Ушиб пятой точки. болит уже больше суток. что делать?

Кстати Полексу передайте, своему консультанту :D, что "кокцигодиния" — это болевой синдром, проявляющийся приступообразно возникающими или постоянными болями в области копчика возникающая после травмы (падения на копчик, удар по нему или о твердый предмет). Именно синдром, а синдро́м — совокупность симптомов с общим патогенезом.
А че Вы соскакиваете с конкретного ответа на конкретный вопрос? Давайте, отвечайте: острый ушиб копчика и кокцигодинию травматологи лечат одинаково?
а мой пассаж про os penis у вас сомнений не вызвал значит, и даже затылок не почесали?:D
"Пассаж" - тупой. Лучше (хотя бы) Синельникова читайте, там все написано.
правильно, ваш совет мазать в области копчика апизартроном выглядит ровно так же как мой бы совет снимать зубной камень болгаркой и полировочной пастой "Гоя" к примеру
Я советов никаких не давал. Я просто еще раз напомнил, что в дипломе как у травматолога, так и у стоматолога написано - ВРАЧ. Разные факультеты просто заканчивали и разными делами по работе занимаетесь. Вот и все отличие.
 
А че Вы соскакиваете с конкретного ответа на конкретный вопрос? Давайте, отвечайте: острый ушиб копчика и кокцигодинию травматологи лечат одинаково?
.

"острый ушиб копчика"?!!:D Простите, раз есть острый, значит есть и "хронический ушиб"?:D Уважаемый, в травмах, в том числе и ушибах, есть периоды течения патологии, и первый период называется острый, надо так и говорить - "острый период" ....., при ушибах он обычно длится в течении трех суток - вы на этом хотите меня поймать?:D Наивный! Правильно говорить об остром периоде травмы! Второе - Я не соскакивал, а дал вам предпосылки к раздумью, чтоб вы подумав, сделали вывод! Но ...
В общем каждый период травмы имеет особенности в своем лечении, поясняьть особеннности острого периода вам не надо?;)
Иреттье - я не зря вам указал что кокцигодиния - это синдром, даже раскрыл понятия терминов.
Повторю еще раз: Кокцигодиния – это болевой синдром, проявляющийся приступообразно возникающими или постоянными болями в области копчика. При ушибе копчика как раз и возникает этот синдром. ( у женщин кстати есть анатомическая особенность почему у них так выражен этот синдром) - дальше продолжать?
Причин у самого синдрома кокцигодинии - великое множество, и механическая травма, в том числе ушиб, на первом месте!

"Пассаж" - тупой. Лучше (хотя бы) Синельникова читайте, там все написано.
.

это анекдот про os penis кстати был в ходу еще при жизни самого Рафика Давыдовича на кафедре, именно там я его и усдышал!;) Вы уже видимо поколение новое.

Я советов никаких не давал. Я просто еще раз напомнил, что в дипломе как у травматолога, так и у стоматолога написано - ВРАЧ. Разные факультеты просто заканчивали и разными делами по работе занимаетесь. Вот и все отличие.

Да это и не вас касалось то, вы сами влезли и начали тут рядить! ;)
Суть то в том что стоматолог начал давать советы по лечению копчика (насколько я помню, копчик весьма далек от ротовой полости в частности, и от стоматологии вообще, или у вас другое мнение) Я конечно заметил что апизартроном такие деликатные места как область копчика мазать нельзя, и порекомендовал именно попробовать стоматологу свой совет на аналогичном деликатном месте. Он возбудился в амбициях, начал уверять меня что он врач уже и все знает и умеет! Ну чтож:незнаю: Может вы так же с ним согласны и пользуете местнораздражающие средства на область копчика? Если у вас есть богатый клинический опыт - поделитесь!:D
 
Вот так больной/пострадавший вас всех почитает и вообще не пойдёт за медицинской помощью:D
 
Суть то в том что стоматолог начал давать советы по лечению копчика (насколько я помню, копчик весьма далек от ротовой полости в частности, и от стоматологии вообще, или у вас другое мнение) Я конечно заметил что апизартроном такие деликатные места как область копчика мазать нельзя, и порекомендовал именно попробовать стоматологу свой совет на аналогичном деликатном месте. Он возбудился в амбициях, начал уверять меня что он врач уже и все знает и умеет! Ну чтож:незнаю: Может вы так же с ним согласны и пользуете местнораздражающие средства на область копчика? Если у вас есть богатый клинический опыт - поделитесь!:D

Видимо, наболело на стоматологов.:D

От чего же в последнем посте не звучит слово пАх?

P.S.По Вашей просьбе помазал себе крестец и копчик Апизатроном.
Делаю так, достаточно часто, так как после занятий спортом в детстве остались проблемы.
Но не иду к травматологам, часто попадались снобы, вроде Вас.
 
Видимо, наболело на стоматологов.:D

От чего же в последнем посте не звучит слово пАх?

P.S.По Вашей просьбе помазал себе крестец и копчик Апизатроном.
Делаю так, достаточно часто, так как после занятий спортом в детстве остались проблемы.
Но не иду к травматологам, часто попадались снобы, вроде Вас.

:іржач: Могу поздравить, вы уникум! но во избежания мордобития не советуйте аналогичное соседу!;)
 
:іржач: Могу поздравить, вы уникум! но во избежания мордобития не советуйте аналогичное соседу!;)

Обильно смазал Апизатроном соседа и его тещу. Ни у кого нет вопросов. Заработал неплохой гонорар (как водится у травматологов).

mamadu!
Вы не в бреду?

Хотя Вы и раньше не отвечали на вопросы, глупо ожидать перемен.
 
Обильно смазал Апизатроном соседа и его тещу. Ни у кого нет вопросов. Заработал неплохой гонорар (как водится у травматологов).

mamadu!
Вы не в бреду?

Хотя Вы и раньше не отвечали на вопросы, глупо ожидать перемен.

примите поздравления:D
ЗЫ: А какие вопросы были ко мне?
 
"острый ушиб копчика"?!!:D Простите, раз есть острый, значит есть и "хронический ушиб"?:D
А что, разве нет "острой" кокцигодинии? А разве нет острой травмы (acute trauma), острого ушиба (acute injury)? Как дословно переводится слово acute и injury?
Уважаемый, в травмах, в том числе и ушибах, есть периоды течения патологии, и первый период называется острый, надо так и говорить - "острый период" ....., при ушибах он обычно длится в течении трех суток - вы на этом хотите меня поймать?:D Наивный! Правильно говорить об остром периоде травмы!
А Вы посмотрите мой пост №16, последнее предложение. Там разве так уж неграмотно написано? Вы, наивный, решили меня поймать????!!!
Повторю еще раз: Кокцигодиния – это болевой синдром, проявляющийся приступообразно возникающими или постоянными болями в области копчика. При ушибе копчика как раз и возникает этот синдром. ( у женщин кстати есть анатомическая особенность почему у них так выражен этот синдром) - дальше продолжать?
Причин у самого синдрома кокцигодинии - великое множество, и механическая травма, в том числе ушиб, на первом месте!
А я еще раз прошу Вас четко ответить: ушиб копчика-позвоночника в остром периоде, что и наблюдается у ТС-ра, лечится так же, как и кокцигодиния, которой Вы решили запугать стоматолога? Если не знаете, как лечится, то не надо и размусоливать и соскакивать. Дайте четкий ответ. А потом и я Вам кое-что расскажу. Боитесь, наверное, дать точный ответ. Потому что ДИРЕКТОР-то прав!!! Хоть и стоматолог. Утер нос травматологу.
это анекдот про os penis кстати был в ходу еще при жизни самого Рафика Давыдовича на кафедре, именно там я его и усдышал!;) Вы уже видимо поколение новое.
"Пассаж" - тупой, кому бы он ни принадлежал. И еще, а в каком году-то Вы заканчивали медин? Неужели Вы слышали эту пакость от самого Синельникова?
Да это и не вас касалось то, вы сами влезли и начали тут рядить! ;)
Имею право "влазить" в любые темы форума. Если не нарушаю правил.
Суть то в том что стоматолог начал давать советы по лечению копчика (насколько я помню, копчик весьма далек от ротовой полости в частности, и от стоматологии вообще, или у вас другое мнение)
Суть в том, что стоматолог дал почти правильные советы по диагностике и"лечению" повреждения копчика у ТС-ра.
Я конечно заметил что апизартроном такие деликатные места как область копчика мазать нельзя, и порекомендовал именно попробовать стоматологу свой совет на аналогичном деликатном месте.
1,2,3,4 копчиковые позвонки не относятся к промежности. Кожа над ними - обычная. Не является слизистой оболочкой. Какие проблемы? Где написано, что низззяяя?
Если у вас есть богатый клинический опыт - поделитесь!:D
У меня ничего нет. Совсем плохой:D А у Вас по этому поводу, наверное, минимум одна статья в ВАК-овском журнале опубликована. Сбросьте ссылку. Обязательно ознакомлюсь с Вашим личным клиническим опытом по этой проблеме.
 
Назад
Зверху Знизу