В 2018 полмиллиона граждан Украины получили ВНЖ в ЕС. Что это значит?

а поехав в польшу, точно также не имеют доступ ко всему вышеперечисленному, точно такие же соевые сосиски и клейкие макароны

здрасте, полно импортных товаров в польше ,и масло сливочное и ирландское и датское и финское в том же ашане
шоколад любых стран мира, как и вино и сыры и колбасы
и все это более чем доступно

но факт, полькая продукция, польского пр-ва, намного качественнее украинского. Сосиски тут не соевые ,не ну есть соевые, но есть абсолютно не химозные с 90-07% мяса, чего в Украине найти очень сложно, сыр тут не пенопластовый, а нормальный даже местный и дешевле чем в Украине ,макароны кстати яичные отличные просто, не склеиваются, даже яблоки полськие в супермаркете по цене укринских и отличного качества, так что не надо тут заливать про плохие польские продукты
 
я вкладываюсь одному на 5 тысяч и ни в чем себе не отказываю! бухаю ! и как бы все норм! а если жрать как не в себя так что весы с тебя охуевают то ничего не хватит

а ну на одного да
а на семью из трех уже надо 15
за 15 тыс гривен в Польше может питаться семья изтех же 3-4 человек тольк опродуктами намного лучшего качества
 
Как я понимаю, ВНЖ получают те, кто планирует остаться там навсегда, да? Но 78% из них - в Польше. Может это какая-то хитрая схема для заробитчан, чтобы получать больше зп (может там меньше налоги для тех, у кого ВНЖ)? Или это реально значит, что за прошлый год из Украины выехало полмиллиона работоспособных граждан навсегда? Это попахивает скорым пиздецом для страны.
А что тут рассказывать? Заебало их это, с позволения сказать, государство. Пиздец, длящийся 28 лет. Беспросветное светлое будущее. Пидорасы у власти. Быдло на улице. Пропагандоны вроде тебя в интернетах.
Свалили и правильно сделали.
 
А что тут рассказывать? Заебало их это, с позволения сказать, государство. Пиздец, длящийся 28 лет. Беспросветное светлое будущее. Пидорасы у власти
ну так пидерастов же вы сами и выбираете. То кернеса, то зеленского. Это ваш рукотворный пиздец.
 
Не вы, а мы. Не ваш, а наш.
Не строй из себя дартаньяна
я с самого начала говорил, что те, кто голосуют за это ватное ничтожество зеленского - либо ватные пидерасты, либо идиоты. Других вариантов нет.
ну у нас такая страна на 73%.
 
так всё ради вот этой хуйни?
Я-то думал тема глобальная...
 
здрасте, полно импортных товаров в польше ,и масло сливочное и ирландское и датское и финское в том же ашане
шоколад любых стран мира, как и вино и сыры и колбасы
и все это более чем доступно

но факт, полькая продукция, польского пр-ва, намного качественнее украинского. Сосиски тут не соевые ,не ну есть соевые, но есть абсолютно не химозные с 90-07% мяса, чего в Украине найти очень сложно, сыр тут не пенопластовый, а нормальный даже местный и дешевле чем в Украине ,макароны кстати яичные отличные просто, не склеиваются, даже яблоки полськие в супермаркете по цене укринских и отличного качества, так что не надо тут заливать про плохие польские продукты

та на здоровье )) страна мечты.
 
а ну на одного да
а на семью из трех уже надо 15
за 15 тыс гривен в Польше может питаться семья изтех же 3-4 человек тольк опродуктами намного лучшего качества

А жилье купить или снять сколько, хотя бы на окраине?
 
А жилье купить или снять сколько, хотя бы на окраине?

на окраине не знаю, понашему айтишному району
разброс цен такой:

- 2х: 1400 (2шка с отдельной кухней) до 2000 злотых(2шка студия)
- 1к.кв: 1000-1300 злотых

умножаем на 6

купить:
двушка от 300 000 зл, это где-то 70 000 евро

но тут тяжело сравнивать т.к. качество жилья совсем другое, дома обычно малоэтажные, 4-5 этажей, с огрудком, это такой участок земли который закреплен за 0 этажем и куда есть выход с вашего балкона, дома не похожи один на другой
 
на окраине не знаю, понашему айтишному району
разброс цен такой:

- 2х: 1400 (2шка с отдельной кухней) до 2000 злотых(2шка студия)
- 1к.кв: 1000-1300 злотых

умножаем на 6

купить:
двушка от 300 000 зл, это где-то 70 000 евро

но тут тяжело сравнивать т.к. качество жилья совсем другое, дома обычно малоэтажные, 4-5 этажей, с огрудком, это такой участок земли который закреплен за 0 этажем и куда есть выход с вашего балкона, дома не похожи один на другой
Спасибо, познавательно!
 
на окраине не знаю, понашему айтишному району
разброс цен такой:

- 2х: 1400 (2шка с отдельной кухней) до 2000 злотых(2шка студия)
- 1к.кв: 1000-1300 злотых

умножаем на 6

купить:
двушка от 300 000 зл, это где-то 70 000 евро

но тут тяжело сравнивать т.к. качество жилья совсем другое, дома обычно малоэтажные, 4-5 этажей, с огрудком, это такой участок земли который закреплен за 0 этажем и куда есть выход с вашего балкона, дома не похожи один на другой

странно сравнивать уровень жизни по айтишной зарплате, которая +- одинаковая по восточной европе. С такими вводными и в Пакистане можно сыр французский найти.
 
странно сравнивать уровень жизни по айтишной зарплате, которая +- одинаковая по восточной европе. С такими вводными и в Пакистане можно сыр французский найти.

И находят, поверь. Давече тут один приезжал с Пакистана... айтишник, в рюкзаке и кейсе камер и разного для фото/видео более чем на 10к. Хобби.
 
И находят, поверь. Давече тут один приезжал с Пакистана... айтишник, в рюкзаке и кейсе камер и разного для фото/видео более чем на 10к. Хобби.

я разве написал что не находят ? находят.

изначально я говорил что сборщик яблок или работник склада. это и есть массовый поток и тут и в Польше будет жить в колхозе а не в центре вроцлава и есть точно такие же соевые сосиски(это не самый плохой вариант). мне же сказали что там совсем другое качество продуктов, лучше и дешевле...
 
я разве написал что не находят ? находят.

изначально я говорил что сборщик яблок или работник склада. это и есть массовый поток и тут и в Польше будет жить в колхозе а не в центре вроцлава и есть точно такие же соевые сосиски(это не самый плохой вариант). мне же сказали что там совсем другое качество продуктов, лучше и дешевле...

Правильно сказали.
У меня те или иные родычи (помимо Австрии) живут в: Германии, Финляндии, Польше. Знаю так сказать не понаслышке как могут жить те или иные социальные группы в этих странах и в Украине при одинаковых исходных данных
 
Правильно сказали.
У меня те или иные родычи (помимо Австрии) живут в: Германии, Финляндии, Польше. Знаю так сказать не понаслышке как могут жить те или иные социальные группы в этих странах и в Украине при одинаковых исходных данных

пусть будет по твоему. Германия, Польша,.. одно и тоже.
 
странно сравнивать уровень жизни по айтишной зарплате, которая +- одинаковая по восточной европе. С такими вводными и в Пакистане можно сыр французский найти.

Мы ж не зарплаты сравниваем, а цены. Айтишник в Польше будет получать меньше (так как налоги), а сварщик больше. А цены - они для всех.
 
Назад
Зверху Знизу