В аптеке (911) при покупке лекарства требуют назвать имя врача который его прописал.

Кашель на нервной почве. Когда проблема не в дыхательных путях, а в голове (волнение, стрессы, например).
Спасибо за совет, нужно будет и этот вариант продумать. Сегодня когда плакала начала кашлять.. вполне может быть :(
 
Аптеки просят 1С дописать, чтоб в чеках можно было указывать ФИО врача и автоматом ему процент капал с продаж...
 
Спасибо за совет, нужно будет и этот вариант продумать. Сегодня когда плакала начала кашлять.. вполне может быть :(

Это объяснимо.
Когда-то еще в детстве, мне диагностировали бронхит. Больницы, лекарства ну и все как положено.... Но избавилась я от кашля только после прохождения дыхательной терапии по методу Бутейко (сейчас посмотрела в инете - есть инфа об этом)
А тогда не было интернета. Мы ходили с мамой в 35 больницу, где проводили эти занятия. Я занималась, а мама конспектировала в тетрадку.
Если в двух словах - то метод заключается в уменьшении глубины дыхания. И чем поверхностнее дышишь, тем реже кашель. Понятно, что за день этому не научиться. Но после прохождения курса (уже не помню сколько занятий) я по сей день не страдаю бронхитами. Более того, еще с тех пор запомнила много полезных приемов, которые быстро и без медикаментов облегчают дыхание при насморке и кашле. Теперь использую это если болеет дочка.

Так вот, когда ребенок плачет, он глубоко выдыхает, а затем глубоко вдыхает. Именно поэтому кашель усиливается после плача, смеха, бега и других нагрузках, сопровождающихся глубокими вдохами и выдохами.
 
Кашель на нервной почве. Когда проблема не в дыхательных путях, а в голове (волнение, стрессы, например).
:клас:
с возрастом пройдёт
В качестве профилактики позаботьтесь о стабильности отношений в семье. А главное - не спешите закупаться таблетками, но уже по рецепту от невропатолога. А то залечите дитё
 
2 катерпина и один кофекс.
Я вчера малой в 911 Пиковит покупала, на Алексеевке, передо мной парень брал Катерпин, подошел, бабулька ему, Привет (тыщу лет видимо знакомы), сколько? Он говорит 2, она ему 2 пластины. Тут я со своим Пиковитом))) Парень на меня глянул так,а я на него. Каждый о своем видимо подумал)) Но никакого рецепта она не спрашивала у него.
ПО теме, в 2х аптеках,и в лаборатории Инвитро у меня спрашивали врача фамилию. Я называла, мне не в падлу. У меня хорошая педиатр, мне не жалко если они ей что-то там отстегнут.



??? От кашля??? Это имуностимулятор, я его беременная пила чтоб не заболеть,с почками проблема. Потом врач ребенку назначала, когда все вокруг болели в семье, чтоб поддержать иммунитет. Но чтоб от кашля...Или я поняла что-то не так...
 
Останнє редагування:
Да придумают же...
 
Кашель на нервной почве. Когда проблема не в дыхательных путях, а в голове (волнение, стрессы, например).

а как объясняется ситуация когда кто-то кашлянет в общественном месте и сразу же пару человек поблизости повторят, ну все такое наблюдали.
 
может с врачами откат налажен...
Не может,А так оно и есть.Весь бизнес у нас на "откате"
При любой больничке есть аптека в 3-дорого,за углом уже все на много дешевле.
ТС-Желаю Вашему ребенку здоровья и ни каких аптек
 
правильно тут писали. доктора имеют определенный интерес за продвижение некоторых мед. препаратов. знаю что одна знакомая получила за такие услуги телевизор. сколько имеет деньгами, не сознается.
 
на данный момент очень многих лекарств,которые можно было купить без проблем,невозможно найти в аптеках...они проходят так называемую перерегистрацию по моему) например ребенку прописали Трахисан(таблетки от горла),нашла только в одной аптеке на Сумской,последнюю пластинку....теперь вот прописали Кофекс---есть в аптеке 911,дают только по рецепту с круглой печатью главврача((....купили похожий Кодтерпин..тоже по рецепту,но без фанатизма особого...И вообще,я в шоке...те лекарства которые мы покупали без проблем,теперь все выдают по рецептам и с печатью((((((((((((((
 
да уж. потефлазид не лекаство вовсе.
делается в донецке, продается только в украине. основной двигатель продаж-откат.
пользы нет, а вот вред возможен-вместо лекарства вам-выписали хуиту
 
помню мне однажды на приеме врачиха сунула рекламную бумажку , типа хорошее средство, на мое возражение, что препарат от заболевания, которого у меня нет и никогда не было хмыкнула "так купи для профилактики". После этого каждое назначение перепроверяю

на данный момент очень многих лекарств,которые можно было купить без проблем,невозможно найти в аптеках...они проходят так называемую перерегистрацию по моему) (

было такое. Носилась по всему городу как угорелая в поисках нужного. В итоге купили в России втрое дешевле
 
потефлазид не лекаство вовсе.

+1. Помню, врач плевалась, когда сказал, что другая мне прописала. При чем тоже был по розовому рецепту.

Трахисан(таблетки от горла)

Есть куча таблеток с тем же антибиотиком. Себидин, например, и в 3 раза дешевле Трахисана.
 
наша страна на гране маразма. учитывая это любое прописываемое лекарство ищем в инете по действующему в-ву, и делаем выводы покупать его или нет, либо покупаются более дешевые аналоги.
 
а еще пройди возле аптек этих и увидишь много ,пустых пачек от кодтепирина.и еще посмотри внимательно,что в этих аптеках,людям даже воду в стаканчиках дают ,запить таблетки,во сервис.
 
Назад
Зверху Знизу