Утиный манок..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 394
Утиный манок..

Я думаю, что вы сочтете это смешным, но начинаю подготовку к осенней охоте на утку. Хотелось бы узнать где можно приобрести утиный манок и чучела и в какую цену... Подготовиться решил глобально и основательно поэтому начинаю уже сейчас.;)

И еще такой вопрос - есть ли возможность охотиться на утку на печенежском водохранилище?
 
Останнє редагування:
Сафари есть манки.. Российские но я бы не саветовал... лучьше закажи по почте канадский... там же и чучела есть но дороговато.. лучьше в Егере помоему по 75грн спорт-пласт сам там покупал..
 
Чучела по 75? А манок канадский дорогой? И где его заказывать?
 
манок посмотри в Интернете... ну были да когда брал себе.. сейчас не знаю
 
Все еще жду советов...
 
Неужели никто не знает? Охотники, блин! ))
 
а ты почитай на других форумах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут например...
 
Спасибо, информативно, но нет самого главного... Цены и источника.
 
Братан, если у тебя есть телефон поддерживающии MP3, то можешь зака4ать туда голоса утки. У меня даже есть этот голос. И на охоте вклю4ить телефон, и телефон будет вместо манка тебе. А на компе можно размножить повторяющееся кряканье на сколько угодно времени. И скинуть это на тел. я так другу и сделал. Говорит уток 2-х подбил с помощю мобиль1)))
 
Писец, скоро доживемся до того, что поставим возле озера ружье с дистанционным управлением, а то и автоматическим, и будем сидя дома, тупо нажимать на кнопочку.:D Нет, ну идея в принципе очень не плохая.. А мне ты так не можешь сделать случайно?:)
 
чета я не пойму тебя.. ты хочешь и рыбку сесть и озеро обойти... подними 5-ю точку и походи по магозинам
 
Так я не против поднять то! Только времени катастрофически не хватает... Постоянно на работе.. Поэтому хотель бы знать конечный пункт маршрута!
 
Мартин, если хо4ешь можем встретиться я б тебе на CD-R скинул бь1 голос утки а ть1 к себе на телефон 4ерез комп. Кстати ка4ественнь1и голос ,я с одного видео про охоту вь1резал. Идет пол-4аса, весит 30 Мб. У меня друг на трубу скинул, вклю4ил и 2-х уток завалил.
 
давай, я не против, напиши моб.
 
Мартин, если хо4ешь можем встретиться я б тебе на CD-R скинул бь1 голос утки а ть1 к себе на телефон 4ерез комп. Кстати ка4ественнь1и голос ,я с одного видео про охоту вь1резал. Идет пол-4аса, весит 30 Мб. У меня друг на трубу скинул, вклю4ил и 2-х уток завалил.

Народ, че вы делаете то? Закон Украины об охоте, а именно статья 20 "Запреты осуществления охоты" пункт 4 гласит:
запрещено использование звуковоссоздающих приборов и устройств;

Надеюсь никто не будет спорить, что МР3 плеер, мобильный телефон, магнитофон и прочие устройства относятся к звукосоздающим.

Таким образом, в отличии от многих европейских стран и Америки, у нас это все БРАКОНЬЕРСТВО. Я бы не писал об этом.....:confused:
 
Микса, а есть же вроде специальные электро манки.. Или это тоже нас не касается? Это для России?
 
Микса, а есть же вроде специальные электро манки.. Или это тоже нас не касается? Это для России?

Это касается некоторых европейских стран (тоже не всех) и Америки, в России, так же как и у нас электроманки запрещены!
 
Ну почему же плохо! При современном развитии оружия у дичи практически нет шансов выжить... Мы ведь охотимся не ради пропитания, с голоду не помираем.. Давайте дадим дичи хоть небольшой шанс...
Манки, особенно электронные, влияют на рефлекторную систему, и утка (особенно селезень) летит на звук манка исключительно повинуясь безусловному рефлексу, в данном случае рефлексу продолжения рода, давайте не будем этим спекулировать.....;-)
 
Назад
Зверху Знизу