Уже в этом году планируется открыть харьковский дельфинарий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197790
Уже в этом году планируется открыть харьковский дельфинарий

Около шести дельфинов и черноморских афалин будут жить в харьковском дельфинарии. Об этом сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев. По его словам, зимний вариант дельфинария будет иметь 300 мест, летний – больше

Планируется, что строительство дельфинария будет окончено в этом году. После завершения строительства, согласно договоренности зоопарка с ООО «Нерум», будет организована совместно обслуживаемая территория. По словам Григорьева эта территория будет иметь общее с зоопарком ограждение, и люди, пришедшие в зоопарк, смогут посетить дельфинарий, передает ИА Status Quo.
Как отметил директора зоопарка, в Черном море очень много дельфинов калечатся во время рыбной ловли. Эти дельфины фактически не могут выжить без помощи человека. Дельфин, который попал под опеку человека, не может вернуться в естественную среду обитания, приспособиться к ней. «Раз мы калечим этих животных, мы должны их спасать. Мы должны создавать дельфинарии не для людей, а для животных, которые неизбежно погибнут без таких учреждений», – отметил Григорьев.

Посилання видалено
 
не надо мучать дельфинов
 
А можно по конкретней где в зоопарке?
 
Как мне жалко дельфинов... Как всегда будет - недостаток финансирования, запоздалые дотации и т.д. Лучше бы зоопарк поддержали, а не расширяли
 
А около шести, это пять с половиной или шесть с половиной дельфинов?
 
Лучше создали бы человечник для искалеченных людей.
 
Ну не знаю... Была же попытка лет 10 назад сделать дельфинарий в бывшем бассейне "Кондиционер", в рез-те дельфины передохли, якобы море далеко и все такое. Интересно есть-ли подобные учреждения в Киеве и Москве?
 
А потом будут новости "Дельфинам в Харьковском зоопарке нечего есть. На прокорм животных не хватает ... тыс. в год"
 
...на щите стройки написано что сдадут в первом квартале 2009 года.
В принципе, уже стены обшивают изоляцией, может и вложаться, если деньги не пропьют.
 
Эти не пропют-я обсчитывал на тендэр это здание(обшивка фасада). Люди при деньгах-и намерены отстроить вовремя.
 
Ну не знаю... Была же попытка лет 10 назад сделать дельфинарий в бывшем бассейне "Кондиционер", в рез-те дельфины передохли, якобы море далеко и все такое. Интересно есть-ли подобные учреждения в Киеве и Москве?
Точно есть в Астане (Казахстан), от моря тоже не близко.

Заметьте, дельфинарий - это не только развлечение, но и отличная терапия для больных деток. Хотя не думаю, что это будет доступно всем (в смысле стоимость) :(
 
Да запарили вы все ныть! Все вам не так, хватит считать чужие деньги.
Построят и хорошо, + еще одно место куда стоит сходить.
 
+1
Если нормальные условия создадут, будет куда еще ребенка отвести
 
Да запарили вы все ныть! Все вам не так, хватит считать чужие деньги.
Построят и хорошо, + еще одно место куда стоит сходить.

А может лучше дороги нормальные сделать,пенсионерам помочь,транспортом общественным по-хозяйски заняться...? Не паханное поле... А Вам что,сходить некуда? Или все нового и нового надо..?
 
мне жаль дельфинов, они оглохнут в мучениях и получат нервный срыв!!!
Дело в том, что дельфин когда плывёт он издаёт "радаром" звуки и ловит их возврат определяя направление объекта охоты и направления. при пребывании в замкнутом пространстве поданный сигнал который расчитан на многие мили будет возвращаться обратно с такой же силой, т.к. площадь басс мала. в результате у дельфина развивается шок и нервный срыв. вот поэтому всех дельфинов держат в ОГРАЖДЁННОМ пространстве на побережье с полным морским контактом.
САДИСТЫ!!!
 
Здание видел . Ничего так вроде..посмотрем что из этого получится....
 
Дельфинарий очень нужен и тихо и приятно, а вот например злобные трамваи нужно уничтожать от них пыль, шум, грязь:)
 
Назад
Зверху Знизу