Условия жизни собак в других странах

У меня нет никакого желания прикреплять вам статистику или что то доказывать. Вы можете жить дпльше в своих иллюзиях или представлениях. Я, собственно, не спорил или тем более не доказывал - просто написал то, что вижу.

Так и думал. Пусть каждый из нас живёт в своих иллюзиях и представлениях и не выдаёт желаемое за действительное.;) Не будем продолжать бессмысленный спор.

Научитесь читать то, что вам пишут. Все зависит от того, что полицейский выучен как полицейский. Получить пулю в наших краях от преступника коп может запросто, оружия полным-полно. Защищают себя ого-го.

а вы немножко думать прежде чем что-нибудь писать. Бандит с пистолетом и просто гавкающая, облаивающая собака это совершенно разные вещи, не надо всё в одну кучу. Всё зависит именно от конкретного человека (полицейского) и конкретной ситуации.

И я не знаю, тем более что я его не выкладывал...

Точно это не вы выложили, простите. Это Лиана выложила. Вы вообще ничего не выкладывали только написали своё мнение.

у нас любят говорить "вот у них хорошо", забывая, какими методами это достигается.
хорошо там, где работают законы.
а наши только на словах хотят, чтобы законы работали, неготовые подчиняться требованиям закона.
это не только относится ситуации с собаками, это касается всей нашей жизни.

В принципе да, но на самом деле "хорошо там, где нас нет".
И смотря какие законы, некоторые законы и правила явно "не хорошие", "не продуманные", "не гуманные" и т.д (это не только у нас, это везде).
Так что сначала надо принять нормальные обдуманные законы и правила в той или иной степени учитывающие интересы "всех сторон", а потом уже требовать их выполнения и это действительно не только относится к ситуации с собаками, это касается всей нашей жизни.
 
Останнє редагування:
Вы очень неправы. Есть такое понятие как контроль над ситуацией. Если собака будет отвлекать её утихомирят. Дело ни разу не только в опасности исходящей от неё.
 
Мне кажется всё зависит от человека - нормальный полицейский не стал бы стрелять в собаку просто гавкнувшую на него. Да я очень сомневаюь, что они дейсвительно стреляют в собак гавкающих на них. А люди ненавидящие собак есть в любой профессии и тут просто наверное полицейские пользуются служебным положением.
пы.сы. а те полицейские из ролика просто тупые пиндосийские ублюдки. Абсолютно не обязательно было стрелять на поражение, у них и газовые балоны и шокеры наверняка есть.

А нормальный человек будет провоцировать полицейских? Он как буд-то на что-на напрашивался.

Вот здесь тоже долго напрашивался, а полицейским больше делать нечего, как собачек усмирять.
 
Ппц у нас бы уже перестреляли всех нахрен или тайзером
 
Вы очень неправы. Есть такое понятие как контроль над ситуацией. Если собака будет отвлекать её утихомирят. Дело ни разу не только в опасности исходящей от неё.

а мне кажется вы не правы. обменялись впечатлениями, всё? я уверен, что нормальный психически полицейский не будет утихомиривать просто обгавкивающую его собаку путём стреляния в неё, за исключением некоторых случаев типа как в том ролике



А нормальный человек будет провоцировать полицейских? Он как буд-то на что-на напрашивался.

а по-моему он их и не провоцировал? вам показалось, что он на что-то напрашивался? или может он собаку натравливал специально? мне так не показалось:confused:
 
Останнє редагування:
Собака хозяина магазинчика в итальянском городке- никто не возмущается- "Почему собака в общественном месте!:eyecrazy:" "Почему без намордника!":eyecrazy: :D Наоборот- у всех абсолютно доброжелательное отношение... Кстати, спец мест для выгула в округе выявлено не было( а вот кучки неубранные были замечены:D)
 
Останнє редагування:
Я хожу со своим в банк платить за комуналку. Спецом идти неохота))), если очередь небольшая, совмещаю с прогулкой, никто не возмущается, причём в основном пожилые люди там. Без поводка заходит следом, походит кого захочет понюхает и сидит смирно, или возле стеклянных дверей на улицу смотрит. А если в одежке, так вообще умиляюися. Надо народ приучать))). Если собака спокойная, народ нормально реагирует, а в местные аптеки и мясно-колбасные киоски уже давно ходим, клиентов нельзя проганять)
 
Та вот ходишь так себе по улице, транспортом общественным пользуешься, все либо умиляются, либо молчат.
Я даже когда со здоровой добер-мордой ходила по улице и в транспорте ездила, ни кто ни разу слова отрицательного не сказал (все на поводке и в наморднике, естесна, но не суть).
И когда на занятия по псс или на соревнования толпой собак в 20 штук... тоже все умиляются вслух.
Так вот, в лицо никто не говорит, а потом на форумах узнаешь, как много среди населения людей, ненавидящих собак.
Вот только недавно в теме "прогулки и потенциальная опасность" обсуждали...
 
Я хожу со своим в банк платить за комуналку. Спецом идти неохота))), если очередь небольшая, совмещаю с прогулкой, никто не возмущается, причём в основном пожилые люди там. Без поводка заходит следом, походит кого захочет понюхает и сидит смирно, или возле стеклянных дверей на улицу смотрит. А если в одежке, так вообще умиляюися. Надо народ приучать))). Если собака спокойная, народ нормально реагирует, а в местные аптеки и мясно-колбасные киоски уже давно ходим, клиентов нельзя проганять)

Я тоже раньше постоянно везде с ним ходила, не считая киоски- и на почту-там нас и сейчас очень любят, и в сбербанк, когда очереди нет...За всю жизнь нашу с ним совместную негатив от людей на пальцах одной руки могу посчитать...По улице тоже- в основном люди собаке улыбаются... Только здесь в других разделах можно узнать, что некоторые откровенно не любят собак... Недавно мужик выпивший к нам привязался -"Это шо он у вас в квартире живет!?:eyecrazy:" Говорю -"Ага". Он же воняет:D Я ему говорю "Приходи, понюхаешь"( уже не не говорю, что от самого штыняет за километр) . А он мне "Не, я кошек люблю- у меня их три!":eek::D Спрашиваю "И как, не воняют" . Ответил откровенно "Ага, но собак ненавижу"...

а потом на форумах узнаешь, как много среди населения людей, ненавидящих собак.
Вот только недавно в теме "прогулки и потенциальная опасность" обсуждали...

Во-во- это я и имела в виду...
 
Во-во- это я и имела в виду...

Ну, то их проблемы, такие люди может все ненавидят. У нас вот соседка всегда -уси пуси, а вот недавно, муж на прогулку вышел из тамбура, пошёл по пролету, а она из лифта, как раз перед ними дверь открылась, наш гавкнул, та от неожиданности подпрыгнула, и понесло шото типа собака дебильная задолбала...)))я не обращаю внимания, особенно на то что думают. Ну получилось так от неожиданности) Нефиг расслабляться))
А после прогулки, если бабки на лавках сидят, он к ним всегда подходит полащиться, а те а че ты не гавкаешь..странные люди.
 
чтобы не обращать внимания на окружающих, то надо определенный склад личности иметь. не все так умеют) и это нам личный минус))
если не обращать, то жить, наверное, проще)
 
Приют Для Тысячи Бездомных Собак В Коста-Рике

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На прогулке не ссорятся и не разбегаются по окрестностям...

priyuy-dlya-sobak-6-14.jpg
priyuy-dlya-sobak-6-19.jpg
 

Вкладення

  • priyuy-dlya-sobak-6-14.jpg
    priyuy-dlya-sobak-6-14.jpg
    188.2 КБ · Перегляди: 10
На прогулке не ссорятся и не разбегаются по окрестностям...
интересно, почему?
они же не овцы, ходить плотной отарой.
неужели им не любопытно, что там, дальше, и нет необходимости в личном пространстве?
 
Мб девушка часто с собой носит кучу лакомства, выдавая его беспорядочно,, а собы: "не дай бог другим достанется, буду ка я поближе держаться"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу