Уход за волосами. Делимся опытом.

Продукты какого бренда Вам понравилась больше всего?

  • Loreal Proffesional

    Голосів: 67 17.2%
  • Kerastase

    Голосів: 37 9.5%
  • Molto Bene

    Голосів: 10 2.6%
  • Wella SP

    Голосів: 8 2.1%
  • Paul Mitchell

    Голосів: 36 9.2%
  • Sexy Hair

    Голосів: 3 0.8%
  • Matrix

    Голосів: 31 7.9%
  • Dikson

    Голосів: 19 4.9%
  • Carita

    Голосів: 0 0.0%
  • Brellil

    Голосів: 87 22.3%
  • Green Light

    Голосів: 21 5.4%
  • BonaCur

    Голосів: 23 5.9%
  • другое (ответ в комменты, если можно будет, добавлю в опрос)

    Голосів: 65 16.7%
  • не знаю, не пробовала ничего

    Голосів: 53 13.6%
  • не знаю, кое-что попробовала - не понравилось (название в комменты)

    Голосів: 15 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    390
ыыы это у меня мозги тогось
12 получается

2 тиамина
2 никотиновой кислоты
2 пиридоксина
2 цианкобаламина
2 аскорбинки
2 алоэ

ну и капаю немного жидкого концентрированного пантенола, чтобы получить около 5%

масла беру на стол.ложку подогретого масла ши и жожоба(заказывала в инете с амер.сайта по самостоят. изготовлению косметики) по 5 капель наших аптечных типа Ароматики масел гвоздики, корицы, лимона и лаванды.

витамины - в корни, масло - в длину.
 
...бойтесь домашние)))будут еще витаминки!!!)))
 
Пробовала и на мокрые, и на сухие. Двухфазные спреи однозначно лучше в качестве несмываемого ухода. Распределяются равномерно, не утяжеляют и при этом красивые завитки формируют.
Волосы скорее нормальные, немного сухие только концы. После одного шампуня выглядят однозначно лучше, чем с фито7 :D

А мне понравился, хотя у меня не жирная кожа головы, покупала из других соображений. Ничего не пересушивает, даёт приятную свежесть и объём. Шампуни фито все довольно мягкие, тем более, даже на упакове пишут, что использовать 1-2 раза в неделю.

Наверняка есть масса средств, которые дают шикарный результат и буду получше Фито7. Но есть одно и очень большое НО. Я всегда обращаю внимание на отсутствие силикона и стараюсь подбирать более-менее натуральный щадящий состав. Естественно, силиконы дают прекрасный визуальный эффект, но это лишь замазывание проблемы. Я не хочу иметь красивую блестящую плёнку на волосах, я хочу, чтобы мои волосы были красивые, блестящие и гладкие.

На шампунях написано использовать 1-2раза в неделю? Не поняла, вы ничего не путаете? Если там написано именно в неделю, то это как раз говорит о том, что ничего мягкого там нет. Мягкими шампунями можно пользоваться ежедневно. По поводу составов именно шампуней, здесь и да и нет. Мне например совсем не нравится SLS в качестве моющей основы, исходя из этого, эти шампуни уже нельзя считать какими-то супермягкими. Но результат именно Фиторома мне нравится, поэтому прощаю этот пресловутый SLS. Фитоциан тоже хочу попробовать. А вот Фитоцедра и Фитоволюм не дали мне того эффекта, который я люблю.
 
Южанка, подскажите, а где берете жидкий пантенол?
 
Наверняка есть масса средств, которые дают шикарный результат и буду получше Фито7. Но есть одно и очень большое НО. Я всегда обращаю внимание на отсутствие силикона и стараюсь подбирать более-менее натуральный щадящий состав. Естественно, силиконы дают прекрасный визуальный эффект, но это лишь замазывание проблемы. Я не хочу иметь красивую блестящую плёнку на волосах, я хочу, чтобы мои волосы были красивые, блестящие и гладкие.
Вообще-то, любое средство — это замазывание проблемы, а не полное восстановление структуры волоса.
А силиконофобией я не страдаю.
На шампунях написано использовать 1-2раза в неделю? Не поняла, вы ничего не путаете? Если там написано именно в неделю, то это как раз говорит о том, что ничего мягкого там нет. Мягкими шампунями можно пользоваться ежедневно. По поводу составов именно шампуней, здесь и да и нет. Мне например совсем не нравится SLS в качестве моющей основы, исходя из этого, эти шампуни уже нельзя считать какими-то супермягкими. Но результат именно Фиторома мне нравится, поэтому прощаю этот пресловутый SLS. Фитоциан тоже хочу попробовать. А вот Фитоцедра и Фитоволюм не дали мне того эффекта, который я люблю.
На многих шампунях Фито написано, что рекомендуется использовать с такой частотой. Кстати, на Фитоциане тоже. А при необходимости мыть ежедневно — чередовать с другими.
А о мягкости сужу по ощущениям. Проф. шампунями я не могу каждый день мыть, фито запросто, даже теми, которые якобы для 1-2 раза в неделю. Может, дело не только в наличии/отсутствии сульфатов? ;) Тем более, что в составе того же Фитоцедра Sodium Laureth Sulfate (Botanical Origin). В Фитороме тоже.
 
Вообще-то, любое средство — это замазывание проблемы, а не полное восстановление структуры волоса.
А силиконофобией я не страдаю.

Конечно на красоту волос влияет множество факторов, как внешних, так и внутренних. Но если подбирать хорошие средства, правильно питаться, не увлекаться сушками и стайлингом, я верю в то, что со временем волосы можно привести в порядок. Я не имею в виду, что повреждённые волосы вдруг станут здоровыми, это невозможно, но хотя бы будет возможность постепенно отращивать здоровые. Испытано на собственном опыте. Хотя я силиконовым профом никогда не пользовалась.
 
Сколько людей,столько и мнений!:) Мне вообще не понравилось,Блеск так себе,да и увлажнения,гладкости особо не заметила.из всех масел которые я пробовала,а я попробовала много:)Самое лучшее в Керастас Еликсир Ультим.(Кто бы мог подумать...)Ещё не плохая платиновая эссенция в МолтоБене.

Присоединяюсь! Мне тоже Орофлюидо совсе не пошел. То, что быстро впитывается и не жирнит это да, но больше абсолютно ничего. Через пол-часа волосы выглядят так, как будто ничего не наносила. Совершенно не оправдывает своей цены
 
Присоединяюсь! Мне тоже Орофлюидо совсе не пошел. То, что быстро впитывается и не жирнит это да, но больше абсолютно ничего. Через пол-часа волосы выглядят так, как будто ничего не наносила. Совершенно не оправдывает своей цены

Вот-вот!Кстати совершенно неожиданно удивил флюид с арагановым маслом (его сейчас везде суют)в Брелил.Цена супер,а эффект ну уж очень похож на Керастас.очень прикольная штучка!
 
Вот-вот!Кстати совершенно неожиданно удивил флюид с арагановым маслом (его сейчас везде суют)в Брелил.Цена супер,а эффект ну уж очень похож на Керастас.очень прикольная штучка!

да уж, сколько волос -- столько и мнений.
арагановым маслом разочарована. летом еле добила :rolleyes: было явственное и очень неприятное ощущение, что он высушивает мне кончики.
керастас (юзала красненький и желтенький) дает офигительный, рекламный блеск -- и больше ничего, кроме заметной жирности, если хоть на миллиграмм перестараться.

а вот орофлюидо очень и очень: и по визуальному эффекту, и по запаху. крайний раз на море его брала, после морской воды совершенно чудесно восстанавливает волосы и пахнет -- ах :любов: на данный момент самое приятное из того, что я пробовала.

может, давайте параллельно с отзывами выкладывать описание волос? у меня все эти средства испытаны на блонде 8-10 уровней, волосы стандарт: жирные у корней, сухие на кончиках, до лопаток.
 
По-поводу масла отпишусь и я ,у меня ХС Нутрив,совершенно замечательная штуковина,как для моих брюнетистых волос,пористых по стрктуре,Новель тоже имеется,так себе,не достаточно питает что ли,а Брелил,ж очень для меня тяжеловат,хотя когда была блонди,в самый раз
 
жду-не дождусь. завтра иду на горячие ножницы. надоели сухие торщащие в разные стороны концы.
 
Вот-вот!Кстати совершенно неожиданно удивил флюид с арагановым маслом (его сейчас везде суют)в Брелил.Цена супер,а эффект ну уж очень похож на Керастас.очень прикольная штучка!

тоже есть в арсенале этот флюид, который Брелил что на картинке, но я как-то не могу приспособиться к нему... вы его на влажные или на сухие волосы наносите?
 

Вкладення

  • argan-cristally-1.jpg
    argan-cristally-1.jpg
    17.1 КБ · Перегляди: 62
тоже есть в арсенале этот флюид, который Брелил что на картинке, но я как-то не могу приспособиться к нему... вы его на влажные или на сухие волосы наносите?

.. я флюиды на влажные наношу обычно и двухфазники тоже:)
 
я на сухие, правда у меня брелил двухфазник. на влажные мне сушит

...а нафиг,у тя ж жирные волосы,голову моешь часто и еще утяжеляешь ее при этом маслом на сухие волосы,кагбы попробую на сырые хоть несколько раз:)
 
...а нафиг,у тя ж жирные волосы,голову моешь часто и еще утяжеляешь ее при этом маслом на сухие волосы,кагбы попробую на сырые хоть несколько раз:)

...Ви))сегодня я тоже буду делать маску))) потом отпишусь)))
 
...а нафиг,у тя ж жирные волосы,голову моешь часто и еще утяжеляешь ее при этом маслом на сухие волосы,кагбы попробую на сырые хоть несколько раз:)

тю на тебя. у меня концы суперсухие, двухфазником я токо на них брызгаю, это см 10 максимум от конца. а вверху еще минимум 20 см неробрызганной длины. наносила на мокрые, не могу потом разодрать.

...еще хочу от Южанки рецепт испробовать)))

я делала, помогает. токо муторно - пока вскорешь все ампулки
 
тю на тебя. у меня концы суперсухие, двухфазником я токо на них брызгаю, это см 10 максимум от конца. а вверху еще минимум 20 см неробрызганной длины. наносила на мокрые, не могу потом разодрать.

Странно,у меня отлично прочесываются,при учете,что волосы пористые да и концы суховаты,правда самую каку срезала в среду,АЖ 6 СМ:eek:,капец:(
 
Назад
Зверху Знизу