В автобусном туре "приписали" ночной переезд, которого изначально не было. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Тут на 10 дней едешь: просят 150 бумажек, различные гаранты укоренения, хорошую сумму на счету в банке.
кто просит гаранты, кроме британцев?
стандартный пакет для шенгена: копии паспортов, справка с работы с указанием доходов (не минималка), справка из банка о движении средств и наличии денег (50-60 евро в день на каждый день поездки), свидтельство о браке - все! Плюс фото, анкета и сам паспорт. При желании это все собирается за полдня!
Ну и брони отелей и перелета или доки на авто, если поездка будет на авто
 
кто просит гаранты, кроме британцев?
Испанцы просили.
Кроме перечисленного еще нужен был перевод всех документов на английский или испанский, страховка, подтверждение брони отеля на специальном бланке, авиа-билеты.
 
По поводу мульта. Я в соседней ветке посвященной Польше писала уже. что тоже подавалась сейчас на польскую визу в том числе с надеждой получить мульт. Но в анкете нам не дали поставить запрос на многоразовую визу. Турагент по этому поводу сказал следующее: "В анкете стоит "один въезд", но это правило туроператоров. Всех. Они не имеют право по договору с консульством ставить запрос на мультик, точнее, имеют, но тогда надо подтверждать несколько поездок отелями. Поэтому вот так ставят все туроператоры, но практика сейчас такова, что консульства Польши и Греции людям с историей поездок ставят мультики. Решает только консул, тут ничего не поделаешь, но за последние несколько месяцев всем, и индивидуальным, и пакетным ставили мультики". Но что -то очень сомневаюсь что дадут мульт без запроса.
 
Останнє редагування:
пришел инфолист. отели: Отель в р-не Кракова
Hotel Aspel 3*
Bratysławska 2, Kraków
Отель в р-не Праги
Hotel Populus 3*
U Staré Cihelny 2182/11, 130 00 Praha 3
Отель на тер-рии Словакии
Hotel Chopin 3*
Galvaniho 16880/28, 821 04 Bratislava
Отель в р-не Закопане
Hotel Api 3*
Kamieniec 13a, 34-500 Zakopane. Стоимость номеров еще не смотрела сама
 
Останнє редагування модератором:

интересно в какие отели заселяются туристы автобусных туров



Испанцы просили.
Кроме перечисленного еще нужен был перевод всех документов на английский или испанский, страховка, подтверждение брони отеля на специальном бланке, авиа-билеты.

сорри, перепутала копии доков на авто/недвижимость с обычной справкой с работы, собственно сама справка и есть гарантом укоренения
перевод документов не нужно заверять, можно делать и самим с гугловым переводчиком для испанцев
страховка требуется всеми посольствами, оформляется за 5-10 минут в ближайшей страховой
бронь отеля и авиабилетов - стандартное требование всех посольств, причем испанцы еще душки по сравнению с теми посольствами, которые требуют оплату, а не бронь.
бронь на спец.бланке отеля получить не трудно, достаточно 1-2 раза списаться с отелем, тот же гугловый переводчик в помощь.
если судить списку документов на сайте испанского посольства (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), то испанцы вообще белые и пушистые и совсем не зверствуют к нашим туристам

зы. турфирмам нужно разводить туристов и устращать рассказами о зверствах посольств, иначе они лишатся клиентов

ззы. получение визы - это проверка туриста на интеллект ;) остальные идут в турфирмы
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL] вот пример дорогого отеля. Хотя глядя на фото я не очень понимаю за что они хотят такие деньги. Навскидку ничем не отличается от других по туру, в два раза дешевле.

это серьезно? :іржач:
мы жили в намного лучшем отеле в пешей доступности от Карлова моста (20 мин) и в разы дешевле! Atlantic Hotel 3*
бронировали самостоятельно
 
это серьезно? :іржач:
мы жили в намного лучшем отеле в пешей доступности от Карлова моста (20 мин) и в разы, в разы! дешевле!!!
бронировали самостоятельно
С тем что за эти деньги можно забронировать что-то получше я и не спорю. Но кто-то выбирает и этот отель. В том числе самостоятельные путешественники. Просто вы сомневались что в туре бывают отели по 150 евро и требовали пример.
 
я не требовала - мне было интересно. Улавливается разница?
 
вот пример дорогого отеля. Хотя глядя на фото я не очень понимаю за что они хотят такие деньги. Навскидку ничем не отличается от других по туру, в два раза дешевле.

Для тройки неплохо выглядит, да и расположение нормальное.. не окраина..
 
Останнє редагування модератором:
зы. турфирмам нужно разводить туристов и устращать рассказами о зверствах посольств, иначе они лишатся клиентов
Надо отдать должное - в посольстве к некоторым маленьким недочетам лояльны. Перевод у меня был хенд-мейд, при том что я отнюдь не переводчик, и в бланке отеля была ошибка в дате заселения. Все нормально.

А в агентствах обычно на визы еще накрутки немаленькие. В 2 раза - минимум. Смотрела на сайте одной турфирмы - 150 евро стоила виза, а на деле на все про все со сборами - где-то 60.
 
Для тройки неплохо выглядит, да и расположение нормальное.. не окраина..
Почитала отзывы. Хвалят больше всего отель в Братиславе и первый, в Кракове. По этому отелю в Праге немало нареканий. да и выглядит по фото не на те деньги которые они запрашивают. Но факт остается фактом. Стоит кучу денег почему-то. При том, что тоже тройка. В тех турах, в которых были раньше обычно на тур шел один отель 4 звезды.
 
Останнє редагування:
..
 
Останнє редагування:
ну, стоимость отелей в Цюрихе , как и жизнь в целом в Швейцарии значительно выше, чем в других европейских странах.
Очень дорогая страна - но КРАСИИИИВАЯ ))))

а так - хороший добротный отель, но в пригороде (согласно описанию 14 минут на поезде до Цюриха)

Просто автор темы высказала мысль, что стоимость тура от Аккорда зачастую равна стоимости отелей, а проезд идет бонусом.
Я, отчасти, с этим согласен. В пример привел 12 дневный тур за 600 евро, в котором дважды на 3 ночи останавливались в отелях +/-150 евро/сутки.

И да, швейцарцы не врут, действительно 14 минут электричкой. Проезд на которой, как и общение с работниками ж/д, оставил только приятные впечатления.
 
..
 
Останнє редагування:
Просто автор темы высказала мысль, что стоимость тура от Аккорда зачастую равна стоимости отелей, а проезд идет бонусом.
Я, отчасти, с этим согласен. В пример привел 12 дневный тур за 600 евро, в котором дважды на 3 ночи останавливались в отелях +/-150 евро/сутки.
.
Да, именно так. Из разряда простой математики. Что если заказывать эти отели самостоятельно то выйдет минимум - цена тура, максимум только отели выйдут дороже цены тура. Другой вопрос в том что самостоятельно мы вряд ли закажем отель за 150 евро. Но какие-то самостоятельные путешественники заказывают их. В том числе не самые удачные, как я привела пример с Прагой.Это уже все субъективные оценки. А математика - подтверждает изначально озвученную мысль. Что автобусные туры - дешевле (если брать те же отели что и по туру).

а как вам цены на жд проезд в Швейцарии ? ;)
я лично прониклась стоимостью - билет в Берн из Цюриха (где то час езды) стоил почти 25 франков. Туда\обратно получается 50 франков на человека (41 евро). При этом 4 часовой переезд немецкими железными дорогами из Мюнхена в Цюрих на троих нам вышел в 57 евро.

Передвижение- это вторая, очень существенная часть расходов в Европе. Которая в случае автобусных туров, как мы уже выяснили, идет бонусом. Я про большие переезды между городами, общественный транспорт тоже дорог, но не настолько. Но при этом я не хочу чтобы сложилось впечатление, будто я - яростная поклонница автобусных туров. Просто у каждого типа путешествий есть свои плюсы и минусы. С автобусными турами мы бы никогда не попали на национальный праздник во французской деревушке, вряд ли посмотрели бы Вердонский каньон итд. Но когда нет времени планировать путешествие, на какие то короткие вылазки в Европу- для меня это приемлемый вариант.
Фото каньона



IMG_4573.jpg

IMG_4607.jpg

IMG_4651.jpg



Кстати, в автобусных турах еще бывают SPO. На "несезонные" даты, на новые еще необкатанные туры. Мы таким образом съездили в отличный тур по Бельгии и Франции, который только запустили тогда. Мы его купили за 500 евро, после пары "обкаток" он уже стоил 700 евро.
 
Останнє редагування модератором:
Тема почищена от рекламных ссылок (ссылок на продающие ресурсы). Если хотите обсудить отель - достаточно написать его название, можно прямо в теме опубликовать фото, если вы хотите этим фото проиллюстрировать свой текст. Но ссылки - это средство продвижения. ХФ не рекламирует сторонние ресурсы. И не важно, рекламируете вы что-либо как агент или "так получилось случайно".

Это сообщение создано в рамках модерирования, отвечать на него в этой теме не следует. Если у вас есть вопросы по правилам ХФ или модерированию, их следует задавать в разделе "Обратная связь".
 
В рамках одного тура жили 3 ночи в Hotel Thessoni classic Zürich, было еще 3 ночи в отеле такой же ценовой категории.

спасибо за ответ. Неплохой ответ, судя по фото, хотя для себя выбирала бы отель в центре, чтобы не тратить деньги на проезд, присоединяюсь к мнению Luknat :)
 
Назад
Зверху Знизу