Уход за волосами. Делимся опытом.

Продукты какого бренда Вам понравилась больше всего?

  • Loreal Proffesional

    Голосів: 67 17.2%
  • Kerastase

    Голосів: 37 9.5%
  • Molto Bene

    Голосів: 10 2.6%
  • Wella SP

    Голосів: 8 2.1%
  • Paul Mitchell

    Голосів: 36 9.2%
  • Sexy Hair

    Голосів: 3 0.8%
  • Matrix

    Голосів: 31 7.9%
  • Dikson

    Голосів: 19 4.9%
  • Carita

    Голосів: 0 0.0%
  • Brellil

    Голосів: 87 22.3%
  • Green Light

    Голосів: 21 5.4%
  • BonaCur

    Голосів: 23 5.9%
  • другое (ответ в комменты, если можно будет, добавлю в опрос)

    Голосів: 65 16.7%
  • не знаю, не пробовала ничего

    Голосів: 53 13.6%
  • не знаю, кое-что попробовала - не понравилось (название в комменты)

    Голосів: 15 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    390
phytonectar shampoo
phytokératine reparative shampoo
phytokératine conditioning treatment
phytokératine reparative serum
Шампуни Фито мои любимые, уже года два ничего лучше не пробовала. А вот с другими средствами как-то не сложилось. Пробовала маску, 2 кондиционера, фито7, спрей, масло, ампулы — всё не то. Ну краска ещё понравилась и масло всё-таки неплохое, но есть варианты эффективнее.
 
Ага, а в последнее время в Росте на Малышева тоже появились многие средства)
 
Спасибо, а можете рассказать о сыворотке Фитокератин? Какой эффект?

Использую всё в комплексе шампунь/бальзам/средство для кончиков, у меня очень сильно ломались и секлись волосы, ничего не помогало, перепробовала просто уйму всего, вот после пременения этих средств ломкость уменьшилась % на 50 это точно, теперь записалась на горячие ножнички, надеюсь, что сечение и ломкость уйдут полностью)))))) Единственное, написано, что средство для кончиков можно наносить как на влажные так и на сухие волосы, так вот из опыта могу сказать, что когда наносишь на мокрые, а потом сушишь феном, то волосы немного жирнятся, а когда на сухие то эта сыворотка прекрасно впитывается, высыхает и придает блеск и эластичность.

Шампуни Фито мои любимые, уже года два ничего лучше не пробовала. А вот с другими средствами как-то не сложилось. Пробовала маску, 2 кондиционера, фито7, спрей, масло, ампулы — всё не то. Ну краска ещё понравилась и масло всё-таки неплохое, но есть варианты эффективнее.

Согласна на счёт шампуней, они супер, вот закончится комплекс фитокератин, останавлюсь на шампуньках фито это 100%, а вот бальзамы мне нравятся рецепты бабушки агафьи "Для бани"...
 
Девочки, подскажите, нарыла шампунь с ammonium laureth sulfate. В чем его отличие от sodium laureth sulfate?
 
Девочки, подскажите, нарыла шампунь с ammonium laureth sulfate. В чем его отличие от sodium laureth sulfate?

Гугл вот что говорит:
Сегодня существует несколько видов детергентов, которые можно расположить в порядке возрастания качества: аммония лаурил сульфат – аммония лаурет сульфат – натрия лаурил сульфат – натрия лаурет сульфат - ТЕА лаурил сульфат – ТЕА лаурет сульфат. Если аммония лаурил сульфат используется в дешевых шампунях, а еще чаще в пенах для ванн или гелях для душа, то последние три детергента используются в качественных шампунях.

Но чтобы это подтвердить\опровергнуть, нужно хим образование. Так что если кто-то может прокомментировать, мне тоже интересно :)
 
ыыы... жаль, я думала наоборот - он более мягкий, поскольку серия типа "био", на упаковке акцент сделан на то, шо "без лаурилсульфата, без парабенов, без красителей"
 
Девочки, а где вы их покупете эти Фито-средства? И по чем они вообще?
 
Девочки, а где вы их покупете эти Фито-средства? И по чем они вообще?

В аптеках, обчно там, где широкий выбор аптечной косметики. В Росте есть хороший выбор, в Дафи в аптеке 911, в аптеке Здоровье на Научной, в аптеке на Петровского (не доходя Парижа если от Пушкинской идти). Это так, навскидочку, то, что вспомнилось, где неплохой выбор и более-менее цены адекватные.
Шампуни в пределах 115-130гр за 200мл. Крем я брала за 135. Остальное не знаю, не обращала внимания.

Использую всё в комплексе шампунь/бальзам/средство для кончиков, у меня очень сильно ломались и секлись волосы, ничего не помогало, перепробовала просто уйму всего, вот после пременения этих средств ломкость уменьшилась % на 50 это точно, теперь записалась на горячие ножнички, надеюсь, что сечение и ломкость уйдут полностью)))))) Единственное, написано, что средство для кончиков можно наносить как на влажные так и на сухие волосы, так вот из опыта могу сказать, что когда наносишь на мокрые, а потом сушишь феном, то волосы немного жирнятся, а когда на сухие то эта сыворотка прекрасно впитывается, высыхает и придает блеск и эластичность.



Согласна на счёт шампуней, они супер, вот закончится комплекс фитокератин, останавлюсь на шампуньках фито это 100%, а вот бальзамы мне нравятся рецепты бабушки агафьи "Для бани"...
Спасибо! А где у нас есть именно эта сыворотка или это не редкость? А то я как-то не присматривалась к остальной продукции, беру то, что всегда и всё.
 
я не знаю, что там по этому поводу думает гугл, но с тех пор, как я начала безсульфатную истерию, у меня чешется кожа головы, пояти от любого шампуня. и в который раз задаюсь вопросом: что за такие агрессивные ПАВы используются вместо "злополучных" СЛС?
 
я не знаю, что там по этому поводу думает гугл, но с тех пор, как я начала безсульфатную истерию, у меня чешется кожа головы, пояти от любого шампуня. и в который раз задаюсь вопросом: что за такие агрессивные ПАВы используются вместо "злополучных" СЛС?

Если вы пользуетесь органик марками, то это нормально. На натуральные компоненты очень часто встречаются аллергические реакции.
 
В аптеках, обчно там, где широкий выбор аптечной косметики. В Росте есть хороший выбор, в Дафи в аптеке 911, в аптеке Здоровье на Научной, в аптеке на Петровского (не доходя Парижа если от Пушкинской идти). Это так, навскидочку, то, что вспомнилось, где неплохой выбор и более-менее цены адекватные.
Шампуни в пределах 115-130гр за 200мл. Крем я брала за 135. Остальное не знаю, не обращала внимания.


Спасибо! А где у нас есть именно эта сыворотка или это не редкость? А то я как-то не присматривалась к остальной продукции, беру то, что всегда и всё.

Я покупала в Росте на Киевской в аптеке. По-моему сейчас систему Фитокератин завезли по полной, должна везде быть.
 
Я покупала в Росте на Киевской в аптеке. По-моему сейчас систему Фитокератин завезли по полной, должна везде быть.

Спасибо ещё раз. Наверное я просто не обращала внимания, эту серию видела, но не вдавалась в подробности. Интересно ещё будет составчик почитать. За что люблю Фито 7, там состав просто расчудесный.
 
Jana..., а кроме состава за что любите Фито7:)? Какой эффект от него у Вас?
 
В Ревлоне появилось шикарное масло Орофлюидо. Запах шикарный, волосы не жирнит, не утежеляет, лучше любого другого масла. Я себе купила, так волосы стали мягкие, блестящие и кончики не секутся!!
 
Jana..., а кроме состава за что любите Фито7:)? Какой эффект от него у Вас?

Волосы после него мягенькие, напитанные, блестящие. Но с ним нужно быть поаккуратнее, если перестараться с кол-вом, может утяженить и зажирнить. Наносила только на длину или на кончики.
 
Назад
Зверху Знизу