Уровень инфляции в Украине побил 20 летний рекорд

Не кокетничай, я тоже не помню курса, когда мне 5 лет было.
 
Не кокетничай, я тоже не помню курса, когда мне 5 лет было.

когда мне было 5, то курс был стабильным на протяжении десятилетий - что-то в районе 60 копеек за один буржуйский доллар :пиво:
 
когда мне было 5, то курс был стабильным на протяжении десятилетий - что-то в районе 60 копеек за один буржуйский доллар :пиво:

Я застал совок, но не такой глубокий: 4 руб/доллар самое меньшее, что я застал. А 60 коп. печатала только газета "Труд".
 
А что побил уровень военной агрессии россии, которая является причиной инфляции? Или все делают вид что на Донбассе и в Крыму ничего не происходит?

Израиль воюет уже не один десяток лет, но такого "покращення" как у нас они не допустили, а нас как в том анекдоте - "место заколдованное"
 
Израиль воюет уже не один десяток лет, но такого "покращення" как у нас они не допустили
Израиль не был 350 лет оккупирован умственно отсталыми дикарями, и израильтяне не так деградировали за это время, как украинцы.
 
10 это при Брежневе.
За 60 копеек ты мог купить 3 буханки хлеба а не бакс.

Чеки в Березке 1:3 ,а за 60 коп при Брежневе-5 буханок хлеба,1 кг кровяной колбасы или 6 кг картошки,12 поездок в метро,20-в трамвае! Какой там курс был на самом деле-это абсолютно не волновало 99,99% населения
 
,а за 60 коп при Брежневе-5 буханок хлеба,

Это серый.
А буханка черного(круглый) или кирпичик белого по 20 коп.

Чеки в Березке 1:3 ,

При чем тут чеки!
Ты пошел бы купил для загранки чеки и разве что зад ими подтереть.
А вот баксы(по блату конечно) червонец.
 
Чеки в Березке 1:3 ,а за 60 коп при Брежневе-5 буханок хлеба,1 кг кровяной колбасы или 6 кг картошки,12 поездок в метро,20-в трамвае! Какой там курс был на самом деле-это абсолютно не волновало 99,99% населения
Кровянку еще можно было найти, но качество... Картошка магазинная - сплошное гнилье. А метро ходило от Советской до Московского проспекта. При Горбачеве только до Барабана дорыли, так там, даже, еще не было рынка.
 
Это серый.
А буханка черного(круглый) или кирпичик белого по 20 коп.



При чем тут чеки!
Ты пошел бы купил для загранки чеки и разве что зад ими подтереть.
А вот баксы(по блату конечно) червонец.
По 20 это уже в период полураспада СССР,начало перестройки Горбатого,70-е белый был по 16 коп. На чеки в Березке в начале 80-х купил свой первый кассетный плеер,возможно кто-то и подтирал ими зад,не могу знать...

Кровянку еще можно было найти, но качество... Картошка магазинная - сплошное гнилье. А метро ходило от Советской до Московского проспекта. При Горбачеве только до Барабана дорыли, так там, даже, еще не было рынка.

Кровянка,а особенно ливерка, были на голову выше того,что продается сейчас! Кого не устраивала картошка по 9 коп,тот шел на рынок и покупал по 12-15коп,кому не нравились синие куры по 1руб 10 коп,тот покупал отменные домашние на рынке по 2 руб
 
,70-е белый был по 16 коп.

Серый был по 16 коп.
Не рассказывай главному в семье по хождению в хлебный:D

тот покупал отменные домашние на рынке по 2 руб

Только уточняй что 2 руб.(минимум) за кэгэ.
Курица выходила около пятёрки.
 
Серый был по 16 коп.
Не рассказывай главному в семье по хождению в хлебный:D



Только уточняй что 2 руб.(минимум) за кэгэ.
Курица выходила около пятёрки.

не путайте цены конца 60-х и цены середины 80-х! Это практически 2 разные эпохи! Я говорю не о временах Брежневского маразма и Горбачевской перестройки...Да,и хлебушек был не по 450-500 г,как сейчас,а 900-1000 г
 
Останнє редагування:
кому не нравились синие куры по 1руб 10 коп,тот покупал отменные домашние на рынке по 2 руб

Не нравились? Да ты попробуй ту куру (синюю) найти при совке. В магазине кости (суповой набор назывался) не всегда были.
 
Назад
Зверху Знизу