Уважаемые знатоки.Чем почистить утюг.

Кстати еще, лучше не использовать водопроводную воду. Из нее выпадает много накипи, которая опять же забивает каналы и сильно портит утюгу жизнь. Мне говорили, что некоторые пошивочные ателье специально для утюгов покупают 721 воду.

+1 Мы так угробили свой Тефаль водопроводной водой. Через год потек со всех дыр! При разборке оказалось, что все уплотнители покрыты накипью, воду не держат. Отчистить не удалось, купили Филиппс и заливаем теперь 721воду, 3года-полет нормальный!:) Кстати, после глажки воду надо сливать, а утюг включать на пару минут для просушки (в инструкции так написано)
 
У меня тоже такая проблема была, я думала - из-за дешевизны утюга. Во-первых перестала пользоваться водопроводной водой. Если нет 721, то можно просто кипяченой ;) И еще посмотрите - там на утюге должна быть меточка, покуда воду наливать.. Если наливаете чуть больше - течет отовсюду. Проверено ;) Пользуюсь самым дешевым утюгом уже года 4,5... и тьфу-тьфу-тьфу...
 
Хто ж выкидывает утюги, не убедившись в том, что его можно отремонтировать?!?!?! :eek:

Вы думаете, я умею ремонтировать утюги? А связываться с сервисным центром - головняк, да и не стоит того.
 
Специально сравнивал внутренности Тефаля и дешевого Скарлетта - принципиального отличия в качестве основных уплотнений на воду и пар не заметил.Вывод :"нав!що платити б!льше" ?!?
Походу накипь быстро убивает прокладки и весь утюг,вплоть до того,что при сильной накипи ТЭН перегревается и сгорает:(
Кстати Тефаль перестал уважать по следующей причине:Для упрощения сборки подошвы этих утюгов прикрепляются к нагревательному элементу термогерметиком ,а не завальцовкой ,как раньше.В итоге при глажке на повышенных температурах,или без пара подошва начинает отслаиваться,в щель течет вода и попадает как раз на контакты 220В(иногда с фейерверком:D)
 
Вы думаете, я умею ремонтировать утюги? А связываться с сервисным центром - головняк, да и не стоит того.

И правда не стоит, наверное! По крайней мере утюг чинить. Тот что у меня сломался стоил 220гр, а за ремонт загнули 150гр, после чего был выброшен в мусорку :)
 
Вы думаете, я умею ремонтировать утюги?
Я так не думаю, ну а мало ли... Я знавал одну барышню, так она сама чинила мотоцикл, я же в этом ни ухом, ни рылом... ;)
А связываться с сервисным центром - головняк, да и не стоит того.
Свяжитесь со мной и я за недорого куплю у вас утюг, зачем же выбрасывать-то? :)
И правда не стоит, наверное! По крайней мере утюг чинить. Тот что у меня сломался стоил 220гр, а за ремонт загнули 150гр, после чего был выброшен в мусорку :)
О! Еще один... :D
Добавлено через 9 часов 28 минут
По теме выбрасывающих на мусорку вещи: не так давно, выхожу из квартиры и спускаясь по лестнице обнаруживаю на площадке между 4-м и 5-м этажами телевизор Самсунг 21" с пультом, лежащим сверху телевизора. Я это всё цапнул и домой. Телевизор оказался рабочим, а в пульте был разбит кварцевый резонатор на 455кГц, из-за которого пульт неработал. Резонатор был куплен на ГТ за 1грн и таким образом я получил еще один рабочий телевизор с пультом, который теперь стоит в другой комнате. Это я к тому, что не спешите выбрасывать сломанные вещи, если кто-то их возможно сможет починить и использовать с пользой. Лучше уж их недорого продать - и самим будет не так жалко, и другим будет от этого польза. ;)
 
По теме выбрасывающих на мусорку вещи: не так давно, выхожу из квартиры и спускаясь по лестнице обнаруживаю на площадке между 4-м и 5-м этажами телевизор Самсунг 21" с пультом, лежащим сверху телевизора. Я это всё цапнул и домой. Телевизор оказался рабочим, а в пульте был разбит кварцевый резонатор на 455кГц, из-за которого пульт неработал. Резонатор был куплен на ГТ за 1грн и таким образом я получил еще один рабочий телевизор с пультом, который теперь стоит в другой комнате. Это я к тому, что не спешите выбрасывать сломанные вещи, если кто-то их возможно сможет починить и использовать с пользой. Лучше уж их недорого продать - и самим будет не так жалко, и другим будет от этого польза. ;)

Люди переезжали, на пять минут поставили телевизор на площадке подальше от лифта, пока шкаф заносили - а его оп-па :-)
 
Люди переезжали, на пять минут поставили телевизор на площадке подальше от лифта, пока шкаф заносили - а его оп-па :-)
Ага, я тоже поржал. Особенно от "поставили телевизор на площадке подальше от лифта", учитывая тот фактор, что лифта в доме нет с самого дня его постройки. А если и случается раз в десятилетие переезд, то полподъезда как минимум бдительно наблюдают за этим процессом. :іржач:
 
У меня такая же проблема с утюгом. Советский утюг 1969 г. выпуска. От старости прокладки затвердели, окаменели и рассыпались :(
Приходится пользоваться без пара :(

По теме: не наливать воду выше рисочки, использовать фильтрованную кипячённую воду, сливать воду после использования - вроде так.

Тут кто-то утюги выбрасывает - так лучше мне отдайте!:D
Добавлено через 2 минуты
НВН, смени аватару!
 
течет утюг. пора выбрасывать?

утюг дешевенький, но сердцу дорог. сатурн. года 2 простоял в шкафу после того, как маме на д.р. подарили, а теперь вот достала, и стала пользоваться. с паром гладит, но когда температура низкая, шелк там или нейлон, а вода внутри есть, из дырочек течет. и просто так может потечь, даже на высоких температурах, при глажке. это ведь ненормально. пора выбрасывать и покупать новый, дорогой и качественный?
 
это нормально.. утюги образовывают пар ток на максимальной температуре, некоторое протекание возможно даже на максимуме так как у утюга нету "капля-стоп".. это вкратце
 
на моей памяти у родственников два дешевых утюга расплавиись и чуть пожара не сделали. Электричество+вода+ дешевые комплектующие имхо опасное сочетание - лучше выбросить
 
На низких температурах вода будет подтекать даже на сравнительно дорогих моделях.
 
а неужели нельзя полностью перекрыть клапан на время использования низких температур глажки?
 
можно.. но такой утюг стоит дорого))) а второе нах держать воду в утюге если гладите при низкой температуре??
 
Ну прям там, не только дешевые этим грешат. У меня есть Сименс, сравнительно недешевый, та же проблема, течет изо всех дырок, посему его и не использую. До этого был Тефаль, чуть, правда, дешевле Сименса, тоже потек, был отдан бабушке, которая не пользуется паром, так работает до сих пор. Сама пользуюсь сейчас Скарлетом, купленным гривен за 250, полгода, правда всего, но все работает, даже капля-стоп:) и ничего не течет.
 
Я портной и у меня было штуки 3 бытовых(из них Браун, Бош и Филлипс).Мастера по ремонту не нашел и пользовался глажкой без пара,пока не купил профессиональный.Дольше всех продержался Филлипс за 60 $(цена пропорциональна зачастую качеству).Желательно использовать фильтрованную или хотя бы 721 воду-образование накипи меньше.От накипи и портится механика бытовых утюгах
 
Назад
Зверху Знизу