uTorrent

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 11076
суть проблемы в том, что при работающем uTorrent браузер перестает совсем открывать страницы или ужасно тормозит. При идущей закачке это происходит в 100% случаев, если идет только отдача, то это может происходить, а может и нормально работать:confused:. На ХР такого не происходило, всё работало исправно. Порты на роутере проброшены, настройки роутера после установки семерки не менялись.
Что это такое и как с этим бороться? Подскажите, кто знает.
PS Пробовал различными браузерами, результат одинаков.
 
увеличить количество допустимых соединений. Как- описано в FAQ рутрекера который ты конечно нихуя не читал.
 
увеличить количество допустимых соединений. Как- описано в FAQ рутрекера который ты конечно нихуя не читал.

конечно же не читал;)... я, как истинный технарь, инструкцию читаю, когда уже испробовано всё остальное:D
спасибо, пошел фак изучать

А ограничение на количество допустимых соединений у меня и так не установлено.
 
Останнє редагування:
там очень подробно написано что надо сделать :)
 
Рен, в вин7 количество полуоткрытых соединений не 10 как в ХР :) так шо факи читать немного бесполезно :)

ТС, шо за роутер?
 
Рен, в вин7 количество полуоткрытых соединений не 10 как в ХР :) так шо факи читать немного бесполезно :)

ТС, шо за роутер?

факи не сильно помогли:(, Роутер D-Link DIR-120. Понимаю, что не самая лучшая железяка, но с ХРшкой таких проблем не возникало.
 
факи не сильно помогли:(, Роутер D-Link DIR-120. Понимаю, что не самая лучшая железяка, но с ХРшкой таких проблем не возникало.

Потому что в XP количество полуоткрытых подключение конечно, а в 7 неограничено, потому они и забивают твой роутер.
 
можно попробовать ограничить кол-во активных торрентов, число соединений, пиров на торрент и слотов. Хотя хз как там винда под это дело выделяет. Потому ставь по 1-2 единицы, а потом увеличивай и пробуй когда роутер начнет захлебываться.
 
можно попробовать ограничить кол-во активных торрентов, число соединений, пиров на торрент и слотов. Хотя хз как там винда под это дело выделяет. Потому ставь по 1-2 единицы, а потом увеличивай и пробуй когда роутер начнет захлебываться.

ОК... буду пробовать:пиво:
 
попробуй еще тут ограничить

d87303425066.png
 
откатился до версии 1.8.5. и всё заработало, значение параметра net.max._halfopen в нем установлено равным 8. Маловато будет;), увеличу до сотни и погляжу не начнутся ли глюки опять
 
главное не перестарайся :)

кстате, клиента наверна можно было и не откатывать взад.
 
Странно почему net.max._halfopen так сильно вырос, если в настройках ничего не менялось. У меня по дефолту 100 стоит. (uTorrent 2.2)
 
Странно почему net.max._halfopen так сильно вырос, если в настройках ничего не менялось. У меня по дефолту 100 стоит. (uTorrent 2.2)

на скрине - мой конф. Машинка только под торенты, потому и выставлено 1000.
 
проблема (и не только эта) решилась установкой ХР:D. Вернемся к семерке после официального выхода второго сервис пака. ;)
 
проблема (и не только эта) решилась установкой ХР:D. Вернемся к семерке после официального выхода второго сервис пака. ;)

Странно , как мне сделать чтоб семерка так как у вас заглючила ? ... хотя ответ я знаю - динозавр с набором софта под ХР переходит на семерку , при этом софт всесь старый , про новые версии дино думает - нах надо всё же итак работает. И тут он ставит семерку + старючий софт и ловит глюки - мол люмимый винамп не играет и т.п. , вывод один семерку в жопу :іржач::іржач::іржач:
Написанное основано на реальных событиях.

зы я на семерке с бэты , ловил один единсвенный глюк - на бэту не было дров X-Fi и я не мог распределить стерео звук на 5.1 акустику , ес-но только вышли дрова под семерку глюки закончились
 
ТС писал:
При идущей закачке это происходит в 100% случаев, если идет только отдача, то это может происходить, а может и нормально работать.
Закачка - это запись на винт (долго), раздача - чтение (быстро). Если много пиров на раздаче, то чтение сильно замедляется и ... имеем тоже, что и при записи! Проблема в несовместимости семёрки и винта.
 
Странно , как мне сделать чтоб семерка так как у вас заглючила ? ... хотя ответ я знаю - динозавр с набором софта под ХР переходит на семерку , при этом софт всесь старый , про новые версии дино думает - нах надо всё же итак работает. И тут он ставит семерку + старючий софт и ловит глюки - мол люмимый винамп не играет и т.п. , вывод один семерку в жопу :іржач::іржач::іржач:
Написанное основано на реальных событиях.

зы я на семерке с бэты , ловил один единсвенный глюк - на бэту не было дров X-Fi и я не мог распределить стерео звук на 5.1 акустику , ес-но только вышли дрова под семерку глюки закончились

не угадал, софт не древний (от привычных версий программного обеспечения действительно пришлось отказаться, установил версии полностью совместимые с семеркой, даже офис 2010-й поставил какого-то хуя:D) и тормозила как раз самая последняя версия uTorrent, а при откате на "старючую" 1.8.5 тормоза практически ушли... а раз такой вумный, расскажи мне, мил человек, как в семёрке вывести видео на экран телевизора, чтобы при этом и на экране монитора оно воспроизводилось?

ТС писал:

Закачка - это запись на винт (долго), раздача - чтение (быстро). Если много пиров на раздаче, то чтение сильно замедляется и ... имеем тоже, что и при записи! Проблема в несовместимости семёрки и винта.

WD5000AAKS-00A7B2 - мой винт, куда uTorrent пишет файлы... ща погуглю на счёт совместимости его с семёркой
 
Назад
Зверху Знизу