Успокоительно-утешительное

уменьшение светового дня
 
и понижение температуры
 
уменьшение светового дня

на мою психику это не давит
ну да похолодало малость, ну да солнышко меньше светит, но жизнь то продолжается
главное не поддаваться массовому впаданию в депрессию плавно переходящую в зимнюю спячку ;)
 
Спорт
Прогулки пешком
Просто поездить на машине
Наестся шоколаду
И на шоппинг, даже если не купишь ничего - посмотреть на тренды, померять такие вещи, которые никогда не покупаешь себе, подумать с чем бы их одеть, просто погулять по магазинчикам

Сидеть дома, смотреть душещипательный фильм и пить вино - самое плохое что можно сделать в плохом настроении.
 
Спорт
Прогулки пешком
Просто поездить на машине
Наестся шоколаду
И на шоппинг, даже если не купишь ничего - посмотреть на тренды, померять такие вещи, которые никогда не покупаешь себе, подумать с чем бы их одеть, просто погулять по магазинчикам

Сидеть дома, смотреть душещипательный фильм и пить вино - самое плохое что можно сделать в плохом настроении.

не-не-не

каждому плохому настроению свои методы)))

только душещипательный фильм должен быть с хорошим концом и лучше с элементами комедии )

а про просто зажечь свечи никто не говорил? иногда просто огонь свечи успокаивает... :)
 
У меня тут к третьей странице вопрос созрел... а мы обсуждаем:
Тяжелый день на работе, какие-то не лады,....... что-то нервирует....
или
просто осенняя депрессия
Тут же абсолютно разные методы борьбы...
 
Тяжелый день на работе, какие-то не лады, просто осенняя депрессия, что-то нервирует....

Как Вы с этим боретесь?
Если есть возможность - общаюсь с кем-то, с кем мне очень приятно общаться.

Есть еще и другие методы, конечно, но они сомнительной эффективности:
а) спорт - один из лучших, но проблема в том, что для качественных занятий спортом уже не помешает хорошее настроение, иначе может "не пойти";
б) напиться - эффект очень непродолжительный;
в) покурить - эффекта нет вобще, или он отрицательный;
г) шоколад - может я чего-то не понимаю, но на мое психическое состояние не влияет никак;
д) сорваться на окружающих - эффект нестабильный, плюс социально неадекватно.
 
Если это именно депрессия, то есть продолжительный, как минимум несколько дней, упадок настроения - значит дело серьезное, и тут надо задуматься: что я хочу изменить в своей жизни?

А потом - набраться решимости и менять. Если не можете найти ответа на вопрос "что?" - тогда меняйте что угодно, ради новых впечатлений.

Депрессия - это сигнал к тому, что что-то в жизни глобально не устраивает. Еще она показывает ощущение бессилия человека перед этим. Так что лучше разбираться с причиной, а не принимать болеутоляющее.
 
--------------
 
Останнє редагування:
а про просто зажечь свечи никто не говорил? иногда просто огонь свечи успокаивает... :)
Меня это вообще в ступор вгоняет....:)

Если есть возможность - общаюсь с кем-то, с кем мне очень приятно общаться.
Это вообще самый лучший способ поднятия настроения. Даже когда мне очень хреново, то встреча с близкими друзьями спасает ситуацию.
б) напиться - эффект очень непродолжительный;
А мне это категорически противопоказано в плохом настроении, так как алкоголь только усугубляет его. И если настроение и так ни к черту, то после небольшой дозы спирного оно вообще падает ниже некуда.
 
А мне это категорически противопоказано в плохом настроении, так как алкоголь только усугубляет его. И если настроение и так ни к черту, то после небольшой дозы спирного оно вообще падает ниже некуда.
От небольшой - конечно, в том-то и фишка, что доза должна быть до состояния "хорошо навеселе". :клас:
 
еще очень помогает вождение авто, особенно по центру))
 
voice сказав(ла):
а я - не только на ХФ
оч люблю "не в настроении" по утрам звонить должникам

Вот она, человеческая натура, срыааться на том, кто слабее, ну или кто нам должен :-) Брать в долг, впрочем как и давать - разрушительно для себя занятие, отдает или берешь частичку души, а ее потом имеют, как хотят. просто потому, что у кого-то осенняя депрессия ;-)
 
Муня, понятно, что пилатес /калланетика - это, образно говоря, "засовывание ног за уши и правильное дыхание"...
но это все еще и делается верхом на мяче?
 
Назад
Зверху Знизу