выбирали пол года.
 
Посмеялся.
Пойдите и попробуйте повыбирать.

Мы кажется с этого начали. "Ваша песня хороша начинай сначала"?

Хотя если пофиг на этаж, район, инфраструктуру, школу\детсад рядом, возраст дома и коммуникаций, соседей алканавтов и т.д., то выбирать и правда несложно.
Это все гипотетически несложно и интересно, пока не начнешь реально этим заниматься, у меня приятель полтора года квартиру выбирал, мы выбирали пол года.

Мне непременно нужно говорить сколько раз я этим занималась без приятелей, чтобы мы наконец как-то победили детские болячки пытаться представлять каждого собеседника дурней себя или более несведущим?

Да полгода можно валандаться. А что Вы хотели? Это не семечки. Нет, не пофиг, но если Вы трезво оцениваете свои желания и не пытаетесь сменять с минимальной доплатой ушатанную 5-й 5-и на Танкопия на 3-й 5-и на Чернышевского, а точно так же по Танкопия бродите по последним этажам, то можно вполне реально свои метры за деньги получить.
 
Останнє редагування:

да, именно. Она не улучшает жилищные условия, поймите, она расширяется. Получится лучше - здорово, но не это цель.

Может, кстати, и получиться. Рынок разношерстный, люди по-разному за свои деньги держатся. Один давится над своими какими-то гадкими реечками, называя это "лоджия обшита дубом", другого задаток поджимает, для третьего это коммерческий а не личный проект, чтобы так над обшивкой балкона гадким штапиком трястись.

Женщина где-то живет. Мы не знаем где. Вот точно такую же квартиру ей поискать, но больше. У неё так: выровнены стены, прилеплены обойки, поменяны окна, но сантехника старая? Ну значит на такое же добро можно и не зарубаться соглашаться не сильно носом ковыряя. Её время поджимает больше чем ремонт в сортире. Ремонт она потом сделает.
 
Останнє редагування:
Вообще я клоню к другому.
Жить втроем в 2к квартире и ждять 3к что бы завести второго ребенка это уже заелись. Я понимаю когда мы жили в 1к малогабаритке втроем, о втором ребенке и речи быть не могло. Что мешает в 2к жить вчетвером? У меня был знакомый, жили в 2к впятером (+бабушка), и ничего, нормально. Было бы желание завести ребенка и деньги на одеть\накормить, остальное можно и в процессе.
А то так и до старости можно ждать идеальных условий, только уже будет поздно.
Тем более автору поста 35 лет, пока квартира, пока сбережения, пока ремонт, уже и рожать поздно, а если еще в процессе выяснится что у меужа работа хуже стала....
 
Вообще я клоню к другому.
Жить втроем в 2к квартире и ждять 3к что бы завести второго ребенка это уже заелись. Я понимаю когда мы жили в 1к малогабаритке втроем, о втором ребенке и речи быть не могло. Что мешает в 2к жить вчетвером?

привычка к уровню комфорта. Зашиться к сорока годам как в юности, но не в юности, тоже не однозначно прекрасная перспектива.
 
Сейчас вот есть хорошая большая 3к квартира, в хорошем месте, работа есть, ребенка хочется, а вот как то не получается. Автор тоже такого хочет? Тогда она все делает что бы так вышло, пускай старается дальше.
Когда есть 3к, хочется 4к, когда зарплата 15к, хочется 25к, когда получается отложить 30к, хочется с запасом отложить 50к, этот процесс бесконечен.

Получается сделать, делай, не жди.
 
Сейчас вот есть хорошая большая 3к квартира, в хорошем месте, работа есть, ребенка хочется, а вот как то не получается. Автор тоже такого хочет? Тогда она все делает что бы так вышло, пускай старается дальше.
Когда есть 3к, хочется 4к, когда зарплата 15к, хочется 25к, когда получается отложить 30к, хочется с запасом отложить 50к, этот процесс бесконечен.

да нет. Это если не было 4к, их может так легко огульно прям хотеться, ни для чего. Кому как опять же. Меня например перспектива убирать 4 к и платить за них не радует, вот так, чтоб просто так. Я 65 метров в два подхода убираю, а 100 облазить с пылесосом - можно зананово начинать, как закончишь. Не согласная я с тем, что всегда так неуёмно хочется больше.

Давайте я лучше уровень комформа позащищаю для справедливости, пока мы Ирину на лыжи не поставили:). За 30-40 довольно часто люди перестают быть всеядными, неубиваемыми, и незамечающими неудобств. И что проходит на ура в 20, в 35 уже может утомлять. (Может. Может и нет конечно. Но Ирина молчит что она считает плохо и что такое хорошо.)
 
Если здоровье хорошее, то можно и в 40 родить, сейчас многие первого рожают за 30, но я для себя поставила рубеж, чтобы до 30 лет родить 2 ребёнка, ещё молодые, а когда молодые- воспринимаешь легче неурядицы жизни с надеждой на будущее. Кстати, когда я мечтала о 2, при нынешних условиях жизни, то думала никогда не видать мне 2, казалось это нереальным, а сейчас(тапки в меня полетят) даже иногда в шутку с мужем говорим о братике(сестричке) для 2 наших сыночков.

Когда я знакомой говорила, что мы своих детей родили в ужасных условиях, то она сказала, ведь раньше жили в коммуналках и было по 2-3 ребёнка, а сейчас людям подавай каждому по комнате и ещё запас. А вообще, смотрю на своих 2 разбойников и понимаю, что вот оно-моё счастье! Для каждого оно разное, кто-то строит дома с беседками, кого-то не видно за детками...
 
и как раз к вопросу ,как борюсь, когда хочется себе ,а вот именно так ,что еще больше хочу ,чтобы мой ребенок не испытавал этих ужасных ощущений))))))
я вас расстрою. Любой ребенок рано или поздно это ощущение испытает
 
Посмеялся.
Пойдите и попробуйте повыбирать.
Хотя если пофиг на этаж, район, инфраструктуру, школу\детсад рядом, возраст дома и коммуникаций, соседей алканавтов и т.д., то выбирать и правда несложно.
Это все гипотетически несложно и интересно, пока не начнешь реально этим заниматься, у меня приятель полтора года квартиру выбирал, мы выбирали пол года.

А что, пол-года это какие-то невиданные сроки, тс надо завтра и никак иначе?
 
Приветствую!
Вот и прошу Вас, если не сложно, объяснить мне, в чем я не права?
Вы не правы в своих расчётах. Планирование это очень хорошо, но любые крайности - плохо. Хочешь расмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Да и к тому же вы вообще делаете это коряво, расставляя акценты совсем не на том. Я бы обозначила другие питання, как более приоритетные. Если у вас есть своё жильё, наличие профессии, позволяющей в будущем вне зависимости от наличи мужа рядом при форс-мажорных ситуациях, худо-бедно содержать двоих детей ну и уже приятным бонусом наличие адекватного супруга рядом, такого с которым при любой жопени останешься на плаву, если всё вышеперечисленное имеет место быть, можете бросить свой бизнес план в огонь и смело рожать второго ребёнка. Ещё закину для раздумий инфу, что после 30 у женщин остаётся 6-8 овуляторных циклов в году, т.е. по сути половина пустых, а после 35 и того меньше. Ну и плюс у каждой второй после 30, яйцеклетка овулирует неполноценно, т.е. требуется лёгкая корректировка гормонами весь сей процесс, добавим к этому возможные проблемы мужа и вообще картина маслом выходит.
 
А у мужа, как я понимаю, детей нет?
 
Вы не правы в своих расчётах. Планирование это очень хорошо, но любые крайности - плохо. Хочешь расмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Да и к тому же вы вообще делаете это коряво, расставляя акценты совсем не на том. Я бы обозначила другие питання, как более приоритетные. Если у вас есть своё жильё, наличие профессии, позволяющей в будущем вне зависимости от наличи мужа рядом при форс-мажорных ситуациях, худо-бедно содержать двоих детей ну и уже приятным бонусом наличие адекватного супруга рядом, такого с которым при любой жопени останешься на плаву, если всё вышеперечисленное имеет место быть, можете бросить свой бизнес план в огонь и смело рожать второго ребёнка.
Вы что, издеваетесь?
Это первого можно рожать, предполагая, что даже без мужа справишься?
Но планировать второго на таких же условиях?
Нет, спасибо!
С такими приколами я действительно внуков подожду :)
 
Назад
Зверху Знизу