Установка вышки сотовой связи

простенькие телефоны от 2 лет и старше имеют больший показатель излучения sar
Вот взял и разрушил его стройный и простой мир. Это теперь ему мозг включать придется, нидайбог читать начать придется, да не херню для одноклеточных а техдокументацию (нидайбог). Эдак разобраться захочется как оно на самом деле работает. проще же верить и протестовать.
 
Мы составили рейтинг современных мобильных устройств, по значению коэффициента SAR:

Samsung Galaxy S I9000, - 0,24
Samsung S5330 Wave 2 Pro, - 0,32
HTC Sensation, - 0,36
RIM BlackBerry Torch 9800, - 0,37
Google Nexus S, - 0,5
Sony Ericsson Xperia arc, - 0,66
Nokia C7, - 0,73
Htc Desire, - 0,75
Samsung Galaxy Ace S5830, - 0,84
HTC Desire Z, - 0,86
HTC Wildfire S, - 0,9
Apple IPhone 4, - 0,93
Samsung Galaxy Mini S5570, - 0,96
Samsung Wave S8500, - 1
Nokia N8, - 1,02
Nokia E6, - 1,14
LG Optimus Black, - 1,18
LG GD880 Mini, - 1,23
Nokia C5-03, - 1,36
HTC Incredible S, - 1,4
 
Вот взял и разрушил его стройный и простой мир.
Мой мир разрушила простая табличка возле бокса в НИИРИ, где я начинал свою работу после института. Там было написано, что частоты выше 300Мгц-бла-бла-бла:піп:!!!, щас не помню сколько там можно было находиться по времени, какой там был уровень излучения, но тО, что СВЧ реально портят здоровье - я понял навсегда..Даже пример с кошкой и антенной РЛС так не подействовал - ну думал, пиздят дембеля, хули тут, на гражданку выбрались, надо же о чём-то пиздеть.
 
Останнє редагування:
Да радиация как ни крути.
 
Не уберете Вы ее. Если еще можно попытаться на этапе ее установки, то после того как ее поставят - шансы очень сомнительны. А согласие - это ведь в том случае, если ставят на доме, а дом кооперативный, тогда нужно согласие жильцов. Поэтому они эти вышки обычно ставят не на жилые дома, а на всякие кафешки, подобные здания, и платят им, видно, аренду. А так - на что им то согласие, у них есть разрешения и справки, что там не превышены нормы и т.д. и т.п.
 
А мне на военке мои служивые однокурсники рассказывали как кошку забрасывали на антенну РЛС, и как потом через 5 минут с неё шерсть лезла...., а через полчаса она сдыхала. Вот вам и ПДК

Сказочные пиздуны твои однокурсники.



с продвинутыми телефонами,за которыми гоняются такие как ты

просвящайся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Любый друже. Давай попытаемся немного разобраться в сути вопроса.

Какие, например, характеристики излучения тебе ведомы кроме его частоты? Какой параметр излучения базовой станции зависит от количества подключенных к ней абонентов? И откуда ты эту информацию черпаешь?

Ибо есть подозрение, что твой источник это информационное агентство ОБС и "мама рассказывала"
 
Останнє редагування:
Электропроводка в стенах - 50Гц. Сотовая связь - гигагерцы, как в микроволновке. Гигагерцы намного опаснее для здоровья, чем герцы, объяснение для темнот:D


А мне на военке мои служивые однокурсники рассказывали как кошку забрасывали на антенну РЛС, и как потом через 5 минут с неё шерсть лезла...., а через полчаса она сдыхала. Вот вам и ПДК

Какая мощность у БС, у микроволновки и у РЛС?
Знаешь, просветленный наш?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же решение
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

возьми ножовку по металлу и пили...:клас: або попроси бомжей сдать её на металл:D

направь на неё магнетрон микроволкновки и жги постоянно.

И нихрена тебе не будет. даже если споймают.
+5 :клас:
 
Мой мир разрушила простая табличка возле бокса в НИИРИ, где я начинал свою работу после института. Там было написано, что частоты выше 300Мгц-бла-бла-бла:піп:!!!, щас не помню сколько там можно было находиться по времени, какой там был уровень излучения, но тО, что СВЧ реально портят здоровье - я понял навсегда..Даже пример с кошкой и антенной РЛС так не подействовал - ну думал, пиздят дембеля, хули тут, на гражданку выбрались, надо же о чём-то пиздеть.

частота 300 МГц до 1 мм — 300 ГГц. У нас телефоны работают от 800 - 1200 до 3000 Мгц:confused:

Допустимые уровни излучения базовых станций мобильной связи (900 и 1800 МГц, суммарный уровень от всех источников) в санитарно-селитебной зоне в некоторых странах заметно различаются:
Украина: 2,5 мкВт/см² (самая жёсткая санитарная норма в Европе);

россия (страна-террорист), Венгрия: 10 мкВт/см²;
США, Скандинавские страны: 100 мкВт/см².

Да радиация как ни крути.

:D из космоса по нам бьет много чего интересного. Конечно, интенсивность небольшая, но все равно организм должен приспособиться.
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

ТС, как инженер, могу сказать тебе, что опасность для здоровья представляют только релейные антенны, это такие параболические тарелочки на вышке. Они очень узко направлены, на другие такие же антенны у других базовых станций. Поэтому, если ты не будешь засовывать в зону излучения части своей тушки, то бояться особо нечего. Длинные вертикальные антенны связи с мобильными терминалами не более вредны, чем сами терминалы (телефоны)

З.Ы. Бытовая микроволновая печь во много раз более вредный девайс.
 
Какая мощность у БС, у микроволновки и у РЛС?
Знаешь, просветленный наш?

Да темнота деревенская это, у них и еда из микроволновки наверно «мертвая». Прилагаю страшную фотку, на которой несчастные птички жарятся в излучении адовых антенн сотовой связи. В жареном виде гнездо построили наверное :)

152726_original.jpg



И вообще, мощность обычной FM радиостанции Радио Шансон - 1 кВт. Один киловатт. Телевизионные передатчики - до 10кВт.

GSM стандарт предусматривает максимальную мощность передатчика 64 ватта.

Но у людей в голове орех перекатывается от вида страшных антенн на мачтах! ггг

в связи в качестве единиц измерения мощности используются дБм - дециБелмилливаты. Не вдаваясь в математику, сами по себе (деци)Белы обозначают увеличение/уменьшение в несколько раз, 1 Бел = 10 дециБел = увеличение в 10 раз. 20 дБ - в 100 раз, соответственно -20дБ - уменьшение в 100 раз. Сами по себе дБ ничего не значат, без некоей величины. дБм - значит увеличение или уменьшение мощности в один милливатт. таким образом 0дБм соответствует мощности в 1мВ, 20 дБм - 1мВ*10^2 = 100 мВ. 30 дБ - 1Ватт, -30 дБ один микро ватт.

Так вот, для справки неграмотным истеоридам: на расстоянии 40-50м от антенны мощность сигнала обычно около -60дБм (в городе) или 0.000001 милливатта. На расстоянии 20-30м около -40 или 0.0001 милливатта. При учете того что принимающий телефон находится на улице в прямой видимости. Если приемник находится в здании - соотвественно мощность падает еще на 10-20дБ (в 10-100 раз). Падение мощности под антенной примерно 20-30 дБм в зависимости от типа самой антенной панели, на деле это значит что мощность сигнала в 10м под антенной и в 50-60 прямо перед ней примерно одинакова.

Мощность излучателя в микроволновке 700 - 1200 ватт. Срочно выкиньте, а то РАКЪ!!!1111
 
Останнє редагування:
Какая мощность у БС, у микроволновки и у РЛС?
Знаешь, просветленный наш?

:D ты веришь современной науке? да они ни чего толком не знают. Одни теории.

Ученые изучили взаимосвязи в процессах, а что это и как происходит они не знают. Потому что на корпускулярный уровень у них нет доступа. Сегодня одни говорят - это безопасно, а потом может оказаться, что нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же решение

это лохотрон. Если вы наклеете на телефон материал не пропускающий радиоволны, мобильник будет бешено излучать, чтобы достать до базовой станции. От этой фигни больше вреда, чем пользы

Да темнота деревенская это, у них и еда из микроволновки наверно «мертвая». Прилагаю страшную фотку, на которой несчастные птички жарятся в излучении адовых антенн сотовой связи. В жареном виде гнездо построили наверное :)

152726_original.jpg

вижу только гнездо, птички сдохли:браво:
 
Прилагаю картинку с БС, на которой «жарятся кошки», лол.

152726_original.jpg

Там вообще мертвая зона., Такая же как и у основания вышки.

И вообще, мощность обычной FM радиостанции Радио Шансон - 1 кВт.

В этом случае напрягает не мощность передатчика:D
 
Там вообще мертвая зона., Такая же как и у основания вышки.

Ну птички же туда как-то подлетают )) Явно не только в мертвой зоне летят

направь на неё магнетрон микроволкновки и жги постоянно.

В анус себе магнетрон направь

вижу только гнездо, птички сдохли:браво:

Ага, в дохлом виде строили гнездо.
 
Вспоминается хохма как установили БС, тут естественно посыпались жалобы от слабых духом и телом бабулек, что мол у них хвост начал обсыпаться и шерсть лезет. Усилились головные боли, и самочувствие общее. По итогу оказалось, что эту БС вообще не успели запитать и она выключенная всё время стояла. Ипохондрики такие ипохондрики.
Аналогичный случай, устанавливали базовую в селе, школа метрах в 400-500. Поставили только башню, без оборудования. Прибежал директор с криками, что мол дети начали жаловаться на головные боли.
 
ТС, как инженер, могу сказать тебе, что опасность для здоровья представляют только релейные антенны, это такие параболические тарелочки на вышке. Они очень узко направлены, на другие такие же антенны у других базовых станций. Поэтому, если ты не будешь засовывать в зону излучения части своей тушки, то бояться особо нечего. Длинные вертикальные антенны связи с мобильными терминалами не более вредны, чем сами терминалы (телефоны)
+100
От себя добавлю, что в диаграмму релейки попасть крайне затруднительно, они специально устанавливаются так, чтобы исключить возможные помехи в пролете, ибо их появление приведет к сбоям в работе всей станции
 
Возле моего дома (100 метров) установили вторую вышку сотовой связи. До этого стояла вышка на расстоянии 80 метров, но наискось к дому, а теперь напротив окон установили. Дом - 16 этажный. Как можно заставить эту вышку убрать, т.к. согласие жильцов на установку сотовики не спрашивали, в отличии от тех, кто установил предыдущую вышку.
Диаграмма направленности антен в случае новой вышки замечательно перекрывает 2 многоэтажки на уровне 4-7 этажей по плоскости.

Вот жеж.. Физику учить надо )) Никакого влияния данное сооружение на вас не окажет. Только подумайте сколько всяких электромагнитных волн пронизывают вас постоянно?
 
Назад
Зверху Знизу