Уровень современного образования

А что думаете по поводу предметтов "захисти себе від ВІЛ"
Смешно.
"Захисти себе вiд гепатиту"
"Захисти себе вiд виразки шлунка"
"Захисти себе вiд сифiлiса" и т д

даёшь каждую болезнь отдельным предметом!
 
этика - нет. Потому что "что такое хорошо и что такое плохо" - это должны быть не рассуждения о, а ежедневные личные примеры. Этикой должны по умолчанию заниматься и старшие родственники и учителя всё время - т.е. транслировать личным примером этические нормы. Не говорить о них, а лично их исполнять. Говорить только тогда, когда в конкретном случае нужно - например чтобы объяснить почему так-то поступать нехорошо, а вот так поступать нужно. Литература и история прямо затрагивают этику. Отдельным предметом в школе её делать - глупая показуха, имхо.
Довольно часто бывает, что когда случается конкретный случай, рядом нет того, кто может об'яснить" почему так-то поступать нехорошо. "
Поэтому пусть один урок в неделю объясняют заранее.:)
 
этика - нет. Потому что "что такое хорошо и что такое плохо" - это должны быть не рассуждения о, а ежедневные личные примеры. Этикой должны по умолчанию заниматься и старшие родственники и учителя всё время - т.е. транслировать личным примером этические нормы.

В большинстве случаев нужен некоторый инфоповод для проведения беседы... причем обычно этот инфоповод вовсе не приятен.
А урок и его тема - сами по себе инфоповод, причем плановый.
Конечно, эффект от беседы по мотивам произошедших "вот-вот" событий намного выше, но это носит весьма вероятностный характер и никак не ставится в систему :(
 
Смешно.
"Захисти себе вiд гепатиту"
"Захисти себе вiд виразки шлунка"
"Захисти себе вiд сифiлiса" и т д

даёшь каждую болезнь отдельным предметом!

Это вы еще не видели методические материалы, которое преподаватель с курсов принес. Преподавать сей предмет может только человек. прошедший специальные курсы и получивший сертификат.

какое-то бла-бла которое по идее и так должно быть в изучении истории, литературы, и т.д.
художня культура - это ИЗО что ли?


а вот этот предмет чисто за название мне нравится)))))

нет. это не изо))))

аха, я долго хохотала обнаружив сей перл у ребенка в дневнике
 
Останнє редагування:
Очередная разгрузка :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Более-менее радует Чтение, остальное все упрощают и упрощают... Уровень заведений для контингента с умственной отсталостью.
 
Сегодня на сайте УНИАН прочитала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в замешательстве ( о сложении и вычитании).
 
Сегодня на сайте УНИАН прочитала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в замешательстве ( о сложении и вычитании).
Не надо искать смысл в высказываниях людей из МОН, его там нет.
Кто-то реально учил "таблицу сложения"? Бред.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для чего нужны олимпиады в Израиле :)
 
Не знаю как Вас, а мы уже сыты школами по горло. Главное недовольство это то, что учителя казёнят уроки, а если не казёнят, то уроки не вычитывают, а просто на них телесно присутствуют. Зато потом требуют знаний как-будто они чему-то детей учили. Как результат - носили деньги в школу и тем самым спонсировали процесс деградации как учебного процесса так и самого ребенка.

Краем терпения был ответ завуча на мой вопрос "а имеете ли Вы моральное право требовать знаний от детей, если Вы им этих знаний не даете: то учителя нет, то он заболел, то экскурсия, то ещё какое-то мероприятие, то дежурство и т.д.". На это мне она ответила, что учить ребенка мы должны сами, а школа должна проводить контроль и оценку знаний.

Как результат в ещё в 2014 году перевели ребенка в дистанционную школу, правда в Одессе. Вздохнули свободно. Адекватные учителя и приемлемый уровень знаний. Уроки учителя не казёнят, поборами не душат и деньги не вымогают. Ребенок очень хорошо подтянул точные науки, в которых он был полный ноль.
 
Имеете в виду "Восхождение" в Одессе?
 
Как результат в ещё в 2014 году перевели ребенка в дистанционную школу, правда в Одессе. Вздохнули свободно. Адекватные учителя и приемлемый уровень знаний.
"Приемлемый уровень" - это то, чему Вы научили ребенка сами? То есть, они как-то ребенка учат или только принимают контрольные?
 
Имеете в виду "Восхождение" в Одессе?

Да, в школу Восхождение

"Приемлемый уровень" - это то, чему Вы научили ребенка сами? То есть, они как-то ребенка учат или только принимают контрольные?

Да, мы там именно учимся.
 
в Харькове сейчас столько возможностей для самого разного образования, что совершенно не понимаю, зачем харьковчанам связываться с вашей Одессой)) или в частном "Восхождении" жуткий недобор, и надо его активно пиарить?
 
Назад
Зверху Знизу