Ужас возврата субсидий: оказалось, правда

Сколько субсидии у вас требуют вернуть?

  • > 5000 грн

    Голосів: 30 8.9%
  • 4000-4999

    Голосів: 7 2.1%
  • 3000-3999

    Голосів: 19 5.7%
  • 2000-2999

    Голосів: 58 17.3%
  • до 2000 грн

    Голосів: 74 22.0%
  • Требования вернуть субсидию еще не получил

    Голосів: 106 31.5%
  • Даже начислили какие-то копейки за май

    Голосів: 42 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Позвонила на 1545 по вопросу долга ХТС в 2393-81 грн,заявку приняли и зарегистрировали,ждите ответа в письменном виде-ответ вежливого оператора.Пока платить не буду,подожду официальный ответ.
 
А в собесе сказали, что за май еще ничего никому не насчитывали!

Так это не начисление за май, а вычеты за зимние месяцы. Конечно, по постанове учет и начисления в минус запрещаются, но, то дело второе. Обуть население для них - первично.
 
Голосовала ни о чем!
Нужно было сделать 2 пункта - будете вы оплачивать эти РОЗРАХУНКИ или нет!
Лично я - не буду! И думаю, если так же сделает большинство, то зачухаются и, как обычно, сделают какой-нибудь "перерасчёт перерасчёта!" ))

А куда деваться.
Сейчас лето, и за горячую воду, где-то 500 грн/мес. В мае вам шуранули от тысячи "долга", это больше выходит, чем за два месяца. А, по последней постанове Гройсмана, двухмесячный долг является основанием для полного лишения семьи субсидии. Капкан.
 
Нехрен мудозвонить. При начислении субсидий указывается сумма обязательного ежемесячного платежа. И если лохи загипнотизированные суммами полученных субсидий перестают платить обязательный платеж, с них могут списать полученное. Только что глянул на мегабанке свои квитанции, все нормально. Списали за сезон 450 гр за тепло за 1 комн, и все равно переплата 350 гр. Подняли хай: Шеф, все пропало! Гипс снимают!

Слава богу, есть еще адекватные люди на хф.
 
А куда деваться.
Сейчас двухмесячный долг является основанием для полного лишения семьи субсидии. Капкан.

Это не капкан, а загон! А лишение... так уже и лишили по сути!
Но каждый решает за себя сам.
 
Так это не начисление за май, а вычеты за зимние месяцы. Конечно, по постанове учет и начисления в минус запрещаются, но, то дело второе. Обуть население для них - первично.

В том то и вопрос, что по вычетам у меня вопросов нет. А вот что это за данные у коммунальных служб про наличие у меня размера субсидии за май в размере 1-2 копейки сподвигло меня на посещение собеса где я не только не получил сколь нибудь вразумительной информации, но и снова был введен "в оману" их должностными лицами, про что я и сообщил их вышестоящему руководству в Киеве - заодно и требование разъяснить мне сложившееся положение письменно и в установленный законодательством срок.

Как вы понимаете, предложения "может быть, скорее всего, а может это, наверняка ... етс." не допустимы в таких формах информирования ;) ...

Ой шото накуевертил гнус своей ПКМУ № 300 наприкинци квитня, ой накуевертил ...
 
При Яценюке такой муйни не было! Арсений не отбирал у нас уже начисленную субсидию: это нововведение Гройсмана и проявилось только в 2017-м году.

Не правда. В прошлом году у меня тоже самое было.
 
Не правда. В прошлом году у меня тоже самое было.

Все правильно - появилась в прошлом году.
Списали аккурат в сентябре, согласно ПКМУ от 26 апреля ...


Яйценюка не припомните когда сняли? ;)
 
Если чинуши гройсмана не разобрались с постановами, пусть достают бабло из своего кармана. А не загоняют людей, которые отдавали последнее, но честно платили всю зиму, в минуса!!!!!!!
Тебе самому блять не смешно,)) от того что написал...?
 
Тоже прихожу к такому же мнению.
У олигархата аппетит походу со временем только возрастает.


В некоторых городах украинцам в результате решения НКРЭКУ уже в этом месяце придется заплатить больше за холодную воду. Также подорожала и горячая вода. Кроме того, как говорят эксперты, в результате подорожания импортного топлива правительству рано или поздно придется поднять тариф на газ для населения.

Как подорожала холодная вода:

"Киевводоканал" – с 13,77 до 15,79 гривен за куб
"Львововводоканал" – с 10,49 до 13,41 гривен за куб
"Ровнооблводоканал" – с 13,38 до 15,84 гривен за куб
"Днепрводоканал" – с 12,45 до 13,32 гривен за куб
"Хмельницкводоканал" – с 11,49 до 13,91 гривен за куб

Как подорожала горячая вода:

"Теплокоммунэнерго Маяк" (Винница) – с 78,23 до 80,62 гривен за куб (с полотенцесушителем)
"Винницагортеплоэнерго" – с 73,03 до 74,42 гривен за куб

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не знаю как, но Гепа еще держится, волнует только один вопрос: на сколько его хватит?
 
Не правда. В прошлом году у меня тоже самое было.

В прошлом году пересчитывало само ХТС, параллельно пересчитывалась и субсидия. Суммы там были по несколько сотен грн, и в минус ничего не уходило. Нормальный рабочий процесс. А сейчас у меня требуют вернуть около 80% зимней субсидии.
Все правильно - появилась в прошлом году.
Списали аккурат в сентябре, согласно ПКМУ от 26 апреля ...


Яйценюка не припомните когда сняли? ;)
Яценюка вспомнили. Да только благодаря ему мы, вообще увидели субсидию. Если б не Арсений Петрович, платили бы 100% от тех жутких тарифов, что посчитали нам в порошенковской НКРЕКУ.
 
В некоторых городах украинцам в результате решения НКРЭКУ уже в этом месяце придется заплатить больше за холодную воду. Также подорожала и горячая вода. Кроме того, как говорят эксперты, в результате подорожания импортного топлива правительству рано или поздно придется поднять тариф на газ для населения.

Как подорожала холодная вода:

"Киевводоканал" – с 13,77 до 15,79 гривен за куб
"Львововводоканал" – с 10,49 до 13,41 гривен за куб
"Ровнооблводоканал" – с 13,38 до 15,84 гривен за куб
"Днепрводоканал" – с 12,45 до 13,32 гривен за куб
"Хмельницкводоканал" – с 11,49 до 13,91 гривен за куб

Как подорожала горячая вода:

"Теплокоммунэнерго Маяк" (Винница) – с 78,23 до 80,62 гривен за куб (с полотенцесушителем)
"Винницагортеплоэнерго" – с 73,03 до 74,42 гривен за куб

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не знаю как, но Гепа еще держится, волнует только один вопрос: на сколько его хватит?

Еще лет десять назад поднять тариф на 10 копеек был целой эпопеей.
Перед этим поднималась минимальная зарплата, пенсам кидался какой-то катяшок и только лишь после неимовреных компенсаций и приготовлений поднимали тариф на 10 копеек ...

Причем времена были не шапкокрада :D

Ну а сейчас в десять раз под какойнить шумок подними - схавают ;)
 
Есть основная еврейская логика:

Если повысить тарифы в 10 раз и 10% дураков за то заплатят, мы будем при своих.
Если идиотов будет 20%, у нас будет 100% прибыли.
Если все насекомые будут платить по этим тарифам, у нас будет 42 000 000% прибыли.

И это таки феерический гешефт! :D :пиво:
 
с такими тарифами - лучше сразу переезжайте в Европу, в Европе у вас и доходы будут повыше (нередко многократно), и тарифы в ряде случаев пониже.

Ты не понял!
В Украине нихуя не платят пенсионеры и малоимущие!!!
Им субсидия - типа, - ну хоть шота платите:D
-Нет блядь:D - Тут:іржач: "Мы не знаем - но все пидарасты":D
 
Ты не понял!
В Украине нихуя не платят пенсионеры и малоимущие!!!

Еще и как платят. Теща-пенсионерка последнее отдавала, но долгов не допускала никогда. Теперь ей шуранули 2000 субседийного вычета за зиму. Еще не знает, то я подсмотрел в "меге". Больше пенсии, спасибо Гройсману.
 
Назад
Зверху Знизу