Установили газовый счетчик на многоквартирный дом.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 2805
Установили газовый счетчик на многоквартирный дом.

Доброго дня!
Вопрос возник: необходимо ли было разрешение жильцов на установку такого счетчика?
Это ж получается, что кто-то ужин разогреет и борщ сварит, а кто-то греться газом будет. А раскидают на всех прописанных, даже не фактически проживающих.

Спасибо!
 
Установили газовый счетчик на многоквартирный дом.
Может я чего-то не знаю, только думается мне, что такие счетчики ставятся на квартиру.
Вопрос возник: необходимо ли было разрешение жильцов на установку такого счетчика?
Какое может быть разрешение жильцов, если счетчики ставить - такой себе обяз?
Это ж получается, что кто-то ужин разогреет и борщ сварит, а кто-то греться газом будет. А раскидают на всех прописанных, даже не фактически проживающих.
Поверьте, при наличии счетчика греться газом станет или богач, или глупец...
 
Может я чего-то не знаю, только думается мне, что такие счетчики ставятся на квартиру.

Это новинка горгаза, они мотивируют это тем что денег нет для установки в каждую квартиру и они будут ставить только на дом.
 
Это новинка горгаза, они мотивируют это тем что денег нет для установки в каждую квартиру и они будут ставить только на дом.

Да. Сегодня читала про Чернигов. Там народ взбунтовался, вроде добились, чтоб без счетчика был дом.

Поверьте, при наличии счетчика греться газом станет или богач, или глупец...

А вот не соглашусь. Думаете никто не решит из 250 квартир - "а похер! На всех же раскидают! Кто будет знать, что именно я греюсь?!"

Там жильцы не могут собраться счеткик тепла на дом поставить, а тут газ экономить начнут. Ага!

Какое может быть разрешение жильцов, если счетчики ставить - такой себе обяз?
.

Обяз, я так понимаю, в каждую квартиру. Но не на дом сразу.
 
Могу ошибаться, но эти суки похоже внесли изменения в порядок установки (или вообще в закон какой), что якобы до 2018 года они обязуются установить счетчики газа в квартиры, где есть газовые колонки и там, где нет колонок,а есть только газовая плита - будут ставить счетчики на дом.
Я для себя решила - поставят счетчик на дом - газ отключу, увы. У меня трое прописано, живу я одна, а по соседям - один прописан, а живут по четыре-пять человек, так и выйдет, платить придется "за себя и того парня".
 
Это новинка горгаза, они мотивируют это тем что денег нет для установки в каждую квартиру и они будут ставить только на дом.
Фигня какая-то... Ну, с отоплением - ясно: кочегарит круглые сутки. А газ...
Могу ошибаться, но эти суки похоже внесли изменения в порядок установки (или вообще в закон какой), что якобы до 2018 года они обязуются установить счетчики газа в квартиры, где есть газовые колонки и там, где нет колонок,а есть только газовая плита - будут ставить счетчики на дом.
Убедили, придется поискать знакомые буквы в нормативке.:) Но это уже не сейчас, - спать охота.
Я для себя решила - поставят счетчик на дом - газ отключу, увы.
Не беда. Начнет народ на электричестве вместо газа жить, и там гайки затянут. Перейдем на дрова - тоже голвняк...
А у меня счетчик с прошлого года стоит. Так что, если мне на дом и втулят, пошлю их "в пешее эротическое путешествие" (с), собственно, туда им и дорога.
 
Могу ошибаться, но эти суки похоже внесли изменения в порядок установки (или вообще в закон какой), что якобы до 2018 года они обязуются установить счетчики газа в квартиры, где есть газовые колонки и там, где нет колонок,а есть только газовая плита - будут ставить счетчики на дом.
Я для себя решила - поставят счетчик на дом - газ отключу, увы. У меня трое прописано, живу я одна, а по соседям - один прописан, а живут по четыре-пять человек, так и выйдет, платить придется "за себя и того парня".

Тоже прочитала про 2018год. Только не поняла, кроме газовщиков еще это извесно кому?!
У меня отец живет один. Вечером после работы разогреет поесть и приготовит первое /второе себе. А платить за себя и того парня....
Если у Кернеса спросить, что же мне ответят?! :D

Не беда. Начнет народ на электричестве вместо газа жить, и там гайки затянут. Перейдем на дрова - тоже голвняк...
А у меня счетчик с прошлого года стоит. Так что, если мне на дом и втулят, пошлю их "в пешее эротическое путешествие" (с), собственно, туда им и дорога.

По поводу газ/электричество. Как нам пытаются впарить - кидайте газ и переходите на электро, так цена будет не меньше. Да и с проводкой - уже обсуждали темы не раз тут.

Так же читала, но все быстро и на ходу, но у кого уже есть свой счетчик, то будут высчитывать/учитывать и его. Надо читать, что накуролесили они.



Вот читаю
"Сегодня, 9 февраля, вступило в силу новое Временное положение о порядке проведения расчетов за предоставление населению услуг по газоснабжению в условиях использования общедомового узла учета, утвержденное постановлением Кабмина от 27 января 2016 года № 46."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это гениально!
Если после снятия фактических показаний квартирных счетчиков газа в следующих расчетных периодах выявлено разницу между начисленными и фактическими объемами потребления газа (с учетом показаний квартирных счетчиков), она распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных счетчиков, пропорционально количеству зарегистрированных лиц. Такой перерасчет производится в периоде, в котором обнаружили разницу.
 
Останнє редагування:
поставили осенью 2015 года счетчик на дом.
Довольны! Цифры в платежках ниже, чем при расчете на кв.м.

Расчет ведется не по прописанным/проживающим, в по квадратным метрам.
Справедливо!

Если не согласны, ставьте отдельно на свою квартиру - и вам посчитают по вашим показаниям.
 
поставили осенью 2015 года счетчик на дом.
Довольны! Цифры в платежках ниже, чем при расчете на кв.м.

Расчет ведется не по прописанным/проживающим, в по квадратным метрам.
Справедливо!
Вам наверно поставили тепловой счетчик, а в теме речь про газовый.
 
Руденька сказав(ла):
Вам наверно поставили тепловой счетчик, а в теме речь про газовый.[/span]
А почему наверно? "..по квадратным метрам.." газовый не считает.
 
Назад
Зверху Знизу