Унитаз фирмы Ideal Standard

Сфоткайте место присоединения шланга к бачку - сможем подсказать подробнее.

У меня унитаз Ideal Standard уже лет 10 работает без поломок. Как поставил его при ремонте квартиры, так и стоит. Я даже не помню, как там тот клапан устроен внутри. Помню только, что переходник на 3/8 дюйма покупать пришлось. Но у меня стоят сетчатые фильтры Honeywell, которые всю грязь крупнее 100 мкм задерживают. Так что, я полагаю, причина поломки - грязь в воде. Возможно, какая-то крупинка в клапане застряла или ещё что.

И у меня простоял бы, но ....послушала я мужчин и решила сама не лазить и вызвала "сантехника".

В общем . Резюмирую.
Надо было просто почистить отложения грязевые между прокладкой и трубой (не поплавок с трубочкой) а труба, которая приподнимается и вода идет. Там подзабилось.

Но , доблестный 1й "сантехник", сказал что это поплавок сломан (при чем он его вначале разобрал в бачке, а потом сказал, что сломан). Хотя я ему показала, что нитка лежит на воде и никакого перелива нет.
В итого он сказал, что надо менять внутренность и чтобы ее вынуть, надо открутить унитаз от пола (не может он подлезть и открутить бачок)....Тут он был послан ......

2й сантехник (как это часто бывает) назвал первого рагулем, открутил бачок. Купили внутренности (1/2 резьба, ох и намаялись, когда искали). Вначале для интереса поменяли деталь с поплавком, но вода так и текла дальше. В итого почистил между прокладкой и трубой и все ок.
Короче, надо никого не слушать и не сомневаться в своих силах. Многое , что якобы могут делать только М, могут спокойно делать Ж как минимум не хуже.

Всем спасибо за участие.
 
1й "сантехник", сказал что это поплавок сломан
У вас талант находить негодных "мастеров" :)
Сломан ли поплавковый клапан определяется легко и просто: приподняли поплавок рукой - вода из клапана течь перестала. Если не перестала - клапан сломан. И всё.
Если поплавок не отрегулирован или сломан, то вода уходит сверху через перелив (сверху в подвижную трубу) на спускном клапане. Если поплавок исправен, а вода уходит просто так, а не через перелив, то надо смотреть спукной клапан.
 
У вас талант находить негодных "мастеров" :)
Сломан ли поплавковый клапан определяется легко и просто: приподняли поплавок рукой - вода из клапана течь перестала. Если не перестала - клапан сломан. И всё.
Если поплавок не отрегулирован или сломан, то вода уходит сверху через перелив (сверху в подвижную трубу) на спускном клапане. Если поплавок исправен, а вода уходит просто так, а не через перелив, то надо смотреть спукной клапан.

А как ты разберешь то - годный или нет. Отзывы положительные были. Фото работ и тд......
 
Отзывы положительные были
Видать, мастер в первый раз в жизни такой унитаз увидел :)

Я так, кстати, на гамно-мастеров по ремонту холодильников когда-то напоролся. Никак не могли найти утечку фреона, предлагали забрать холодильник за копейки на запчасти. Потом другой мастер разобрался что к чему, заменил фильтр, закачал фреон, и холодильник работает уже лет семь без вопросов.
 
У вас талант находить негодных "мастеров" :)
Сломан ли поплавковый клапан определяется легко и просто: приподняли поплавок рукой - вода из клапана течь перестала. Если не перестала - клапан сломан. И всё.
Если поплавок не отрегулирован или сломан, то вода уходит сверху через перелив (сверху в подвижную трубу) на спускном клапане. Если поплавок исправен, а вода уходит просто так, а не через перелив, то надо смотреть спукной клапан.

На спускном клапане перелива не было. Я спецом ниточкой проверила, если бы нитку засосало в трубу, то поплавок (шо я зря ролики ютуб смотрела). Просто крутить побоялась резьбы , снимать бачок .Я ему это сказала изначально, но.....руки не для скуки у товарища.
 
На спускном клапане перелива не было
Там есть техническая возможность при поломке поплавкового клапана сливать воду через верхушку спускного клапана. Без такого фокуса в случае поломки поплавка вся вода выливалась бы через край бачка на пол.
 
Видать, мастер в первый раз в жизни такой унитаз увидел :)

Я так, кстати, на гамно-мастеров по ремонту холодильников когда-то напоролся. Никак не могли найти утечку фреона, предлагали забрать холодильник за копейки на запчасти. Потом другой мастер разобрался что к чему, заменил фильтр, закачал фреон, и холодильник работает уже лет семь без вопросов.

Ну вот и получается, чтоб найти нормального, надо самому тему проштудировать, чтоб понимать что тебе дядя в уши льет + следить что дядя делает. p/s Но если проштудировал тему, то дядя, зачастую, уже и не нужен. За небольшими исключениями.
 
УРА!!![ SIZE="3"]УРА!!![/SIZE] И, главное, такой квалификации достигла, что теперь любого унитазника за отдельную плату учить можешь. Это я серьезно, без ля-ля!
Что теперь на очереди? Газовая плита или стиралка?
Эт ты так скоро универсальным ремонтЁром станешь...

Сплюньте. Мне унитаза с головой хватило.
 
А как ты разберешь то - годный или нет. Отзывы положительные были. Фото работ и тд......

Вы ж наверное как и я купились на красивый сайт,я вот так же с холодильником попал,сломали защелку,3 дня мурыжили,предложили ремонт за 3 тыс грн,в итоге содрали 200 грн за диагностику,другой мастер за 30 минут все сделал и 600 грн,но у него нет красивого сайта с красивыми фотками и отзывами.
 
И у меня простоял бы, но ....послушала я мужчин и решила сама не лазить и вызвала "сантехника".

В общем . Резюмирую.
Надо было просто почистить отложения грязевые между прокладкой и трубой (не поплавок с трубочкой) а труба, которая приподнимается и вода идет. Там подзабилось.

Но , доблестный 1й "сантехник", сказал что это поплавок сломан (при чем он его вначале разобрал в бачке, а потом сказал, что сломан). Хотя я ему показала, что нитка лежит на воде и никакого перелива нет.
В итого он сказал, что надо менять внутренность и чтобы ее вынуть, надо открутить унитаз от пола (не может он подлезть и открутить бачок)....Тут он был послан ......

2й сантехник (как это часто бывает) назвал первого рагулем, открутил бачок. Купили внутренности (1/2 резьба, ох и намаялись, когда искали). Вначале для интереса поменяли деталь с поплавком, но вода так и текла дальше. В итого почистил между прокладкой и трубой и все ок.
Короче, надо никого не слушать и не сомневаться в своих силах. Многое , что якобы могут делать только М, могут спокойно делать Ж как минимум не хуже.

Всем спасибо за участие.

Не пойму, зачем в обычном унитазе откручивать бачок или сам унитаз, чтоб снять арматуру? Если полностью менять, то бачок придется снимать, если не найдешь такую же, чтоб вкрутить ее туда же. Но, как часто бывает, все дело в прокладке, между которой начинает течь. Либо сама резина приходит в негодность(надо силиконовую купить), либо на ней образуется скользкий налет и начинает немного пропускать, поначалу даже счетчик не крутит и не видно тоненькую струйку. Все лечится тем, что прокладку надо помыть. В принципе, в арматуре ломаться особо нечему, если сломается, то явно будет заметно. Но это я со своего опыта, недорогих арматур, говорю, возможно есть и другие конструкции, более сложные.
Сам намучился недавно с унитазом. Разбирал все раз 20, а оказалось, что прокладка одна вверх ногами предыдущим умельцем поставлена было, но у меня вообще ощущение, что она не оттуда. Как только перевернул, то все ок.
 
Не пойму, зачем в обычном унитазе откручивать бачок или сам унитаз, чтоб снять арматуру? Если полностью менять, то бачок придется снимать, если не найдешь такую же, чтоб вкрутить ее туда же. Но, как часто бывает, все дело в прокладке, между которой начинает течь. Либо сама резина приходит в негодность(надо силиконовую купить), либо на ней образуется скользкий налет и начинает немного пропускать, поначалу даже счетчик не крутит и не видно тоненькую струйку. Все лечится тем, что прокладку надо помыть. В принципе, в арматуре ломаться особо нечему, если сломается, то явно будет заметно. Но это я со своего опыта, недорогих арматур, говорю, возможно есть и другие конструкции, более сложные.
Сам намучился недавно с унитазом. Разбирал все раз 20, а оказалось, что прокладка одна вверх ногами предыдущим умельцем поставлена было, но у меня вообще ощущение, что она не оттуда. Как только перевернул, то все ок.

Тут уже говорили что за 15 минут денег платить никто не захочет,а если развернуть деятельность бурную,то можно денег уже просить нормально.
 
Тут уже говорили что за 15 минут денег платить никто не захочет,а если развернуть деятельность бурную,то можно денег уже просить нормально.

Да если сделал нормально, то чего б и не заплатить? Сколько там сейчас вызов+диагностика/мелкий ремонт. Я б, если работал, 300 грг + 50 проезд брал. Если мелочь, все бы показал, рассказал, чтоб в следующий раз сами делали.
 
В процессе откручивания штуцера 3/8" ( удобно использовать длинную головку 3/8", удлинитель и трещетку из автомобильного набора) желательно не повредить крепление бачка к унитазу. Так как через старые резиновые уплотнения может просачиваться вода и стекать по болтам на пол. Для этого не нужно шатать бачок ( что практически не возможно замене шланга бачка с нижним подводом.)
Иначе необходимо будет покупать монтажный комплект ( желательно латунный) и не исключено, новую уплотнительную прокладку между унитазом и бачком. А это для идеал стандарта найти очень невесело. По этому при покупке монтажного комплекта возможно нужен ещё и герметик.
В шланге торцевое уплотнение и фумлента там до задницы. Это уплотнение нужно не перетянуть, чтобы не сорать резьбу на поплавковом клапане или не вдавить в отверстие прокладку ( лучше из силикона прозрачную, чем из резины черную) и зажать достаточно плотно для отсутствия течи. Без навыков это сложно.
Надеюсь, что расстояние между стеной и унитазом со стороны шланга у вас 50 см или больше. Иначе см п 1.
А вот если болты не из латуни а из "нержавейки"- тогда замена всего перечисленного выше гарантирована. Вместе с объятиями бачка.
Делал это дважды. Без замены прокладки унитаз бачок и монтажного комплекта не получалось, так как места нормально подлезть не было.
 
Вы ж наверное как и я купились на красивый сайт,я вот так же с холодильником попал,сломали защелку,3 дня мурыжили,предложили ремонт за 3 тыс грн,в итоге содрали 200 грн за диагностику,другой мастер за 30 минут все сделал и 600 грн,но у него нет красивого сайта с красивыми фотками и отзывами.

Все проще.
На ФБ на стене написала объяву - друзья помогите, нужен сантехник.
5 друзей посоветовали одного и того же мастера. Его и позвала.
 
Не пойму, зачем в обычном унитазе откручивать бачок или сам унитаз, чтоб снять арматуру? Если полностью менять, то бачок придется снимать, если не найдешь такую же, чтоб вкрутить ее туда же. Но, как часто бывает, все дело в прокладке, между которой начинает течь. Либо сама резина приходит в негодность(надо силиконовую купить), либо на ней образуется скользкий налет и начинает немного пропускать, поначалу даже счетчик не крутит и не видно тоненькую струйку. Все лечится тем, что прокладку надо помыть. В принципе, в арматуре ломаться особо нечему, если сломается, то явно будет заметно. Но это я со своего опыта, недорогих арматур, говорю, возможно есть и другие конструкции, более сложные.
Сам намучился недавно с унитазом. Разбирал все раз 20, а оказалось, что прокладка одна вверх ногами предыдущим умельцем поставлена было, но у меня вообще ощущение, что она не оттуда. Как только перевернул, то все ок.

Чтоб открутить арматуру надо было снизу подлезть (арматура внизу закручена). Туалет узенький маленький. Мужик не хотел йогой заниматься. Хотел как быстрее.
 
50 см до шланга! Так там еще полочку для туалетной бумаги всандалить можно. Или минибор.

У американцев есть нормы, если меньше 50 см унитаз снесут сразу без разговоров и будешь жить без унитаза пока их не выполнишь, причем никого не волнует как ты это будешь выполнять.Когда покупают дом или квартиру они сразу меряют унитаз.
 
Шо? Прям вон так с кувалдами ворвутся, вышибая двери квартиры и сортира, и с хрустом снесут? Ты для начала вот в своем унитазе сайз от шланга до стены измеряй. При толщине бачка 25 см, вплотную к стене установленном, где ты там 0.5 м найдешь? А?
Хернюс-с спорол-с. А я тебя еще за грамотного мужика держал... Переглянути вкладення 13103665

А зачем сносить,отключат тебя от системы канализации как вариант.Я не в америке живу чтоб измерять.Впереди и по бокам должен выдержать 50 см,либо сноси стену.И вода должна быть в унитазе на треть.Причем раньше таких норм у них не было.Есть передачи про то как покупают квартиры и делают ремонты в них.Они рассказывают такие подробности.
У нас кстати тоже вроде есть,60 см впереди и 40 см по бокам.
Я понимаю что ты привык в Украине есть унитаз и то хорошо,но в мире есть правила и для них.
 
Опять ты глупый! Шо нам та Америка! Мы что обсуждаем? Что мужлан подлезть и-за пуза не смог. А ты пристал с Америкой и херней. Давно видать, в сортире не был. Где у нас вон те 50 см? Кругом бачок вплотную к стене стоит, а не торчит посередке, , как прыщ во лбу.
Так что кончай трындеть не по делу..

Устати, умник, ссыль на вон ту унитазную норму дашь? Чтобы отвечать за свои сортирные требования. А то гав и гав..Хрен ты ту норму найдешь, потому, что ее просто нет!
Так что не ля-ля, хорошо?

А я тебя еще умным считал. Таки глюпый...

Про СНиП что то слышал?Где видел,да в домах бывшего совка хоть бы,где еще сантехкабины не снесли.
 
Назад
Зверху Знизу